第26届全国体育舞蹈锦标赛成绩

中华舞蹈网 > 舞蹈比赛 > 比赛成绩 > 来源:中国体育舞蹈网作者:中国体育舞蹈网2016-11-21 09:22

第26届全国体育舞蹈锦标赛成绩


第26届全国体育舞蹈锦标赛 - 精神文明奖获奖单位

北京舞韵舞蹈艺术学校代表队
久东侯舞萱(北京)文化发展有限公司代表队
天津体育学院代表队
秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校代表队
吉林省体育舞蹈协会代表队
河北艺术职业学院代表队
上海市国际标准舞进修学校代表队
泉州市朱•幼玲体育舞蹈俱乐部代表队
开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地代表队
湖北省体育舞蹈学校代表队
湖南体育职业学院代表队
柳州市旋律体育舞蹈学校代表队


第26届全国体育舞蹈锦标赛 - 优秀组织奖

北京舞芊门体育舞蹈代表队
北京市文化艺术职业学校代表队
北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校代表队
上海黑池体育舞蹈专修学院代表队
山东省体育舞蹈运动协会代表队
郑州市商业技师学院代表队
武汉体育舞蹈艺术学校代表队
湖南锦鲲文化艺术中心代表队
衡阳市体育舞蹈协会代表队
湖南省体育运动学校代表队
广州体育学院流行舞蹈队代表队
深圳骏艺艺术学校代表队

 

2016年第26届全国体育舞蹈锦标赛
组别: 001:职业组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 沈宏 梁喻洁 北京体育大学 19
2 程丹 李祯妮 大连国际舞蹈学校 13
3 黎璐 郭青 北京体育大学 16
4 薛宇飞 曹宇 河北艺术职业学院 22
5 陈龙 王旭静 上海黑池体育舞蹈专修学院 12
6 曹嘉文 刘铭惠子 吉林市体育运动学校 10
7 苏帅 江午媚 广州体育学院体育舞蹈队 38
8 钟驰 许莉苑 天津体育学院 23
9 刘启彬 佘梦婷 上海市国际标准舞进修学校 18
10 陈晨 王浏晶 上海黑池体育舞蹈专修学院 11
11 林楷伦 张苑媛 北京体育大学 17
12 戴彬 韩晓乐 武汉体育舞蹈艺术学校 14
13 吴涛 王晓雨 首都体育学院 21
13 黄其 桂仕楠 湖南锦鲲文化艺术中心 15
组别: 002:职业组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 侯垚 庄婷 上海市国际标准舞进修学校 24
2 石磊 卫雪男 广州体育学院体育舞蹈队 29
3 李帅 杨昭钰 湖北省体育舞蹈学校 26
4 李国庆 马妍骅 深圳骏艺艺术学校 25
5 王军 贾博麟 大连国际舞蹈学校 30
6 朱青 熊媛 天津体育学院 33
7 王增辉 宗莹 上海市国际标准舞进修学校 31
8 马尔克 陈秋莹 深圳骏艺艺术学校 28
9 罗棋炫 孙方雪 湖南省体育运动学校 27
10 谢钊纪 贵平 湖南省体育运动学校 32
11 邹俊杰 尚志琴 江西省体育舞蹈协会代表队 34
12 刘启彬 佘梦婷 上海市国际标准舞进修学校 18
组别: 003:职业新星组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 黎璐 郭青 北京体育大学 16
2 苏帅 江午媚 广州体育学院体育舞蹈队 38
3 陈晨 王浏晶 上海黑池体育舞蹈专修学院 11
4 刘启彬 佘梦婷 上海市国际标准舞进修学校 18
5 吴涛 王晓雨 首都体育学院 21
6 张利祥 袁丹 湖南锦鲲文化艺术中心 35
7 王国强 李宗菊 湖南锦鲲文化艺术中心 37
组别: 004:职业新星组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 刘启彬 佘梦婷 上海市国际标准舞进修学校 18
2 王忠超 马瑞 大连国际舞蹈学校 36
3 谢钊纪 贵平 湖南省体育运动学校 32
4 罗棋炫 孙方雪 湖南省体育运动学校 27
5 马尔克 陈秋莹 深圳骏艺艺术学校 28
6 邹俊杰 尚志琴 江西省体育舞蹈协会代表队 34
组别: 005:A组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 赵鹏 汪琪 上海体育学院 50
2 邱禹铭 魏丽颖 上海黑池体育舞蹈专修学院 29
3 袁绍阳 祁崇萱 北京舞蹈学院 42
4 商润泽 张嘉芮 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2168
5 曹园 王曦梦 武汉体育舞蹈艺术学校 11
6 莫然 周洁 北京体育大学 27
7 张瀚 庄晴晴 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 43
8 刘一 邹晓瞳 深圳骏艺艺术学校 24
8 张智博 吴诗琦 北京体育大学 48
10 张占华 张若男 首都体育学院 47
11 蒋纪英 赵玉烨 北京市文化艺术职业学校 18
12 冯龙 芦诗萌 北京舞蹈学院 15
组别: 006:A组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 阎棒棒 朱静 上海市国际标准舞进修学校 109
2 李嘉明 李紫薇 北京舞蹈学院 77
3 古堃玄 孙晨鸿 天津体育学院 61
4 姜超 魏诗瑶 天津体育学院 69
5 谷庆午 林紫萱 太原久东体育舞蹈俱乐部 62
6 朱志 刘青媚 宜春学院 124
7 周雷 李思杰 深圳骏艺艺术学校 122
8 蒋嘉豪 赵婉祯 北京体育大学 71
9 任志鹏 曲艺 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 94
9 琚毅 沈茜 北京体育大学 72
11 赵乃千 杨玉婷 北京体育大学 119
12 米涛 王子梦 北京舞芊门体育舞蹈 91
组别: 007:A组新星组标准舞 名次 男选手 女选手 参赛单位 背号 1 于鑫 刘薇 吉林市体育运动学校 41 2 商润泽 张嘉芮 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2168 3 杨皓宁 沙涵瑜 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 157 4 谢子昂 徐淼儿 上海黑池体育舞蹈专修学院 37 5 石龙 肖晨曦 武汉体育舞蹈艺术学校 31 6 张瀚 庄晴晴 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 43 7 李勇泽 邵雅雯 北京体育大学 22 8 包书伟 刘丹蓉 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 10 9 刘肖 李灿 北京舞韵舞蹈艺术学校 141 10 王啸 王意馨 北京体育大学 35 11 傅恒 林梦瑶 武汉体育舞蹈艺术学校 132 12 朱陶 刘俞弟 大连国际舞蹈学校 162 13 孙正昊 罗雅雯 上海体育学院 2166 14 冯龙 芦诗萌 北京舞蹈学院 15 15 郭镇瑜 刘芷云 北京舞蹈学院 17 16 欧阳俊豪 余晨欣 天津体育学院 28 17 王也 张盈颖 上海黑池体育舞蹈专修学院 36 18 倪达文 褚妍 天津体育学院 143 19 宋子龙 邹悦烨 北京舞蹈学院 147 20 张浩 申宇 大连国际舞蹈学校 44 21 金鹏梁 陈婉婉 北京舞蹈学院 19 22 孙傲翔 王臻艺 北京体育大学 148 23 徐天保 易雨 湖南体育职业学院 154 24 李若晨 王渝 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 21 25 许梓寅 闫心茹 北京舞蹈学院 155 26 方从宇 周维一 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 129 27 陈新宇 刘泽瑶 北京体育大学 13 28 於悟鑫 王曼妮 北京舞蹈学院 40 29 刘文渤 薛惠 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 140 30 王宇 周晨城 上海体育学院 152 31 崔洋 周彦儒 北京体育大学 14 32 王帅虎 李媛媛 北京舞蹈学院 150 33 叶奂青 罗雅宁 北京体育大学 39 34 罗鹏林 纪唯 广州体育学院体育舞蹈队 26 35 高鹏浩 刘婧 北京体育大学 16 36 阳波 赵敏 湖南省体育运动学校 156 37 陈龙 何月纹 深圳辉艳文化艺术传媒 12 38 毕正林 张楚 广州体育学院体育舞蹈队 125 39 陈鹤 王祖炎 吉林省体育舞蹈协会 126 39 李昊钖 王睿峰 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 137 39 凌家楠 袁鑫林 北京舞韵舞蹈艺术学校 139 42 欧强 彭宇妮 湖南省体育运动学校 144
42 陈燕嘉 谭歌 天津体育学院 127
42 陈跃文 王张子炫 北京演艺专修学院 128
42 容凯文 黄钰涵 北京市文化艺术职业学校 146
42 戚孜帝 袁雨馨 广州体育学院流行舞蹈队 145
47 张康 郑伟娜 广州体育学院流行舞蹈队 158
47 张钦源 穆雨晴 天津体育学院 159
47 霍晓强 刘亚迪 天津体育学院 136
50 冯舒阳 万怡玮 上海黑池体育舞蹈专修学院 130
50 吴克常 高萌 湖南体育职业学院 153
50 王旭 宋琦 天津体育学院 151
53 王朝祺 罗璨 湖南省体育运动学校 149
53 李明谦 王星月 西安体育学院 20
53 洪余鑫 穆泓冰 天津体育学院 135
56 周航 于千淼 南昌大学 161
57 米川 张君 天津体育学院 142
57 付浩 杨滔 广州体育学院体育舞蹈队 131
59 梁艳辉 江冰 娄底市娄星区百乐门国标会所 138
60 何宸志 罗湘丹 湖南省体育运动学校 134
61 张思民 刘子涵 南昌大学 160
61 高苏深 康铭 云南省代表队 133
组别: 008:A组新星组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 刁懿 高京京 深圳骏艺艺术学校 57
2 熊旭 袁晨 上海黑池体育舞蹈专修学院 107
3 王青强 张笑笑 北京体育大学 100
4 刘易丰 张雅楠 深圳骏艺艺术学校 85
5 谢子昂 徐淼儿 上海黑池体育舞蹈专修学院 37
6 张贵晨 张静涛 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 251
7 步荣城 周娇娇 天津体育学院 51
8 程赞宇 白梦洁 郑州市商业技师学院 168
9 米涛 王子梦 北京舞芊门体育舞蹈 91
10 张子豪 尹伊娜 湖南体育职业学院 117
11 蒋风武 唐帆 深圳骏艺艺术学校 188
12 席永健 孙豪杰 北京体育大学 106
13 田晋阳 张倩颖 深圳骏艺艺术学校 221
14 曽思源 朱沁雨 上海黑池体育舞蹈专修学院 54
15 邵唯一 张乃瑜 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 215
16 李浩阳 唐雪梅 深圳骏艺艺术学校 76
17 陈佳威 芦静 深圳骏艺艺术学校 164
18 曹沛 陈旭 北京市文化艺术职业学校 53
19 方鑫 侯梦倩 西安体育学院 59
20 李卓然 郝晓圆 深圳骏艺艺术学校 82
21 刘久铭 钱竞 上海黑池体育舞蹈专修学院 202
22 宋洪亮 罗绮琦 广州体育学院体育舞蹈队 97
23 金志豪 杜伊莉 上海黑池体育舞蹈专修学院 189 24 黄云翔 张陈琰 深圳骏艺艺术学校 67 25 丁博 王洋 北京舞芊门体育舞蹈 169 26 赵阳 谭阿敏 上海黑池体育舞蹈专修学院 120 27 刘治中 高蕊 北京舞蹈学院 86 28 武锐 张璐 深圳骏艺艺术学校 2624 29 姜鹏 原智敏 北京体育大学 70 30 郭晓健 王胤镔 久东侯舞萱(北京)文化发展有限公司 63 31 秦彬 田姜 广州体育学院体育舞蹈队 93 32 彭浩 麻安琪 湖南体育职业学院 210 33 刘子瑜 冯娇 广州体育学院体育舞蹈队 205 34 贾明哲 韩昕珈 北京舞芊门体育舞蹈 68 35 于骞 田霈 广东体育职业技术学院尚承舞蹈专业 246 36 朱国硕 向美达 深圳骏艺艺术学校 265 37 易希 杨纪敏 广州体育学院体育舞蹈队 112 38 王赢 杜佳泽 大连国际舞蹈学校 103 39 翟贞屹 蔡美琦 北京市文化艺术职业学校 250 40 周明 魏畅 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 261 41 吴烽瑞 吴炘婷 首都体育学院 104 42 李浩楠 韩佳芙 吉林省体育舞蹈协会 75 43 丁鑫 黄帅 首都体育学院 58 44 张安迪 许珊珊 大连国际舞蹈学校 114 45 兰天 陈婧怡 广东红蕾艺术学校 192 46 刘子涵 蒋楠榕 首都体育学院 87 46 佘轶 李曲蕾 深圳骏艺艺术学校 216 48 袁瑞泽 何欣妍 武汉体育舞蹈艺术学校 249 49 陈积贵 汪超妮 广州体育学院体育舞蹈队 55 50 熊侃文 张文洁 武汉体育舞蹈艺术学校 237 51 陆登 侯咏娜 1758DanceStudio舞蹈工作室 207 52 宋政龙 蒋诗琪 天津体育学院 218 53 李尧 温雪 上海体育学院 81 54 许赫洵 张路 首都体育学院 238 55 张姚 胡佩华 北京辅仁音乐舞蹈学校 258 56 宋明灿 程若涵 郑州市商业技师学院 217 57 兰凯 何晓雅 首都体育学院 191 58 李子浚 熊绍君 湖北省体育舞蹈学校 198 59 王栎斌 郭雨珂 郑州大学体育学院 99 60 周淳 杨诗语 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 260 61 黄东林 尹龙静 1758DanceStudio舞蹈工作室 65 62 董晨旭 武彤彤 D-one舞蹈工作室 171 63 張卓謙 何希雯 香港體育舞蹈總會 118 63 林宇 王维泽 北京舞芊门体育舞蹈 200 65 王琦 玉婉莺 武汉体育舞蹈艺术学校 225 65 薛浩天 李钰瑶 武汉体育学院 2165 67 张旭 方明 广州体育学院体育舞蹈队 257 68 王韬涵 陈心雅 北京体育大学 227 69 冯翔 杨明明 深圳骏艺艺术学校 173
70 韩凯旭 蓝嵋 北京体育大学 178 71 卢佳旭 张鑫 首都体育学院 206 71 郭金磊 孙瑶婷 西安体育学院 176 73 许亮君 陈雅雯 深圳骏艺艺术学校 239 74 葛芊葳 田佳毓 首都体育学院 175 75 吴强 应慧璇 武汉体育学院 233 76 孟祥旭 高晓 北京舞芊门体育舞蹈 209 77 张宁 于燕梅 北京舞芊门体育舞蹈 255 78 牛雪涵 游姝妍 首都体育学院 92 79 李嘉文 许涵 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 195 80 許明揚 何穎舒 香港體育舞蹈總會 183 81 徐好 程楠 首都体育学院 108 82 刘峰 唐南 久东侯舞萱(北京)文化发展有限公司 201 83 严科 叶玙诗 广东红蕾艺术学校 240 83 赖一帆 谢雨鑫 广州体育学院体育舞蹈队 190 83 张寅浩 曹慧 武汉体育学院 259 83 李伟焘 粟萌 北京华嘉专修学院 79 87 陈兴宇 蔡方纯 湖北省体育舞蹈学校 166 87 杨晨 蒋梦薇 陕西省社会体育管理中心 110 87 陈永达 段瑛祺 云南省代表队 167 87 李一丁 陈心怡 北京市文化艺术职业学校 197 87 孙哲钧 彭丽媛 太原久东体育舞蹈俱乐部 220 92 吴俊杰 丁昱文 北京舞韵舞蹈艺术学校 232 92 王建东 阮争意 广东红蕾艺术学校 223 92 梁超 刘小芳 1758DanceStudio舞蹈工作室 199 92 韦昊天 张祺 北京舞芊门体育舞蹈 230 92 黄卓 任清怡 湖南体育职业学院 186 97 付青平 秦梅 久东侯舞萱(北京)文化发展有限公司 174 97 李佳豪 梁骞月 首都体育学院 194 97 王普弘 王璞 首都体育学院 224 100 丁子越 麦碧琪 广州体育学院体育舞蹈队 170 100 杨帅 王紫云 深圳骏艺艺术学校 242 100 李坤鹏 王娟 广州体育学院流行舞蹈队 196 103 王世炜 朱双双 湖南体育职业学院 226 103 叶浩 汤璐羽 西安体育学院 244 103 涂纯源 邹茜 首都体育学院 222 103 苏柯 欧嘉欣 深圳骏艺艺术学校 219 103 胡坤 石睿 上海体育学院 181 108 谢云龙 李依然 首都体育学院 236 108 易卓凡 易甜静 湖南省体育运动学校 245 108 陆璐 赵嘉睿 云南省代表队 208 108 黄展鹏 杨春雨柳 西安体育学院 185 108 吴余鑫 杨絮 北京现代音乐研修学院 235 113 周全全 张嘉颖 广州体育学院流行舞蹈队 264 113 屈旭涛 周欣洁 湖南省体育运动学校 213 113 吴彦宏 陈钰彤 首都体育学院 234 116 武琨桐 魏郑洁 西安体育学院 105
116 安博 舒佳敏 广州体育学院流行舞蹈队 163
116 冉永尧 张春子 北京现代音乐研修学院 214
116 李冰 杨莹子 湖南体育职业学院 193
120 张谋嵩 雍楚祎 天津体育学院 254
120 黄继泽 李一平 上海体育学院 184
120 张磊 俞倩 深圳骏艺艺术学校 253
123 周明新 梁嘉仪 武汉体育舞蹈艺术学校 262
123 赵予梁 殷樱 久东侯舞萱(北京)文化发展有限公司 121
123 张金可 吴俞霖 广州体育学院体育舞蹈队 252
123 陈琦 刘钰敏 云南省代表队 165
123 邱春 高淑婕 西安体育学院 212
123 张晓梁 秦娟娟 湖南体育职业学院 256
129 胡天诚 曹帅 吉林省体育舞蹈协会 182
129 王玮韬 梁爽 湖南体育职业学院 228
131 钱国平 张雅萍 武汉体育学院 211
131 王亚君 徐惜缘 湖南省体育运动学校 229
133 刘振斌 喻梦萍 湖南体育职业学院 204
134 刘星晨 崔华锐 湖南体育职业学院 203
135 周奇 王菁暄 久东侯舞萱(北京)文化发展有限公司 263
135 何文龙 朱艳云 广州体育学院流行舞蹈队 180
137 郭秦芳 史子微 湖南体育职业学院 177
137 于天鑫 蔡琰 天津体育学院 247
137 杨新宇 柯小瑶 湖南体育职业学院 243
组别: 009:B组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 戚孜帝 袁雨馨 广州体育学院流行舞蹈队 145
2 张康 郑伟娜 广州体育学院流行舞蹈队 158
3 陈鹤 王祖炎 吉林省体育舞蹈协会 126
4 陈忠原 王文珂 北京市西城区文化宫 268
5 韩春杰 杨丽波 深圳辉艳文化艺术传媒 270
6 倪浩文 贾渺 山东省体育舞蹈运动协会 278
7 向欣 余国敏 深圳辉艳文化艺术传媒 289
8 王龙 周燕宁 上海黑池体育舞蹈专修学院 284
9 栗星 廖琳 湖南锦鲲文化艺术中心 273
10 赵鑫 许瑶 山东省体育舞蹈运动协会 299
11 陆雨聪 陈文睿 佛山体校青少年体育俱乐部 277
12 张春康 浦钰璇 广州体育学院流行舞蹈队 297
13 李海洋 张常 湖南锦鲲文化艺术中心 272
14 祁荣进 张戈 扬州体育舞蹈培训中心 280
14 覃海洋 温小玲 深圳辉艳文化艺术传媒 282
16 洪碩邦 黃希愉 香港體育舞蹈總會 271
17 刘优龙 巢梦盼 湖南锦鲲文化艺术中心 275
18 徐琪琪 张英杰 铁岭市代表队 290
19 徐正 王菁 湖南锦鲲文化艺术中心 291
20 高苏深 康铭 云南省代表队 133
21 欧阳胜利 曾玉兰 湖南锦鲲文化艺术中心 279
22 吴洪 汪政菊 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 287
23 汪晓辉 文兰 武汉风驰电掣文化传媒有限公司 283
24 袁宏光 张玲君 湖南锦鲲文化艺术中心 295
25 粟峰 瞿小文 湖南锦鲲文化艺术中心 281
26 王子超 袁子茹 山东省体育舞蹈运动协会 285
27 刘舒祥 陈亚婷 广州体育学院流行舞蹈队 274
28 余海波 姚敏 湖南锦鲲文化艺术中心 294
28 张波 张淑清 北京市西城区文化宫 296
30 陈小文 甘露 湖南锦鲲文化艺术中心 266
30 张文胜 寇军 山东舞王文化艺术有限公司 298
30 吴畏 刘璇 石家庄艺馨拉丁舞培训中心 288
33 龙刚 林俊 武汉风驰电掣文化传媒有限公司 276
34 杨少军 刘惠萍 深圳辉艳文化艺术传媒 292
34 殷小杰 孔敏贤 深圳市胜汇文化传播有限公司 293
34 陈志东 马小薇 武汉火车头体育舞蹈俱乐部 267
组别: 010:B组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 李浩楠 韩佳芙 吉林省体育舞蹈协会 75
2 张旭 方明 广州体育学院体育舞蹈队 257
3 周全全 张嘉颖 广州体育学院流行舞蹈队 264
4 王琦 玉婉莺 武汉体育舞蹈艺术学校 225
5 張卓謙 何希雯 香港體育舞蹈總會 118
6 孙海童 姚金炜 吉林省体育舞蹈协会 98
7 陈永达 段瑛祺 云南省代表队 167
8 田翔鑫 冯煜娟 山东省体育舞蹈运动协会 316
9 李德龙 文鑫 深圳辉艳文化艺术传媒 308
10 陆登 侯咏娜 1758DanceStudio舞蹈工作室 207
11 付青平 秦梅 久东侯舞萱(北京)文化发展有限公司 174
12 李小龙 刘萍 久东侯舞萱(北京)文化发展有限公司 80
13 孙哲钧 彭丽媛 太原久东体育舞蹈俱乐部 220
14 孙成双 周璇 深圳简艺艺术培训 315
14 王栎斌 郭雨珂 郑州大学体育学院 99
16 王璟 郑全丽 赣南师范大学 318
17 許明揚 何穎舒 香港體育舞蹈總會 183
18 胡志勤 廖星银 江西省体育舞蹈协会代表队 307
19 陈琦 刘钰敏 云南省代表队 165
20 丛子钦 王新仪 山东省体育舞蹈运动协会 305
21 张学龙 刘洪菲 江西省体育舞蹈协会代表队 323
22 程晓亮 李昂 首都体育学院 304
22 王浩臣 秦雅淇 山东省体育舞蹈运动协会 317
24 陆璐 赵嘉睿 云南省代表队 208
25 刘力源 朱晓雯 睢宁恋尚舞舞蹈培训部 312
26 卢泽枮 王紫璇 石家庄艺馨拉丁舞培训中心 313
26 曲长远 刘珊硕 深圳辉艳文化艺术传媒 314
28 刘峰 唐南 久东侯舞萱(北京)文化发展有限公司 201
28 林璟烽 何卓凝 香港體育舞蹈總會 309
28 李坤鹏 王娟 广州体育学院流行舞蹈队 196
28 何文龙 朱艳云 广州体育学院流行舞蹈队 180
32 胡天诚 曹帅 吉林省体育舞蹈协会 182
33 陈一帆 刘垚 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 303
33 梁超 刘小芳 1758DanceStudio舞蹈工作室 199
35 杨鑫海 周雨婷 云南省代表队 322
35 章姚 杨蕾 安徽体育运动职业技术学院 324
35 林仕锦 刘观华 江西省体育舞蹈协会代表队 310
38 周奇 王菁暄 久东侯舞萱(北京)文化发展有限公司 263
39 吴培进 赵茂竹 深圳市榮雯拉丁舞蹈文化工作室 320
39 何谭祺 李文慧 安徽体育运动职业技术学院 306
39 周明新 梁嘉仪 武汉体育舞蹈艺术学校 262
39 吴昊 薛美玲 吉林省体育舞蹈协会 319
43 安博 舒佳敏 广州体育学院流行舞蹈队 163
43 曾勇 刘玉珍 江西省体育舞蹈协会代表队 301
43 陈欣 聂锦花 江西省体育舞蹈协会代表队 302
46 刘得朋 雍心怡 安徽体育运动职业技术学院 311
组别: 011:壮年Ⅰ组A级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 常彩霞 郭克明 北京市西城区文化宫 2244
2 黄孝寿 蔡霞 深圳辉艳文化艺术传媒 332
3 向欣 余国敏 深圳辉艳文化艺术传媒 289
4 张波 张淑清 北京市西城区文化宫 296
5 怀志 雷凤珍 深圳辉艳文化艺术传媒 331
6 鲍广君 周海霞 安徽湘江舞蹈代表队 360
7 陈朝林 卜素 湖南锦鲲文化艺术中心 326
8 张德奎 刘小米 湘潭市体育舞蹈协会 340
9 陈朝兵 王静 遵义市体育舞蹈国际标准舞协会 325
9 杨鹏 谭少萍 亚运星艺术舞蹈俱乐部 337
11 范佳 黄成 湖南锦鲲文化艺术中心 328
12 易铭 莫志华 湖南锦鲲文化艺术中心 338
组别: 012:壮年Ⅰ组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 陈欣 聂锦花 江西省体育舞蹈协会代表队 302
2 孙忠乐 赵春华 山东省体育舞蹈运动协会 342
3 王文柱 宋珊珊 莱阳明星舞蹈艺术学校 343
4 张瑞华 牛淑琴 山东省体育舞蹈运动协会 344
组别: 013:壮年Ⅰ组B 级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 张维 刘慧 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 355
2 张鲁刚 邱献珍 河南省体育舞蹈运动协会 354
3 袁吉平 曹慧媛 深圳辉艳文化艺术传媒 353
4 李大民 张兰丁 北京市西城区文化宫 349
5 吴浪 张贵霞 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 352
6 龚国兴 杨梅 天津市河东区代表队 269
7 顿军 周水珍 深圳辉艳文化艺术传媒 347
8 郑法银 章云平 武汉市体育舞蹈运动协会 357
9 张向荣 张乐恋 湘潭市体育舞蹈协会 356
10 田继才 游燕 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 351
11 曾俊超 刘彩霞 湖南锦鲲文化艺术中心 345
组别: 014:壮年Ⅰ组B 级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 付贵祁 陆媛姣 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 358
2 叶永绿 张红 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 359
3 张光明 陈玉芹 陕西省社会体育管理中心 495
4 郭朝友 汤丽芬 洛阳天源体育舞蹈队 387
组别: 015:壮年Ⅱ组A级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 韩春杰 杨丽波 深圳辉艳文化艺术传媒 270
2 王守胜 梁钻红 亚运星艺术舞蹈俱乐部 378
3 缪建荣 朱丽萍 上海黑池体育舞蹈专修学院 372
4 张学军 朱燕红 亚运星艺术舞蹈俱乐部 385
5 祁荣进 张戈 扬州体育舞蹈培训中心 280
6 聂先军 段林 云南省代表队 373
7 覃海洋 温小玲 深圳辉艳文化艺术传媒 282
8 陈建军 廖桂香 武汉火车头体育舞蹈俱乐部 363
9 欧阳胜利 曾玉兰 湖南锦鲲文化艺术中心 279
10 张泽高 董维娜 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 386
11 陈昶曦 陈少兰 亚运星艺术舞蹈俱乐部 362
12 殷小杰 孔敏贤 深圳市胜汇文化传播有限公司 293
13 杨少军 刘惠萍 深圳辉艳文化艺术传媒 292
14 赵军 王洪 北京市西城区文化宫 412
15 徐爱平 刘凤莲 深圳辉艳文化艺术传媒 381
16 夏彬耀 刘浩 湖南锦鲲文化艺术中心 379
17 周宽生 李静 深圳辉艳文化艺术传媒 300
18 张普泉 张红 天津市庆华文化传媒有限公司 382
19 王建华 杨春蓉 湖南锦鲲文化艺术中心 377
20 蔡振转 向力群 湖南锦鲲文化艺术中心 361
21 聂运奎 宫琳娜 山东省体育舞蹈运动协会 374
21 代军 李建华 湖南锦鲲文化艺术中心 364
21 刘晓军 龙辉 娄底市娄星区百乐门国标会所 370
24 袁宏光 张玲君 湖南锦鲲文化艺术中心 295
25 唐爱群 赵清美 大湘西摩登舞俱乐部 376
26 吴洪 汪政菊 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 287
27 黄强 袁青 武汉火车头体育舞蹈俱乐部 366
28 罗海华 赵晓玉 湖南锦鲲文化艺术中心 371
28 谭才明 李亚林 大湘西摩登舞俱乐部 375
28 谢湘军 黄碧 大湘西摩登舞俱乐部 380
28 李劲松 唐卫平 大湘西摩登舞俱乐部 369
28 江弘 张海云 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 367
33 鲍广君 周海霞 安徽湘江舞蹈代表队 360
组别: 016:壮年Ⅱ组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 闫永红 万华东 陕西省社会体育管理中心 389
2 张凯 安东军 陕西省社会体育管理中心 390
3 李军 靳玲 陕西省社会体育管理中心 388
4 张大运 耿皎 陕西省社会体育管理中心 462
5 王雨虹 申平莉 陕西省社会体育管理中心 488
组别: 017:壮年Ⅱ组B级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 王永健 张爱莲 太原久东体育舞蹈俱乐部 405
2 周暁东 王琼 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 403
3 戴泽雨 贺小玲 岳阳梦之羽体育舞蹈俱乐部 393
4 覃继军 袁朝花 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 401
5 王勇 常格燕 湖南锦鲲文化艺术中心 406
6 钟桂盈 梁利平 深圳辉艳文化艺术传媒 414
7 陈书才 贺道萍 武汉市体育舞蹈运动协会 392
8 谢大强 苑本芬 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 408
9 肖标 陈全红 湖南锦鲲文化艺术中心 407
10 邓乾生 李丽萍 江西省抚州舞之灵拉丁舞学校 394
11 陈加云 刘蒂华 北京市西城区文化宫 391
12 王伟涛 顾秀珍 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 404
13 郑健强 郭小华 亚运星艺术舞蹈俱乐部 413
14 廖永昌 周仙情 黔南国标舞蹈培训学校 350
14 彭镭 郑淑英 湖南锦鲲文化艺术中心 400
14 李占军 丁丽霞 深圳辉艳文化艺术传媒 396
17 朱从华 曾令琴 遵义市体育舞蹈国际标准舞协会 416
18 张洁 左淑新 河南省体育舞蹈运动协会 411
18 杨俊杰 成兰辉 湖南锦鲲文化艺术中心 410
20 管清 童爱萍 湖北省蕲春县体育局 395
20 刘晓迎 桂海华 武汉市体育舞蹈运动协会 398
22 周训华 曾晓丹 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 415
23 廖红兵 李蕴怡 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 397
23 潘新友 王琪 遵义市体育舞蹈国际标准舞协会 399
23 徐伟 冯艳 株洲市摩登舞代表队 409
组别: 019:常青Ⅰ组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 董利生 邓梅 湖南锦鲲文化艺术中心 421
2 瞿航 李瑛 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 443
3 方先德 张莉 武汉市体育舞蹈运动协会 423
4 梁伟平 刘敏 柳州市体育舞蹈运动俱乐部 435
5 李玉麟 张怀敏 天津市河东区代表队 434
6 康渠北 张民 湖南锦鲲文化艺术中心 432
7 曹建荣 康晓红 深圳辉艳文化艺术传媒 417
8 武仁华 杨曼丽 山东省体育舞蹈运动协会 450
9 刘采云 周琼 大湘西摩登舞俱乐部 437
10 昝茂祥 胡琼 遵义市体育舞蹈国际标准舞协会 456
11 卢耀红 谢建娥 娄底市娄星区百乐门国标会所 441
12 贺光荣 何孟瑜 深圳辉艳文化艺术传媒 427
13 董长跃 何迅茹 北京市西城区文化宫 422
14 刘振富 韩玉梅 深圳辉艳文化艺术传媒 440
15 王业兴 程淑红 山东省体育舞蹈运动协会 448
16 王芝才 杨献忠 湖南锦鲲文化艺术中心 449
17 赵金立 邢丽 天津市河东区代表队 457
18 李岩 左园 山东省体育舞蹈运动协会 433
19 王俊发 杨建平 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 447
20 刘建华 李玉兰 上海黑池体育舞蹈专修学院 438
20 陈国学 曾素芬 遵义市体育舞蹈国际标准舞协会 419
22 黄学毅 杨翠云 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 430
23 高德海 刘春菊 山东省体育舞蹈运动协会 424
24 孙永东 黄立新 武汉火车头体育舞蹈俱乐部 446
25 佘希成 田海华 武汉火车头体育舞蹈俱乐部 444
26 黄卫军 唐雪贞 南宁市体育舞蹈协会 429
27 肖标 陈全红 湖南锦鲲文化艺术中心 407
27 何小渝 奚益珍 深圳辉艳文化艺术传媒 426
27 刘卫国 于娟 山东省体育舞蹈运动协会 439
30 谢兵 谭爱萍 湖南锦鲲文化艺术中心 451
31 焦广顺 刘洪芳 天津市河东区代表队 431
31 曾东明 方敏 湖北省宜昌市舞林风国标舞俱乐部 418
31 房旭军 尹专 湖南锦鲲文化艺术中心 2162
34 尹进 陈金妹 武汉体育舞蹈艺术学校 454
35 陈勇 黄晓燕 遵义市体育舞蹈国际标准舞协会 420
36 关光 汤凤英 洛阳天源体育舞蹈队 425
37 沈星球 王兵 湘潭市体育舞蹈协会 445
38 麦国辉 游镜云 深圳辉艳文化艺术传媒 442
39 徐建国 刘开文 山东舞王文化艺术有限公司 452
40 林少平 杨新芳 武汉市体育舞蹈运动协会 436
40 胡政 艾龙英 湖南锦鲲文化艺术中心 428
40 叶寿涛 吕菊红 株洲市摩登舞代表队 453
40 尹聚森 张建凤 天津市庆华文化传媒有限公司 455
组别: 020:常青Ⅰ组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 李云钢 李辉 青岛市全民健身中心詹勇体育舞蹈俱乐部 459
2 张世如 于玲辉 黑龙江科技大学 463
3 陶拾权 周爱梅 青岛市全民健身中心詹勇体育舞蹈俱乐部 460
4 李秀龙 季春玲 青岛市全民健身中心詹勇体育舞蹈俱乐部 458
5 闫振民 任利清 陕西省社会体育管理中心 461
组别: 021:常青Ⅱ组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 林光 岑丽华 顺德体育舞蹈运动协会 475
2 马庆伯 杨敏华 上海黑池体育舞蹈专修学院 480
3 张苗平 杨维华 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 497
4 农伟雄 叶立平 亚运星艺术舞蹈俱乐部 481
5 葛定方 李玲 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 468
6 郑宪平 林华 上海黑池体育舞蹈专修学院 498
7 徐忠诚 苗群英 甘肃省社会体育管理中心 491
8 潘仕金 李国琼 云南省代表队 482
9 王建平 张效英 山东舞王文化艺术有限公司 485
10 刘富元 杨虹 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 477
11 陈顺保 谭国联 深圳辉艳文化艺术传媒 464
12 刘新华 冯五星 武汉市体育舞蹈运动协会 478
13 公佩印 李勇 山东舞王文化艺术有限公司 469
14 郑小红 陈建生 遵义市体育舞蹈国际标准舞协会 499
15 易光健 刘静 湘潭市体育舞蹈协会 494
16 宋宇 周兰香 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 483
17 刘安生 汪荣 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 476
18 胡义刚 李新学 遵义市体育舞蹈国际标准舞协会 470
19 樊更生 孙秋红 北京光彩体育馆艺术团代表队 467
20 李光荣 王玉兰 云南省代表队 473
21 卢志明 戴德凤 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 479
22 张家兴 黄小菊 贵州省舞蹈家协会国标舞总会 496
22 邓世泉 曾珊 株洲市摩登舞代表队 465
22 夏祖立 金屏 武汉市体育舞蹈运动协会 489
22 丁汉生 应美玲 武汉市体育舞蹈运动协会 466
22 王益勤 王秀兰 天津市河东区代表队 487
27 黄火森 何凤云 武汉市体育舞蹈运动协会 471
28 李纪炎 蔡大秋 武汉市体育舞蹈运动协会 474
28 王嘉祥 詹跃中 湖南锦鲲文化艺术中心 484
30 杨晓琦 胡兰 湖南锦鲲文化艺术中心 493
30 王世增 邱润生 天津市河东区代表队 486
32 李斌 黄利 湖南锦鲲文化艺术中心 472
33 杨乾德 夏跃兵 湘潭市体育舞蹈协会 492
组别: 023:业余成人组A级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 徐琪琪 张英杰 铁岭市代表队 290
2 刘优龙 巢梦盼 湖南锦鲲文化艺术中心 275
3 唐均刚 潘叶霞 湖南锦鲲文化艺术中心 500
组别: 024:业余成人组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 周全全 张嘉颖 广州体育学院流行舞蹈队 264
2 张旭 方明 广州体育学院体育舞蹈队 257
3 孙哲钧 彭丽媛 太原久东体育舞蹈俱乐部 220
4 孙海童 姚金炜 吉林省体育舞蹈协会 98
5 李小龙 刘萍 久东侯舞萱(北京)文化发展有限公司 80
6 孙成双 周璇 深圳简艺艺术培训 315
7 王璟 郑全丽 赣南师范大学 318
8 安博 舒佳敏 广州体育学院流行舞蹈队 163
9 王冠博 陈款 湖南科技大学 503
10 李坤鹏 王娟 广州体育学院流行舞蹈队 196
11 胡志勤 廖星银 江西省体育舞蹈协会代表队 307
12 张学龙 刘洪菲 江西省体育舞蹈协会代表队 323
13 何文龙 朱艳云 广州体育学院流行舞蹈队 180
14 刘靖康 张俊 石家庄艺馨拉丁舞培训中心 501
15 林仕锦 刘观华 江西省体育舞蹈协会代表队 310
16 吴培进 赵茂竹 深圳市榮雯拉丁舞蹈文化工作室 320
17 胡天诚 曹帅 吉林省体育舞蹈协会 182
18 程晓亮 李昂 首都体育学院 304
18 曾勇 刘玉珍 江西省体育舞蹈协会代表队 301
20 束文君 邱杨慧 湖南科技大学 502
20 刘得朋 雍心怡 安徽体育运动职业技术学院 311
22 何谭祺 李文慧 安徽体育运动职业技术学院 306
组别: 026:业余成人组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 周宏 柳颖慧 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 509
2 康渊铭 王维 江西省体育舞蹈协会代表队 505
3 刘文峰 韩雪 吉林省体育舞蹈协会 508
4 刘宁磊 杨子娆 石家庄艺馨拉丁舞培训中心 507
5 林小文 廖莉莎 江西省体育舞蹈协会代表队 506
组别: 027:青年组A级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 商润泽 张嘉芮 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2168
2 杨皓宁 沙涵瑜 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 157
3 孙煜龙 何欣洋 上海黑池体育舞蹈专修学院 517
4 张瀚 庄晴晴 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 43
5 刘肖 李灿 北京舞韵舞蹈艺术学校 141
6 傅恒 林梦瑶 武汉体育舞蹈艺术学校 132
7 杨光 周忻凝 北京舞蹈学院 38
8 倪达文 褚妍 天津体育学院 143
9 宋子龙 邹悦烨 北京舞蹈学院 147
10 王子 王宇琛 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 519
11 刘文渤 薛惠 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 140
12 邹浩翔 祝雪融 湖北省体育舞蹈学校 525
13 王兆明 刘佳泽 上海黑池体育舞蹈专修学院 518
14 许梓寅 闫心茹 北京舞蹈学院 155
15 王朝祺 罗璨 湖南省体育运动学校 149
16 俞林虎 陈紫萱 武汉体育舞蹈艺术学校 522
17 容凯文 黄钰涵 北京市文化艺术职业学校 146
18 朱明阳 郭禹彤 北京市文化艺术职业学校 524
19 凌家楠 袁鑫林 北京舞韵舞蹈艺术学校 139
20 程鸿睿 孙娜晨 北京舞韵舞蹈艺术学校 511
21 马镡禛 王壬泽 上海黑池体育舞蹈专修学院 516
22 刘恒亦 周力佳 上海黑池体育舞蹈专修学院 514
22 方从宇 周维一 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 129
24 柏浩林 宋朝 上海黑池体育舞蹈专修学院 510
25 杨豪诚 屈雨婷 上海黑池体育舞蹈专修学院 520
26 马镡祺 丁静怡 上海黑池体育舞蹈专修学院 515
27 李昊钖 王睿峰 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 137
28 段东黎 俞颖颖 武汉体育舞蹈艺术学校 513
29 仇绪顕 杜梦真 上海黑池体育舞蹈专修学院 512
30 周明远 王丹 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 523
31 杨书函 冯子珍 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 521
组别: 028:青年组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 任志鹏 曲艺 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 94
2 程赞宇 白梦洁 郑州市商业技师学院 168
3 王天 何洁若 北京舞韵舞蹈艺术学校 534
4 蒋风武 唐帆 深圳骏艺艺术学校 188
5 崔瑞昊 华诗雨 深圳骏艺艺术学校 527
6 吴生锋 石曼 深圳骏艺艺术学校 536
7 胡智芃 尹秋月 北京舞韵舞蹈艺术学校 64
8 贝凌峰 曾芷琪 武汉体育舞蹈艺术学校 526
9 刘久铭 钱竞 上海黑池体育舞蹈专修学院 202
10 朱明阳 郭禹彤 北京市文化艺术职业学校 524
11 张杰振 王鹏 北京市文化艺术职业学校 538
12 朱博琦 戴萧 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 541
13 翟贞屹 蔡美琦 北京市文化艺术职业学校 250
14 龙跃辉 李惠 北京舞韵舞蹈艺术学校 532
15 孟祥旭 高晓 北京舞芊门体育舞蹈 209
16 杨书函 冯子珍 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 521
17 王亚童 邵诗清 武汉体育舞蹈艺术学校 535
18 许亮君 陈雅雯 深圳骏艺艺术学校 239
19 宋明灿 程若涵 郑州市商业技师学院 217
20 徐坤 李广祎瑾 上海黑池体育舞蹈专修学院 537
21 石德东 杨佳乐 北京舞韵舞蹈艺术学校 533
21 张姚 胡佩华 北京辅仁音乐舞蹈学校 258
23 邵唯一 张乃瑜 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 215
23 张蕴韬 宋梓骜 上海黑池体育舞蹈专修学院 540
25 李嘉文 许涵 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 195
26 张寅浩 曹慧 武汉体育学院 259
27 于骞 田霈 广东体育职业技术学院尚承舞蹈专业 246
28 兰天 陈婧怡 广东红蕾艺术学校 192
29 张译哲 喻丹桂 湖南体育职业学院 539
29 富冠诚 冯滢滢 北京舞韵舞蹈艺术学校 528
31 冮鑫尧 杜鑫 北京华嘉专修学院 529
32 吴俊杰 丁昱文 北京舞韵舞蹈艺术学校 232
32 刘子瑜 冯娇 广州体育学院体育舞蹈队 205
组别: 029:青年组B级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 尹冰 刘诗怡 武汉体育舞蹈艺术学校 548
2 李翔鑫 杨馨 湖北省体育舞蹈学校 544
3 欧强 彭宇妮 湖南省体育运动学校 144
4 代森 马逸雯 湖北省体育舞蹈学校 542
5 王澜钦 张晓彤 北京市文化艺术职业学校 547
6 李耀基 李美婷 北京市文化艺术职业学校 545
7 饶斯鹏 林施伊 湖北省体育舞蹈学校 546
8 李科 喜雅婷 武汉体育舞蹈艺术学校 543
9 喻澳 陈澳 武汉体育舞蹈艺术学校 609
10 周凯臻 刘梦辉 湖南省体育运动学校 549
组别: 030:青年组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 高淼 高飞珑 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 551
2 汪方义 冷伊婷 湖北省体育舞蹈学校 560
3 周淳 杨诗语 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 260
4 李子浚 熊绍君 湖北省体育舞蹈学校 198
5 王宇轩 刘恩琦 北京市文化艺术职业学校 561
6 孟鹏程 谢晨莹 武汉体育舞蹈艺术学校 559
7 常志远 金夕雅 武汉体育舞蹈艺术学校 550
8 李一丁 陈心怡 北京市文化艺术职业学校 197
9 张益豪 徐吉 广东体育职业技术学院尚承舞蹈专业 562
10 陈兴宇 蔡方纯 湖北省体育舞蹈学校 166
11 韩凯旭 蓝嵋 北京体育大学 178
12 喻澳 陈澳 武汉体育舞蹈艺术学校 609
13 易卓凡 易甜静 湖南省体育运动学校 245
14 李忠文 胡雪晴 湖南体育职业学院 557
14 王亚君 徐惜缘 湖南省体育运动学校 229
16 黄资江 周亦涵 湖南体育职业学院 553
17 黄同寅 温宇柔 湖南体育职业学院 552
18 李骞 李倩 湖南体育职业学院 555
19 孔鑫良 张晶琳 湖南体育职业学院 554
19 罗发学 周芷晴 北京辅仁音乐舞蹈学校 558
组别: 031:青年组C级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 郝鹏程 刘珊珊 湖北省体育舞蹈学校 574
2 许健 秦娜 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 606
3 李章应 李薇 武汉体育舞蹈艺术学校 583
4 李刘苏皓 宋梓涵 湖北省体育舞蹈学校 580
5 王梓 徐仪 北京市文化艺术职业学校 601
6 解蕊 史欣玥 北京舞韵舞蹈艺术学校 578
7 王茂林 朱金璐 郑州市商业技师学院 597
8 陈博威 孟可歆 首都体育学院 564
9 孙展鹏 陈石焱 湖南省体育运动学校 593
10 张轩宇 朱何丹 湖南省体育运动学校 612
11 罗俊文 陶汉瑜 武汉体育舞蹈艺术学校 587
12 张鸣宇 刘培 湖南省体育运动学校 611
13 于澋铭 邵意鑫 北京市文化艺术职业学校 607
14 施权哲 陈静 武汉体育舞蹈艺术学校 590 15 王舜禹 王梦雪 武汉体育舞蹈艺术学校 599 16 谢模龙 陈欣贝 湖北省体育舞蹈学校 602 17 王禹珂 曾若男 北京舞韵舞蹈艺术学校 600 18 刘亚鹏 杨思琪 湖南省体育运动学校 585 19 刘进 刘澳华 湖南省体育运动学校 584 20 孙梦晓 高涵 北京舞芊门体育舞蹈 592 21 汪帅辉 张夏君 湖南省体育运动学校 594 22 孙佳伟 袁雨芬 上海黑池体育舞蹈专修学院 591 23 崔杰 颜婉婷 湖南省体育运动学校 567 24 蔡禹政 艾程 上海黑池体育舞蹈专修学院 563 25 钱小龙 王思怡 湖北省体育舞蹈学校 588 26 陈薪全 彭永洁 湖南省体育运动学校 565 27 蒋帅 陈千星 湖南省体育运动学校 577 28 葛佳 高欣悦 北京舞韵舞蹈艺术学校 570 29 徐鹏 邢真 北京市文化艺术职业学校 605 29 顾杰 李梓莘 上海黑池体育舞蹈专修学院 571 29 王佳乐 吴喻茜 武汉体育舞蹈艺术学校 595 29 任俊辉 王紫璇 河北艺术职业学院 589 33 朱禹铭 黄思雯 武汉体育舞蹈艺术学校 615 33 张靖宇 乔婉怡 湖北省体育舞蹈学校 610 35 胡超 林捷 湖南省体育运动学校 576 35 韩昊 秦瑜 北京舞韵舞蹈艺术学校 573 35 祝程龙 陶怡然 武汉体育舞蹈艺术学校 616 35 余咏绮 胡绮玮 上海黑池体育舞蹈专修学院 608 39 朱健安 李依静 湖南省体育运动学校 614 39 何沅凯 何馨晨 武汉体育舞蹈艺术学校 575 41 刘毓浩 陈思佳 武汉体育舞蹈艺术学校 586 41 李沛宇 丰盈 湖南省体育运动学校 581 43 徐马腾飞 李姝洁 北京舞芊门体育舞蹈 604 43 李成龙 何晓歌 北京市文化艺术职业学校 579 43 郭潇钰 黄妍钰 南昌大学 572 46 郑煜龙 熊依 湖南省体育运动学校 613 47 李小东 杨茜雯 湖南省体育运动学校 582 48 王家泰 朱妍臻 武汉体育舞蹈艺术学校 596 组别: 032:青年组C级拉丁舞 名次 男选手 女选手 参赛单位 背号 1 夏一轩 徐安丽 深圳骏艺艺术学校 681 2 刘博 宁雨洋 北京舞韵舞蹈艺术学校 653 3 曹广鹏 路田鑫 北京舞芊门体育舞蹈 619 4 刘阳 张玲佳 上海黑池体育舞蹈专修学院 657 5 杨腾宇 马铨 湖北省体育舞蹈学校 687 6 童成俊 邓雅芳 深圳骏艺艺术学校 674 7 肖鹏 李书可 深圳骏艺艺术学校 683
8 陈文昊 万欣枚 北京舞芊门体育舞蹈 625 9 胡家源 李婷茜 武汉体育舞蹈艺术学校 634 10 刘嘉政 何可人 深圳骏艺艺术学校 655 11 徐马腾飞 李姝洁 北京舞芊门体育舞蹈 604 12 冷宗祥 汪玉婷 深圳骏艺艺术学校 643 13 孙梦晓 高涵 北京舞芊门体育舞蹈 592 14 朱晓驰 杨安妮 武汉体育舞蹈艺术学校 700 15 毕施楠 华思容 北京市文化艺术职业学校 617 16 李炳锐 李依彤 北京舞芊门体育舞蹈 644 17 郑一凡 许家琳 北京舞芊门体育舞蹈 696 18 刘飞 姜佳音 郑州市商业技师学院 654 19 丁寰宇 匡梦琪 湖南省体育运动学校 628 20 邓普文 陈思怡 湖北省体育舞蹈学校 626 21 罗世豪 张家琪 湖北省体育舞蹈学校 662 22 余作增 赵子萱 北京华嘉专修学院 690 23 杨约翰 阳晶晶 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 688 24 田德玺 曹薇 深圳骏艺艺术学校 673 25 陈磊 徐宇雪 北京市文化艺术职业学校 622 26 陈珂 夏静怡 湖南省体育运动学校 621 27 江铭 梁琼中 深圳骏艺艺术学校 1040 28 王舜禹 王梦雪 武汉体育舞蹈艺术学校 599 29 吕松乘 曹杨 北京市文化艺术职业学校 665 30 吴天赋 易平 湖北省体育舞蹈学校 679 31 赵庚辰 杨木沉香 吉林市体育运动学校 694 32 段斯凡 夏毓 深圳骏艺艺术学校 630 32 杨梓卓 江宜嫔 湖北省体育舞蹈学校 689 34 黄辉 李婉滢 广东红蕾艺术学校 637 35 朱林 阮心茹 深圳骏艺艺术学校 699 35 张世龙 李卓颖 武汉体育舞蹈艺术学校 693 37 胡炜 彭柳 湖南省体育运动学校 635 38 魏张宏 惠思维 北京舞芊门体育舞蹈 678 39 舒可 许幼杨 首都体育学院 670 40 任晨阳 宋贺晨 北京舞芊门体育舞蹈 669 41 邓文志豪 张红妤 湖南省体育运动学校 627 41 刘天奇 冯诗佳 河北艺术职业学院 656 43 刘进 刘澳华 湖南省体育运动学校 584 43 王茂林 朱金璐 郑州市商业技师学院 597 45 李恒 邱媛 深圳骏艺艺术学校 646 45 胡浩 刘来娣 深圳骏艺艺术学校 633 47 孙佳伟 袁雨芬 上海黑池体育舞蹈专修学院 591 48 蔡淇锐 崔巧菲 深圳骏艺艺术学校 618 48 宋星 马晨颖 深圳骏艺艺术学校 671 48 方俊杰 王心怡 武汉体育舞蹈艺术学校 632 51 马俊峰 陈海伦 深圳骏艺艺术学校 666 52 周宸 徐子淇 北京舞韵舞蹈艺术学校 698 53 王议彬 潘子珊 深圳骏艺艺术学校 676 53 吴越 王瑞杰 深圳骏艺艺术学校 680
55 陈家乐 张颖 深圳骏艺艺术学校 620
56 樊鑫钰 朱玉莲 深圳骏艺艺术学校 631
56 丁振桐 周璇 南昌大学 629
56 黄子森 王鑫蕊 北京舞韵舞蹈艺术学校 638
56 彭玉书 杨鑫 湖南涉外经济学院 668
56 李元皓 余婷婷 北京市文化艺术职业学校 650
56 李通 方诗瑶 北京华嘉专修学院 647
56 徐昌 牛杨帆 武汉体育舞蹈艺术学校 684
56 柯宇 彭茜雅 武汉体育舞蹈艺术学校 642
64 姜宇翔 李紫萱 武汉体育舞蹈艺术学校 640
64 罗振华 张思婕 湖南省体育运动学校 664
64 杨瑞超 魏姜怡然 北京舞芊门体育舞蹈 686
64 肖李茂 颜玉 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 2620
68 王权 芦梦琪 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 675
68 张君豪 王宇 深圳骏艺艺术学校 692
68 刘志超 周英 湖南省体育运动学校 659
68 陈祺琳 贺诗悦 武汉体育舞蹈艺术学校 624
68 徐浩洋 张馨雨 河北艺术职业学院 685
73 罗一鸣 郭婧文 武汉体育舞蹈艺术学校 663
73 林晨议 孟玥池 湖南省体育运动学校 652
73 柳磊 章雅露 广东红蕾艺术学校 660
73 马康康 袁凤敏 广东红蕾艺术学校 667
73 赵俊杰 张宁 深圳骏艺艺术学校 695
78 蔡禹政 艾程 上海黑池体育舞蹈专修学院 563
78 李小东 杨茜雯 湖南省体育运动学校 582
78 胡泽江 彭欣莹 湖南省体育运动学校 636
81 李沛宇 丰盈 湖南省体育运动学校 581
81 鲁逊 刘雅洁 长沙市贺龙体育运动学校 661
81 刘展瑞 郑琬霓 深圳骏艺艺术学校 658
84 张鸣宇 刘培 湖南省体育运动学校 611
84 魏来 李静 北京市文化艺术职业学校 677
84 李禹达 王译童 河北艺术职业学院 649
87 唐鑫 肖婧 湖南涉外经济学院 672
87 朱健安 李依静 湖南省体育运动学校 614
89 姜天赐 练琪妙 广东红蕾艺术学校 639
90 李伟明 林怡静 广东红蕾艺术学校 648
91 蒋昊宏 聂雅虹 深圳骏艺艺术学校 641
组别: 033:业余青年组A级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 何銘昌 林潔盈 香港體育舞蹈總會 701
2 洪碩邦 黃希愉 香港體育舞蹈總會 271
3 陆雨聪 陈文睿 佛山体校青少年体育俱乐部 277
4 周文轩 王彩帆 山东省体育舞蹈运动协会 705
5 张智勇 张汉月 山东省体育舞蹈运动协会 704
6 张帅 李晴 山东省体育舞蹈运动协会 703
7 王益成 马玉燕 太原久东体育舞蹈俱乐部 702
组别: 034:业余青年组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 周明 魏畅 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 261
2 田翔鑫 冯煜娟 山东省体育舞蹈运动协会 316
3 何銘昌 林潔盈 香港體育舞蹈總會 701
4 許明揚 何穎舒 香港體育舞蹈總會 183
5 周炜航 李佳鑫 西安文森艺术教育机构 712
6 梁家傑 梅影琪 佛山市禅舞培训中心一队 709
7 赵长宇 田梓汐 山东省体育舞蹈运动协会 711
8 王益成 马玉燕 太原久东体育舞蹈俱乐部 702
9 林璟烽 何卓凝 香港體育舞蹈總會 309
10 李毓杉 陈鑫 山东省体育舞蹈运动协会 708
11 周文轩 王彩帆 山东省体育舞蹈运动协会 705
12 张帅 李晴 山东省体育舞蹈运动协会 703
13 李俊良 刘鑫垚 山东省体育舞蹈运动协会 706
14 李文超 刘芳君 山东省体育舞蹈运动协会 707
14 王治博 孙维一 吉林省体育舞蹈协会 710
14 张智勇 张汉月 山东省体育舞蹈运动协会 704
组别: 035:业余青年组B级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 陈汇 阮可莹 佛山体校青少年体育俱乐部 714
2 黃立言 梁紫盈 香港體育舞蹈總會 715
3 赵蕊 李柯 浩舞东华文化策划有限公司 717
4 常宇航 高珊 天津市滨海新区代表队 713
5 李祖豪 胡紫群 江西省北舞堂舞蹈教育集团 716
组别: 036:业余青年组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 董一博 赵婧池 吉林省体育舞蹈协会 719
2 李祖豪 胡紫群 江西省北舞堂舞蹈教育集团 716
3 熊浪 罗雅琪 江西省北舞堂舞蹈教育集团 729
4 夏宇轩 夏荷 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 728
5 黃立言 梁紫盈 香港體育舞蹈總會 715
6 喻峥嵘 饶红 湖南平江璐璐艺术学校 731
7 王飞岳 李嘉倪 山东臻菲体育舞蹈学校 727
8 常宇航 高珊 天津市滨海新区代表队 713
9 刘文杰 方小妹 湖南平江璐璐艺术学校 725
10 李泽昊 刘宏鑫 山东臻菲体育舞蹈学校 722
11 江磊 魏纷纷 湖南平江璐璐艺术学校 720
12 孙正兴 高姿 山东臻菲体育舞蹈学校 726
13 赵蕊 李柯 浩舞东华文化策划有限公司 717
14 刘昊威 李佳羽 江西省北舞堂舞蹈教育集团 724
15 黎志强 余格辉 湖南平江璐璐艺术学校 721
15 艾沧海 吴双喜 湖南平江璐璐艺术学校 718
17 喻龙兴 晏欢意 湖南平江璐璐艺术学校 730
18 梁嘉辰 唐莎 长沙铭星艺校 723
组别: 037:少年Ⅱ组A级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 许涛 范晨梦 北京舞韵舞蹈艺术学校 743
2 戚非凡 崔一凡 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 738
3 张宇鹏 薛茜文 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 745
4 章志 汤如意 北京辅仁音乐舞蹈学校 747
5 张子久 武梦佳 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 746
6 刘宇航 王思佳 北京辅仁音乐舞蹈学校 737
7 徐琪 刘萍英 北京辅仁音乐舞蹈学校 742
8 赵瑛玮 赵梦杨 北京市文化艺术职业学校 748
9 钱程 林佳美 北京辅仁音乐舞蹈学校 739
10 侯鹏程 户嘉 北京演艺专修学院 733
11 于佳宝 蔺丽丽 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 744
12 贾志杰 李杨杨 北京辅仁音乐舞蹈学校 734
12 刘唯 王梦露 北京市文化艺术职业学校 736
14 韩翔宇 汪雨馨 北京辅仁音乐舞蹈学校 732
15 石硕 万诗音 北京市文化艺术职业学校 740
16 武曌 杜雪霏 北京市文化艺术职业学校 741
组别: 038:少年Ⅱ组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 侯雯涛 周子涵 郑州市商业技师学院 751
2 高原 高宁宁 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 750
3 戚非凡 崔一凡 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 738
4 王宇腾 曾馨怡 北京辅仁音乐舞蹈学校 755
5 陈群 秦禧媛 深圳骏艺艺术学校 749
6 籍珅 闫鑫悦 河北艺术职业学院 753
7 黄承俊 徐心悦 武汉体育舞蹈艺术学校 752
8 张宇鹏 薛茜文 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 745
9 于佳宝 蔺丽丽 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 744
10 石硕 万诗音 北京市文化艺术职业学校 740
11 赵瑛玮 赵梦杨 北京市文化艺术职业学校 748
12 刘付煜 陈琳 河北艺术职业学院 754
13 武曌 杜雪霏 北京市文化艺术职业学校 741
14 刘唯 王梦露 北京市文化艺术职业学校 736
组别: 039:少年Ⅱ组B级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 杜永康 邱彭洁 湖北省体育舞蹈学校 758
2 何勇伸 冯琳茜 上海黑池体育舞蹈专修学院 760
3 高梦梵 孙嘉域 北京市文化艺术职业学校 759
4 叶明远 池晚霞 湖南省体育运动学校 777
5 刘哲行 汪梦婷 武汉体育舞蹈艺术学校 765
6 姜亦棋 凌慎娅 上海黑池体育舞蹈专修学院 762
7 宋璐琳 刘思怡 上海黑池体育舞蹈专修学院 768
8 阴世豪 高艺敏 北京市文化艺术职业学校 778
9 张鑫源 贾音 北京市文化艺术职业学校 780
10 张喆 刘馨阳 郑州市商业技师学院 781
11 魏世涛 杨靖怡 河北艺术职业学院 773
12 王元雍 白星渊 北京舞韵舞蹈艺术学校 772
13 张盛格 刘紫衫 北京辅仁音乐舞蹈学校 779
13 曹振轩 徐薪雅 郑州市商业技师学院 757
15 蒋宇玖 黄思颖 上海黑池体育舞蹈专修学院 763
16 树子园 向玉婷 北京市文化艺术职业学校 767
17 周芮宇 于雅文 北京市文化艺术职业学校 783
17 金昊楠 阮雪 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 764
19 肖一波 马融 北京舞芊门体育舞蹈 774
20 徐云龙 郭梦彤 北京市文化艺术职业学校 775
20 杨若可 吴瑶 北京市文化艺术职业学校 776
22 陶启航 蒲思琦 北京舞韵舞蹈艺术学校 769
22 张振邦 王雪 河北艺术职业学院 782
24 计程邺 倪子钦 北京舞韵舞蹈艺术学校 761
25 任威骐 黄丽雯 北京舞韵舞蹈艺术学校 766
25 王俊鹏 杨熊慧敏 武汉体育舞蹈艺术学校 771
27 万子健 林文喆 北京舞芊门体育舞蹈 770
组别: 040:少年Ⅱ组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 张铭昊 章姿仪 湖北省体育舞蹈学校 796
2 李浩伟 廖雨欣 武汉体育舞蹈艺术学校 786
3 张笑鸣 刘春香 吉林市体育运动学校 797
4 赵振江 韩梦丹 深圳骏艺艺术学校 798
5 陶启航 蒲思琦 北京舞韵舞蹈艺术学校 769
6 张振邦 王雪 河北艺术职业学院 782
7 任威骐 黄丽雯 北京舞韵舞蹈艺术学校 766
8 文诚杰 何柯轩 湖南省体育运动学校 790
9 肖一波 马融 北京舞芊门体育舞蹈 774
10 陈凯 王佳慧 广东体育职业技术学院尚承舞蹈专业 784
11 余河涛 田佳奇 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 793
12 倪嘉豪 刘雨淇 湖北省体育舞蹈学校 789
13 钟坤杨 余湘 湖北省体育舞蹈学校 799
13 魏世涛 杨靖怡 河北艺术职业学院 773
15 益咏军 钟紫彤 郑州市商业技师学院 792
16 龚佳胤 陈妍 深圳骏艺艺术学校 785
17 万子健 林文喆 北京舞芊门体育舞蹈 770
18 林晖 刘乂 郑州市商业技师学院 787
19 高梦梵 孙嘉域 北京市文化艺术职业学校 759
20 刘雪磊 夏润涵 武汉体育舞蹈艺术学校 788
21 吴博文 李红霞 深圳骏艺艺术学校 791
21 金昊楠 阮雪 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 764
23 何勇伸 冯琳茜 上海黑池体育舞蹈专修学院 760
23 宋璐琳 刘思怡 上海黑池体育舞蹈专修学院 768
23 叶明远 池晚霞 湖南省体育运动学校 777
23 计程邺 倪子钦 北京舞韵舞蹈艺术学校 761
27 徐云龙 郭梦彤 北京市文化艺术职业学校 775
27 阴世豪 高艺敏 北京市文化艺术职业学校 778
29 张佳楠 周玲 武汉体育舞蹈艺术学校 795
30 张鑫源 贾音 北京市文化艺术职业学校 780
31 周芮宇 于雅文 北京市文化艺术职业学校 783
32 王元雍 白星渊 北京舞韵舞蹈艺术学校 772
组别: 041:少年Ⅱ组C级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 周伟航 刘雨欣 湖北省体育舞蹈学校 816
2 范圣龙 魏汇 湖北省体育舞蹈学校 803
3 薛添 黄海祎 湖北省体育舞蹈学校 811
4 于梓洋 艾柯心 北京市文化艺术职业学校 814
5 曾子豪 李茜 湖南省体育运动学校 801
6 朱文豪 李曼词 北京舞韵舞蹈艺术学校 817
7 王艺驰 张瑶珈 北京舞韵舞蹈艺术学校 809
8 唐安山 王美文 湖北省体育舞蹈学校 807
9 易凡超 王茹君 北京舞韵舞蹈艺术学校 813
9 郭治宇 赵欣桐 河北艺术职业学院 804
11 曹泽航 祁丽娟 北京舞韵舞蹈艺术学校 800
12 张亚松 何园梦 河北艺术职业学院 815
13 吴浩然 李佳颖 北京舞韵舞蹈艺术学校 810
14 陈麒元 赵珊 北京市文化艺术职业学校 802
15 佟秋博 伍珂 北京舞芊门体育舞蹈 808
16 钱鹏帷 贾晓璐 北京市文化艺术职业学校 806
16 杨晔 高一帆 北京市文化艺术职业学校 812
18 候世博 韦一 北京市文化艺术职业学校 805
组别: 042:少年Ⅱ组C级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 余车俊 胥畅 湖北省体育舞蹈学校 825
2 胡学斌 李雅欣 武汉体育舞蹈艺术学校 819
3 黄奕杰 吴悠 湖北省体育舞蹈学校 820
4 岳云鹏 沈嘉 武汉体育舞蹈艺术学校 794
5 田官凌 黄鑫玥 湖北省体育舞蹈学校 823
6 杨世森 白君茹 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 824
7 唐安山 王美文 湖北省体育舞蹈学校 807
8 郭治宇 赵欣桐 河北艺术职业学院 804
9 邓超盛 邓芳芳 湖南省体育运动学校 818
10 佟秋博 伍珂 北京舞芊门体育舞蹈 808
11 吴浩然 李佳颖 北京舞韵舞蹈艺术学校 810
12 朱文豪 李曼词 北京舞韵舞蹈艺术学校 817
13 李浩然 刘玉莹 武汉体育舞蹈艺术学校 821
14 孙艺 李诗特 武汉体育舞蹈艺术学校 822
15 曾子豪 李茜 湖南省体育运动学校 801
15 易凡超 王茹君 北京舞韵舞蹈艺术学校 813
15 张亚松 何园梦 河北艺术职业学院 815
18 王艺驰 张瑶珈 北京舞韵舞蹈艺术学校 809
19 曹泽航 祁丽娟 北京舞韵舞蹈艺术学校 800
20 杨晔 高一帆 北京市文化艺术职业学校 812
组别: 043:业余少年Ⅱ组A级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 苏旭霖 廖钰娴 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 827
2 谭韵聪 杜紫烨 佛山体校青少年体育俱乐部 828
3 李軍佑 周卓盈 香港體育舞蹈總會 826
组别: 044:业余少年Ⅱ组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 原帅 马可 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 830
2 苏旭霖 廖钰娴 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 827
3 鍾日豪 徐康瑜 香港體育舞蹈總會 831
4 李軍佑 周卓盈 香港體育舞蹈總會 826
5 馬學謙 朱蔚芝 香港體育舞蹈總會 829
组别: 046:业余少年Ⅱ组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 宋子旭 马双 吉林省体育舞蹈协会 835
2 滕浩 谭晶 湖南怀化黑人王者艺术学校 836
3 冯卓楠 叶颖珊 佛山市禅舞培训中心一队 832
4 舒景轩 李思嘉 成都市体育舞蹈协会 2161
5 张兴宇 王明月 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 838
6 胡敏 夏薇 长沙铭星艺校 833
7 殷睿 李佳怡 山东省体育舞蹈运动协会 837
8 梁成蒂 梁梦员 江西省新余市舞韵舞蹈学校 834
组别: 049:少年Ⅰ组B级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 高思齐 付祎珩 武汉体育舞蹈艺术学校 840
2 顾赑铖 闫秋璇 河北艺术职业学院 841
3 陈昊阳 于淼 北京舞韵舞蹈艺术学校 839
4 周星辰 杨姿薇 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 844
5 许百川 崔子怡 湖北省体育舞蹈学校 843
6 王震 唐莹 湖北省体育舞蹈学校 842
组别: 050:少年Ⅰ组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 余艺凡 白亚楠 河北艺术职业学院 756
2 陈昊阳 于淼 北京舞韵舞蹈艺术学校 839
3 周星辰 杨姿薇 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 844
4 杨凯文 关明倩 河北艺术职业学院 850
5 顾赑铖 闫秋璇 河北艺术职业学院 841
6 财登巴勒 谢恩沐 湖北省体育舞蹈学校 845
7 施富升 欧阳良坤 湖北省体育舞蹈学校 849
8 高思齐 付祎珩 武汉体育舞蹈艺术学校 840
8 彭钊 曾媛 武汉体育舞蹈艺术学校 848
10 姜圣霖 林子琦 北京市文化艺术职业学校 846
11 尹逸凡 焦怡婷 上海黑池体育舞蹈专修学院 851
11 许百川 崔子怡 湖北省体育舞蹈学校 843
13 蒋旭凌 刘宇轩 武汉体育舞蹈艺术学校 847
组别: 051:少年Ⅰ组C级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 黄浩彬 刘思思 湖南省体育运动学校 853
2 王嘉骏 张文涛 湖北省体育舞蹈学校 855
3 李俊宏 沈子妍 湖北省体育舞蹈学校 854
4 代新成 孟静怡 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 852
组别: 052:少年Ⅰ组C级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 关明凯 霍梦然 河北艺术职业学院 856
2 李俊宏 沈子妍 湖北省体育舞蹈学校 854
3 张天旭 吴悦如 湖北省体育舞蹈学校 858
4 孙琪昆 黄幼 湖北省体育舞蹈学校 857
5 王嘉骏 张文涛 湖北省体育舞蹈学校 855
6 代新成 孟静怡 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 852
7 黄浩彬 刘思思 湖南省体育运动学校 853
组别: 053:业余少年Ⅰ组A级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 冼錦濠 李悅琛 香港體育舞蹈總會 863
2 林达鑫 谢莎莎 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 860
3 赵楠 官莹 佛山体校青少年体育俱乐部 865
4 李弘炜 苏梓涵 柳州市旋律体育舞蹈学校 859
组别: 054:业余少年Ⅰ组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 赵宸 金中韩 1758DanceStudio舞蹈工作室 873
2 肖殷航 叶莉娜 株洲东方艺校●峰懿艺校 871
3 王凯航 王榕 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 862
4 王卓禧 王禧潼 香港體育舞蹈總會 870
5 皇甫召君 夏裕藩 山东省体育舞蹈运动协会 868
6 董力成 徐倩仪 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 866
7 胡捷 李璐伽 长沙铭星艺校 867
8 逄浩宸 刘煜 山东省体育舞蹈运动协会 869
9 张维乐 丁佳茜 广西中达月晴舞艺机构 872
10 李弘炜 苏梓涵 柳州市旋律体育舞蹈学校 859
组别: 055:业余少年Ⅰ组B级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 王瑞薪 宋冰蕊 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 876
2 刘韵通 单冰姿 山东省体育舞蹈运动协会 861
3 汪海涛 张艳卓 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 875
组别: 056:业余少年Ⅰ组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 张智禹 翟房睿莹 1758DanceStudio舞蹈工作室 886
2 汪海涛 张艳卓 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 875
3 李果 孟子佳 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 879
4 刘宣玮 文祯 株洲东方艺校●峰懿艺校 880
5 郭旭斌 李奕萱 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 878
6 王瑞薪 宋冰蕊 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 876
7 张翼鹏 龙怡婷 株洲东方艺校●峰懿艺校 885
8 吴炜 覃乐颐 广西中达月晴舞艺机构 883
组别: 057:少儿Ⅱ组A级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 谭泽彬 黄桢桢 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 888
组别: 058:少儿Ⅱ组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 蒋青桦 王竞婷 1758DanceStudio舞蹈工作室 889
2 吴津 李嘉欣 江西省抚州舞之灵拉丁舞学校 894
3 袁晨冉 陈怡延 商丘金起点文化传播有限公司 895
4 谭泽彬 黄桢桢 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 888
5 蔺宸 梁紫依 浏阳市艺馨艺术培训学校 891
6 苏万基 蒋宁 深圳港龙舞蹈 892
7 李岷益 车智颖 江西省抚州舞之灵拉丁舞学校 890
8 张航 刘云锦 1758DanceStudio舞蹈工作室 896
9 韦富议 杨晨希 柳州市旋律体育舞蹈学校 893
组别: 059:少儿Ⅱ组B级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 薄雨欣 刘东哲 唐山博飞艺术中心 897
2 孙晟航 田鑫淼 多派天津电视少儿艺术培训中心 905
3 孟椿淼 刘依婷 郑州市新华拉丁舞俱乐部 887
4 穆睿杰 王梓漪 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 903
5 刘延 江茜楠 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 900
6 陈渤霖 赵雨涵 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 898
7 欧阳江山 李想 山东省体育舞蹈运动协会 904
8 邹高益 覃雯静 柳州市旋律体育舞蹈学校 909
8 张锦卓 刘怡姗 山东省体育舞蹈运动协会 907
10 张涛 丁倩文 山东省体育舞蹈运动协会 908
11 马琮竣 范涵雅 柳州市旋律体育舞蹈学校 901
组别: 060:少儿Ⅱ组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 孙晟航 田鑫淼 多派天津电视少儿艺术培训中心 905
2 薄雨欣 刘东哲 唐山博飞艺术中心 897
3 杨之纬 李静怡 深圳市国都舞蹈培训中心 939
4 李岷益 李嘉欣 江西省抚州舞之灵拉丁舞学校 890
5 蔺宸 梁紫依 浏阳市艺馨艺术培训学校 891
6 施琪 梁长存 广西中达月晴舞艺机构 929
7 陈谭超 刘果馨 株洲东方艺校●峰懿艺校 910
8 刘鑫翔 陈昕彤 三水俊杰舞蹈俱乐部 922
9 孙铭泽 吴梦瑶 吉林省体育舞蹈协会 931
10 黄纤纤 黄建鹏 广西中达月晴舞艺机构 916
11 彭文杰 张佳意 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 927
12 涂迦南 王冉 山东省体育舞蹈运动协会 934
13 陶文星 段佳敏 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 933
13 方彦宸 刘心语 安徽省黄山烨之梦体育舞蹈俱乐部 913
15 邹高益 覃雯静 柳州市旋律体育舞蹈学校 909
16 葛旭乐 高萌婕 青岛市全民健身中心詹勇体育舞蹈俱乐部 915
17 杨皓文 张语珈 星辉体育舞蹈俱乐部辽宁鞍山校区 938
18 蒋森迪 刘昱妍 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 917
19 杜文辉 卢思月 山东省体育舞蹈运动协会 912
20 韦富议 黄欣灵 柳州市旋律体育舞蹈学校 893
21 邹翔宇 谢郡襄 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 942
22 吴炜涛 覃丽婷 柳州市旋律体育舞蹈学校 906
23 王俊凯 徐菁 山东省体育舞蹈运动协会 936
24 刘延 江茜楠 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 900
25 林靖博 胡菲儿 山东省体育舞蹈运动协会 919
25 史世晗 王艺璇 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 930
25 陆嘉莹 陈荣泉 广西中达月晴舞艺机构 924
28 高宇繁 尹姣丽 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 914
28 孟椿淼 刘依婷 郑州市新华拉丁舞俱乐部 887
30 莫亚尔 黄海鑫 柳州市旋律体育舞蹈学校 902
30 楚浩轩 段涵钰 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 911
30 李政昕 李思雨 浏阳市艺馨艺术培训学校 918
33 唐冰柔 黄士斌 广西中达月晴舞艺机构 932
33 卢赞 林湘如 浏阳市艺馨艺术培训学校 923
35 穆睿杰 王梓漪 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 903
35 王浩晖 谢智临 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 935
35 刘俊杰 李若萱 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 921
38 陈渤霖 赵雨涵 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 898
38 潘华琦 颜康峻 广西中达月晴舞艺机构 926
38 马琮竣 范涵雅 柳州市旋律体育舞蹈学校 901
41 张涛 丁倩文 山东省体育舞蹈运动协会 908
41 林科幸 刘莉君 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 920
43 周雨航 江娅琼 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 941
44 罗晖 李曦彤 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 925
组别: 061:少儿Ⅱ组C级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 王方宸 吕文洁 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 949
2 刘柏林 彭一黄孜 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 946
3 赵凯丰 何思莹 北京舞芊门体育舞蹈 951
4 杨震 李沛涵 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 950
5 敬双硕 曹国琳 多派天津电视少儿艺术培训中心 944
6 谭必基 秦雪菲 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 948
7 连成城 沈培榆 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 945
7 洪义翔 苗原齐 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 943
组别: 062:少儿Ⅱ组C级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 吴津 车智颖 江西省抚州舞之灵拉丁舞学校 894
2 陈谭超 胡俊麟 株洲东方艺校●峰懿艺校 910
3 饶博特 官华敏 佛山市禅舞培训中心一队 965
4 董力成 许诺 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 866
5 凌硕 杨语珊 安徽省黄山烨之梦体育舞蹈俱乐部 961
6 梁长存 潘华琦 广西中达月晴舞艺机构 958
7 林子翔 王心玉 吉林省体育舞蹈协会 959
8 杨皓文 李思诺 星辉体育舞蹈俱乐部辽宁鞍山校区 938
9 刘泽林 陈昕彤 三水俊杰舞蹈俱乐部 963
10 陆嘉莹 刘振熙 广西中达月晴舞艺机构 924
11 陶文星 尹姣丽 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 933
12 谭楚洋 刘果馨 株洲东方艺校●峰懿艺校 968
13 高宇繁 谢郡襄 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 914
14 王方宸 吕文洁 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 949
15 蒋森迪 罗旭妙 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 917
16 颜康峻 陈姿凝 广西中达月晴舞艺机构 971
16 陈思园 黄士斌 广西中达月晴舞艺机构 953
18 周宇贤 肖思佳 株洲东方艺校●峰懿艺校 976
19 黄建鹏 黄婉心 广西中达月晴舞艺机构 955
20 孙利鑫 张嘉妍 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 967
21 谭必基 秦雪菲 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 948
22 凌晨浩 肖鑫乐 安徽省黄山烨之梦体育舞蹈俱乐部 960
23 黎锦琳 彭萧涵 岳阳市动感艺校 956
24 连成城 沈培榆 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 945
25 邹翔宇 段佳敏 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 942
25 周靖 王荣 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 974
25 洪义翔 苗原齐 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 943
25 曾展 向舒仪 株洲东方艺校●峰懿艺校 952
25 王子谦 赵博媛 山东省体育舞蹈运动协会 969
30 辛沛彦 韩斐宇 山东省体育舞蹈运动协会 970
30 赵凯丰 何思莹 北京舞芊门体育舞蹈 951
30 韦森瀚 黄海鑫 柳州市旋律体育舞蹈学校 937
30 刘柏林 彭一黄孜 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 946
34 刘上扬 陈塘梅 湖南怀化黑人王者艺术学校 962
34 敬双硕 曹国琳 多派天津电视少儿艺术培训中心 944
34 施琪 陈荣泉 广西中达月晴舞艺机构 929
37 杨震 李沛涵 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 950
37 袁梓翔 刘雨曦 湘潭市体育舞蹈协会 973
39 王浩晖 刘欣雨 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 935
39 罗晖 张羽桐 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 925
39 舒斌 周依乐 湖南怀化黑人王者艺术学校 966
39 陈梓铭 吴雅琪 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 954
43 俞潇涵 李晓乐 义乌黑池梦舞蹈 972
组别: 063:少儿Ⅰ组A级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 陈厚旺 赵海玉 唐山博飞艺术中心 978
2 王晟远 王怡然 山东省体育舞蹈运动协会 979
3 曾潼鑫 郭闽渝 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 977
组别: 064:少儿Ⅰ组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 宋文昊 李妙珠 1758DanceStudio舞蹈工作室 983
2 陈厚旺 赵海玉 唐山博飞艺术中心 978
3 陈谭超 谢珊珊 株洲东方艺校●峰懿艺校 910
4 彭锐弘 许乐澄 佛山市禅舞培训中心一队 982
5 孙利鑫 周熙然 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 967
6 林子翔 王丹宁 吉林省体育舞蹈协会 959
7 曾展 刘思妙 株洲东方艺校●峰懿艺校 952
8 张圣承 刘昱妍 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 987
8 孙之也 曲艺 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 984
10 刘瀚宸 李嘉妮 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 981
11 曾潼鑫 郭闽渝 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 977
12 崔楚森 陈佩琦 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 980
组别: 065:少儿Ⅰ组B级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 沈乐轩 陈思宇 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 990
2 高羽聪 曲艺 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 988
3 张昊翔 邢家嘉 多派天津电视少儿艺术培训中心 993
4 王旭 郑添月 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 992
5 孙博宇 周思呈 多派天津电视少儿艺术培训中心 991
6 周楷然 周婧文 佛山市禅舞培训中心一队 994
7 刘子凡 温钰桦 佛山市禅舞培训中心一队 989
组别: 066:少儿Ⅰ组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 曾展 彭诗瑶 株洲东方艺校●峰懿艺校 952
2 张圣承 罗旭妙 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 987
3 刘瀚宸 范雅作 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 981
4 汪楠钧 王杭菲 安徽省黄山烨之梦体育舞蹈俱乐部 1009
5 凌江宇杰 高兴 成都市体育舞蹈协会 1002
5 孙博宇 周思呈 多派天津电视少儿艺术培训中心 991
6 李铮皓 李林蔚 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1001
7 胡枨卓 尹伊伊 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 998
8 高羽聪 曲艺 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 988
9 彭坤 邓子君 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 1007
10 沈乐轩 陈思宇 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 990
11 孙之也 周熙然 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 984
12 王旭 郑添月 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 992
12 张昊翔 邢家嘉 多派天津电视少儿艺术培训中心 993
14 谭楚洋 孙懿 株洲东方艺校●峰懿艺校 968
15 黄守镇 王佳 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1000
16 潘首均 董昪 湖南怀化黑人王者艺术学校 1006
17 周楷然 周婧文 佛山市禅舞培训中心一队 994
18 杨震 孙婉婷 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 950
19 曾柄瑜 丁姝丞 湘潭市体育舞蹈协会 995
20 黄李涵 余欣婕 义乌黑池梦舞蹈 999
21 汪伟祺 王琬婷 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 986
22 王永夔 言楚钰 株洲东方艺校●峰懿艺校 1010
23 莫诗冉 黄彦雯 柳州市体育舞蹈运动俱乐部 1005
23 谭程强 王锦瑶 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1008
25 戴炎翰 李沛庭 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 996
26 崔楚森 刘嘉媛 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 980
27 刘子凡 温钰桦 佛山市禅舞培训中心一队 989
28 邓畅 王奕欣 武冈大雅文化有限公司 997
28 张栩嘉 李颖萱 湖南怀化黑人王者艺术学校 1012
30 吴罗城 纪晨雨 望城区艺术学校 1011
31 罗凯成 李婧颖 湘潭市体育舞蹈协会 1004
组别: 067:21岁以下组A级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 宋志君 胡婧怡 深圳骏艺艺术学校 32
2 张洪泽 汤姗娜 天津体育学院 45
3 张子旋 丁洁 天津体育学院 49
4 冯龙 芦诗萌 北京舞蹈学院 15
5 於悟鑫 王曼妮 北京舞蹈学院 40
6 朱陶 刘俞弟 大连国际舞蹈学校 162
7 叶奂青 罗雅宁 北京体育大学 39
8 李若晨 王渝 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 21
9 孙傲翔 王臻艺 北京体育大学 148
10 阳波 赵敏 湖南省体育运动学校 156
11 金鹏梁 陈婉婉 北京舞蹈学院 19
12 崔洋 周彦儒 北京体育大学 14
13 朱陶 刘俞弟 大连国际舞蹈学校 162
14 倪浩文 贾渺 山东省体育舞蹈运动协会 278
15 王帅虎 李媛媛 北京舞蹈学院 150
16 陈新宇 刘泽瑶 北京体育大学 13
16 冯舒阳 万怡玮 上海黑池体育舞蹈专修学院 130
18 张思民 刘子涵 南昌大学 160
19 陈龙 何月纹 深圳辉艳文化艺术传媒 12
20 谢瑞轩 李瑜 西安体育学院 1013
组别: 068:21岁以下组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 朱滢洲 毛春雨 上海黑池体育舞蹈专修学院 123
2 陈俊安 于秋璠 北京舞蹈学院 56
3 黄士育 唐诗琦 天津体育学院 66
4 于政民 霍梓桐 北京舞蹈学院 113
5 张贵晨 张静涛 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 251
6 李伟焘 粟萌 北京华嘉专修学院 79
7 张子豪 尹伊娜 湖南体育职业学院 117
8 席永健 孙豪杰 北京体育大学 106
9 沈律 张晶 北京体育大学 96
10 李卓然 郝晓圆 深圳骏艺艺术学校 82
11 赵阳 谭阿敏 上海黑池体育舞蹈专修学院 120
12 开怡霖 蔡琳冰 北京体育大学 73
13 王霄瀚 吕雪纯 北京体育大学 102
14 姜鹏 原智敏 北京体育大学 70
15 张安迪 许珊珊 大连国际舞蹈学校 114
16 吴烽瑞 吴炘婷 首都体育学院 104
17 郭晓健 王胤镔 久东侯舞萱(北京)文化发展有限公司 63
18 金志豪 杜伊莉 上海黑池体育舞蹈专修学院 189
19 彭浩 麻安琪 湖南体育职业学院 210
19 郭金磊 孙瑶婷 西安体育学院 176
21 袁瑞泽 何欣妍 武汉体育舞蹈艺术学校 249
21 宋政龙 蒋诗琪 天津体育学院 218
23 葛芊葳 田佳毓 首都体育学院 175
23 王赢 杜佳泽 大连国际舞蹈学校 103
25 秦彬 田姜 广州体育学院体育舞蹈队 93
26 徐好 程楠 首都体育学院 108
26 董晨旭 武彤彤 D-one舞蹈工作室 171
28 陆登 侯咏娜 1758DanceStudio舞蹈工作室 207
29 黄展鹏 杨春雨柳 西安体育学院 185
30 兰凯 何晓雅 首都体育学院 191
31 曲长远 刘珊硕 深圳辉艳文化艺术传媒 314
组别: 069:21岁以下组B级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 陈跃文 王张子炫 北京演艺专修学院 128
2 张金超 蔡梦婷 上海黑池体育舞蹈专修学院 1023
3 霍晓强 刘亚迪 天津体育学院 136
4 王宇 周晨城 上海体育学院 152
5 王旭 宋琦 天津体育学院 151
6 陈燕嘉 谭歌 天津体育学院 127
7 罗鹏林 纪唯 广州体育学院体育舞蹈队 26
8 毕正林 张楚 广州体育学院体育舞蹈队 125
9 张钦源 穆雨晴 天津体育学院 159
10 徐天保 易雨 湖南体育职业学院 154
11 付浩 杨滔 广州体育学院体育舞蹈队 131
12 王子超 袁子茹 山东省体育舞蹈运动协会 285
13 何宸志 罗湘丹 湖南省体育运动学校 134
14 洪余鑫 穆泓冰 天津体育学院 135
15 翟子仪 许萌 南昌大学 1022
16 高洋 李智帆 天津体育学院 1016
16 米川 张君 天津体育学院 142
18 吴畏 刘璇 石家庄艺馨拉丁舞培训中心 288
18 巩文斌 马源苑 山东省体育舞蹈运动协会 1017
18 王斌斌 赖灶兰 广东红蕾艺术学校 1020
21 刘舒祥 陈亚婷 广州体育学院流行舞蹈队 274
21 李龙杰 王馨漩 山东体育学院 1019
23 杨磊 吴容 广东红蕾艺术学校 1021
组别: 070:21岁以下组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 刘治中 高蕊 北京舞蹈学院 86
2 田晋阳 张倩颖 深圳骏艺艺术学校 221
3 曹沛 陈旭 北京市文化艺术职业学校 53
4 佘轶 李曲蕾 深圳骏艺艺术学校 216
5 丁博 王洋 北京舞芊门体育舞蹈 169
6 薛浩天 李钰瑶 武汉体育学院 2165 7 丁鑫 黄帅 首都体育学院 58 8 卢佳旭 张鑫 首都体育学院 206 9 黄卓 任清怡 湖南体育职业学院 186 10 贾明哲 韩昕珈 北京舞芊门体育舞蹈 68 11 许赫洵 张路 首都体育学院 238 12 熊侃文 张文洁 武汉体育舞蹈艺术学校 237 13 卢泽枮 王紫璇 石家庄艺馨拉丁舞培训中心 313 14 刘子涵 蒋楠榕 首都体育学院 87 15 李佳豪 梁骞月 首都体育学院 194 16 李冰 杨莹子 湖南体育职业学院 193 17 屈旭涛 周欣洁 湖南省体育运动学校 213 18 赖一帆 谢雨鑫 广州体育学院体育舞蹈队 190 19 黄继泽 李一平 上海体育学院 184 20 韦昊天 张祺 北京舞芊门体育舞蹈 230 21 丁子越 麦碧琪 广州体育学院体育舞蹈队 170 22 梁栋 华晨希 深圳骏艺艺术学校 83 23 张磊 俞倩 深圳骏艺艺术学校 253 24 胡坤 石睿 上海体育学院 181 25 王建东 阮争意 广东红蕾艺术学校 223 26 张金可 吴俞霖 广州体育学院体育舞蹈队 252 27 张谋嵩 雍楚祎 天津体育学院 254 28 钱国平 张雅萍 武汉体育学院 211 29 王韬涵 陈心雅 北京体育大学 227 30 张帅 左馨 南昌大学 1033 31 杨帅 王紫云 深圳骏艺艺术学校 242 32 王世炜 朱双双 湖南体育职业学院 226 33 张家华 黎玥 湖南体育职业学院 1031 34 王玮韬 梁爽 湖南体育职业学院 228 35 杨磊 吴容 广东红蕾艺术学校 1021 36 陈庆洪 王怡静 云南省代表队 1024 37 邱春 高淑婕 西安体育学院 212 37 涂纯源 邹茜 首都体育学院 222 37 杨鑫海 周雨婷 云南省代表队 322 37 张洪铭 苏月 南昌大学 1030 41 李浩 胡欣怡 云南省代表队 1027 41 吴彦宏 陈钰彤 首都体育学院 234 41 吴强 应慧璇 武汉体育学院 233 44 高洋 李智帆 天津体育学院 1016 44 苏柯 欧嘉欣 深圳骏艺艺术学校 219 44 张金超 蔡梦婷 上海黑池体育舞蹈专修学院 1023 44 何其东 冯依婷 深圳大学国标舞俱乐部 1025 44 陈一帆 刘垚 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 303 44 王斌斌 赖灶兰 广东红蕾艺术学校 1020 50 吴余鑫 杨絮 北京现代音乐研修学院 235 50 林宇 王维泽 北京舞芊门体育舞蹈 200 50 冯翔 杨明明 深圳骏艺艺术学校 173
50 马凯闯 吴雅星 深圳骏艺艺术学校 1028
50 邹辅聪 黄晓雨 山东省体育舞蹈运动协会 1034
50 杨博淞 易言蔚 湖南体育职业学院 241
50 谢云龙 李依然 首都体育学院 236
57 朱国硕 向美达 深圳骏艺艺术学校 265
58 张宁 于燕梅 北京舞芊门体育舞蹈 255
59 郭秦芳 史子微 湖南体育职业学院 177
59 章姚 杨蕾 安徽体育运动职业技术学院 324
59 刘振斌 喻梦萍 湖南体育职业学院 204
59 蒲鑫琦 林佳孜 山东省体育舞蹈运动协会 1029
59 王普弘 王璞 首都体育学院 224
59 于天鑫 蔡琰 天津体育学院 247
65 黄呈祥 吴蓓蕾 云南省代表队 1026
65 刘星晨 崔华锐 湖南体育职业学院 203
65 杨新宇 柯小瑶 湖南体育职业学院 243
65 冉永尧 张春子 北京现代音乐研修学院 214
69 张金楠 杨婕舒 南昌大学 1032
69 张晓梁 秦娟娟 湖南体育职业学院 256
71 喻高峰 狄雨萱 湖南体育职业学院 248
组别: 071:18岁以下组A级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 傅恒 林梦瑶 武汉体育舞蹈艺术学校 132
2 方从宇 周维一 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 129
3 邹浩翔 祝雪融 湖北省体育舞蹈学校 525
4 马镡禛 王壬泽 上海黑池体育舞蹈专修学院 516
5 刘文渤 薛惠 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 140
6 欧强 彭宇妮 湖南省体育运动学校 144
7 柏浩林 宋朝 上海黑池体育舞蹈专修学院 510
8 王朝祺 罗璨 湖南省体育运动学校 149
9 李翔鑫 杨馨 湖北省体育舞蹈学校 544
10 李昊钖 王睿峰 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 137
11 段东黎 俞颖颖 武汉体育舞蹈艺术学校 513
12 凌家楠 袁鑫林 北京舞韵舞蹈艺术学校 139
13 何銘昌 林潔盈 香港體育舞蹈總會 701
14 马镡祺 丁静怡 上海黑池体育舞蹈专修学院 515
15 俞林虎 陈紫萱 武汉体育舞蹈艺术学校 522
16 杨豪诚 屈雨婷 上海黑池体育舞蹈专修学院 520
17 仇绪顕 杜梦真 上海黑池体育舞蹈专修学院 512
18 周凯臻 刘梦辉 湖南省体育运动学校 549
19 刘延 沈甜甜 郑州市商业技师学院 1035
20 程鸿睿 孙娜晨 北京舞韵舞蹈艺术学校 511
21 李科 喜雅婷 武汉体育舞蹈艺术学校 543
组别: 072:18岁以下组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 任志鹏 曲艺 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 94
2 邵唯一 张乃瑜 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 215
3 程赞宇 白梦洁 郑州市商业技师学院 168
4 蒋风武 唐帆 深圳骏艺艺术学校 188
5 陈佳威 芦静 深圳骏艺艺术学校 164
6 周淳 杨诗语 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 260
7 许亮君 陈雅雯 深圳骏艺艺术学校 239
8 朱明阳 郭禹彤 北京市文化艺术职业学校 524
9 于骞 田霈 广东体育职业技术学院尚承舞蹈专业 246
10 胡智芃 尹秋月 北京舞韵舞蹈艺术学校 64
11 张姚 胡佩华 北京辅仁音乐舞蹈学校 258
12 孟祥旭 高晓 北京舞芊门体育舞蹈 209
13 贝凌峰 曾芷琪 武汉体育舞蹈艺术学校 526
14 翟贞屹 蔡美琦 北京市文化艺术职业学校 250
14 李嘉文 许涵 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 195
16 张寅浩 曹慧 武汉体育学院 259
17 宋明灿 程若涵 郑州市商业技师学院 217
18 兰天 陈婧怡 广东红蕾艺术学校 192
19 刘久铭 钱竞 上海黑池体育舞蹈专修学院 202
20 刘子瑜 冯娇 广州体育学院体育舞蹈队 205
21 黄资江 周亦涵 湖南体育职业学院 553
22 李一丁 陈心怡 北京市文化艺术职业学校 197
23 杨书函 冯子珍 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 521
24 李德龙 文鑫 深圳辉艳文化艺术传媒 308
25 张译哲 喻丹桂 湖南体育职业学院 539
26 冮鑫尧 杜鑫 北京华嘉专修学院 529
27 吴俊杰 丁昱文 北京舞韵舞蹈艺术学校 232
28 赵长宇 田梓汐 山东省体育舞蹈运动协会 711
29 刘一夫 汤敏 湖南体育职业学院 531
29 刘延 沈甜甜 郑州市商业技师学院 1035
29 严科 叶玙诗 广东红蕾艺术学校 240
32 李小军 李依婷 广东红蕾艺术学校 556
32 李毓杉 陈鑫 山东省体育舞蹈运动协会 708
34 柏浩林 宋朝 上海黑池体育舞蹈专修学院 510
35 周炜航 李佳鑫 西安文森艺术教育机构 712
36 易卓凡 易甜静 湖南省体育运动学校 245
37 王亚君 徐惜缘 湖南省体育运动学校 229
37 李忠文 胡雪晴 湖南体育职业学院 557
39 王治博 孙维一 吉林省体育舞蹈协会 710
40 李文超 刘芳君 山东省体育舞蹈运动协会 707
40 王益成 马玉燕 太原久东体育舞蹈俱乐部 702
42 李骞 李倩 湖南体育职业学院 555
43 孔鑫良 张晶琳 湖南体育职业学院 554
组别: 073:18岁以下组B级标准舞 名次 男选手 女选手 参赛单位 背号 1 郝鹏程 刘珊珊 湖北省体育舞蹈学校 574 2 罗俊文 陶汉瑜 武汉体育舞蹈艺术学校 587 3 王梓 徐仪 北京市文化艺术职业学校 601 4 王茂林 朱金璐 郑州市商业技师学院 597 5 李章应 李薇 武汉体育舞蹈艺术学校 583 6 王禹珂 曾若男 北京舞韵舞蹈艺术学校 600 7 张鸣宇 刘培 湖南省体育运动学校 611 8 张轩宇 朱何丹 湖南省体育运动学校 612 9 陈博威 孟可歆 首都体育学院 564 10 刘毓浩 陈思佳 武汉体育舞蹈艺术学校 586 11 袁炜烨 郝聪聪 上海黑池体育舞蹈专修学院 1037 12 施权哲 陈静 武汉体育舞蹈艺术学校 590 13 蒋帅 陈千星 湖南省体育运动学校 577 14 崔杰 颜婉婷 湖南省体育运动学校 567 15 杨瑞超 魏姜怡然 北京舞芊门体育舞蹈 686 16 何沅凯 何馨晨 武汉体育舞蹈艺术学校 575 16 王舜禹 王梦雪 武汉体育舞蹈艺术学校 599 16 黃立言 梁紫盈 香港體育舞蹈總會 715 19 王佳乐 吴喻茜 武汉体育舞蹈艺术学校 595 20 于澋铭 邵意鑫 北京市文化艺术职业学校 607 21 朱禹铭 黄思雯 武汉体育舞蹈艺术学校 615 22 祝程龙 陶怡然 武汉体育舞蹈艺术学校 616 22 刘亚鹏 杨思琪 湖南省体育运动学校 585 22 刘飞 姜佳音 郑州市商业技师学院 654 22 刘家豪 舒欣 郑州市商业技师学院 1036 26 葛佳 高欣悦 北京舞韵舞蹈艺术学校 570 27 胡超 林捷 湖南省体育运动学校 576 27 陈文昊 万欣枚 北京舞芊门体育舞蹈 625 29 李炳锐 李依彤 北京舞芊门体育舞蹈 644 29 徐浩洋 张馨雨 河北艺术职业学院 685 31 郭潇钰 黄妍钰 南昌大学 572 组别: 074:18岁以下组B级拉丁舞 名次 男选手 女选手 参赛单位 背号 1 刘阳 张玲佳 上海黑池体育舞蹈专修学院 657 2 肖鹏 李书可 深圳骏艺艺术学校 683 3 朱晓驰 杨安妮 武汉体育舞蹈艺术学校 700 4 陈文昊 万欣枚 北京舞芊门体育舞蹈 625 5 刘嘉政 何可人 深圳骏艺艺术学校 655 6 刘进 刘澳华 湖南省体育运动学校 584 7 曹广鹏 路田鑫 北京舞芊门体育舞蹈 619
8 陈骏 邹文婷 湖北省体育舞蹈学校 1038 9 丁寰宇 匡梦琪 湖南省体育运动学校 628 10 段斯凡 夏毓 深圳骏艺艺术学校 630 11 陈祺琳 贺诗悦 武汉体育舞蹈艺术学校 624 12 郑一凡 许家琳 北京舞芊门体育舞蹈 696 13 柯宇 彭茜雅 武汉体育舞蹈艺术学校 642 14 李元皓 余婷婷 北京市文化艺术职业学校 650 15 舒可 许幼杨 首都体育学院 670 16 张世龙 李卓颖 武汉体育舞蹈艺术学校 693 17 江铭 梁琼中 深圳骏艺艺术学校 1040 18 魏张宏 惠思维 北京舞芊门体育舞蹈 678 19 刘飞 姜佳音 郑州市商业技师学院 654 20 胡浩 刘来娣 深圳骏艺艺术学校 633 21 孙佳伟 袁雨芬 上海黑池体育舞蹈专修学院 591 22 宋星 马晨颖 深圳骏艺艺术学校 671 23 胡炜 彭柳 湖南省体育运动学校 635 24 刘亚鹏 杨思琪 湖南省体育运动学校 585 24 彭玉书 杨鑫 湖南涉外经济学院 668 26 吴越 王瑞杰 深圳骏艺艺术学校 680 27 杨约翰 阳晶晶 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 688 28 李炳锐 李依彤 北京舞芊门体育舞蹈 644 29 蔡淇锐 崔巧菲 深圳骏艺艺术学校 618 30 邓文志豪 张红妤 湖南省体育运动学校 627 31 熊浪 罗雅琪 江西省北舞堂舞蹈教育集团 729 32 陈珂 夏静怡 湖南省体育运动学校 621 33 袁炜烨 郝聪聪 上海黑池体育舞蹈专修学院 1037 34 柳磊 章雅露 广东红蕾艺术学校 660 35 李恒 邱媛 深圳骏艺艺术学校 646 36 徐浩洋 张馨雨 河北艺术职业学院 685 37 吕松乘 曹杨 北京市文化艺术职业学校 665 37 胡超 林捷 湖南省体育运动学校 576 39 蔡禹政 艾程 上海黑池体育舞蹈专修学院 563 39 马俊峰 陈海伦 深圳骏艺艺术学校 666 41 王议彬 潘子珊 深圳骏艺艺术学校 676 41 赵俊杰 张宁 深圳骏艺艺术学校 695 41 罗一鸣 郭婧文 武汉体育舞蹈艺术学校 663 41 刘家豪 舒欣 郑州市商业技师学院 1036 41 胡泽江 彭欣莹 湖南省体育运动学校 636 41 黄辉 李婉滢 广东红蕾艺术学校 637 47 方俊杰 王心怡 武汉体育舞蹈艺术学校 632 48 黄子森 王鑫蕊 北京舞韵舞蹈艺术学校 638 48 姜天赐 练琪妙 广东红蕾艺术学校 639 48 杨瑞超 魏姜怡然 北京舞芊门体育舞蹈 686 48 喻峥嵘 饶红 湖南平江璐璐艺术学校 731 48 李祖豪 胡紫群 江西省北舞堂舞蹈教育集团 716 53 李泽昊 刘宏鑫 山东臻菲体育舞蹈学校 722 53 王飞岳 李嘉倪 山东臻菲体育舞蹈学校 727
55 孙正兴 高姿 山东臻菲体育舞蹈学校 726
55 刘展瑞 郑琬霓 深圳骏艺艺术学校 658
57 丁振桐 周璇 南昌大学 629
58 朱健安 李依静 湖南省体育运动学校 614
58 黎志强 余格辉 湖南平江璐璐艺术学校 721
60 刘文杰 方小妹 湖南平江璐璐艺术学校 725
61 江磊 魏纷纷 湖南平江璐璐艺术学校 720
61 艾沧海 吴双喜 湖南平江璐璐艺术学校 718
61 蒋昊宏 聂雅虹 深圳骏艺艺术学校 641
64 刘昊威 李佳羽 江西省北舞堂舞蹈教育集团 724
65 喻龙兴 晏欢意 湖南平江璐璐艺术学校 730
组别: 075:16岁以下组A级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 杨皓宁 沙涵瑜 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 157
2 孙煜龙 何欣洋 上海黑池体育舞蹈专修学院 517
3 刘肖 李灿 北京舞韵舞蹈艺术学校 141
4 王子 王宇琛 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 519
5 许涛 范晨梦 北京舞韵舞蹈艺术学校 743
6 王兆明 刘佳泽 上海黑池体育舞蹈专修学院 518
7 容凯文 黄钰涵 北京市文化艺术职业学校 146
8 章志 汤如意 北京辅仁音乐舞蹈学校 747
9 代森 马逸雯 湖北省体育舞蹈学校 542
10 王澜钦 张晓彤 北京市文化艺术职业学校 547
11 尹冰 刘诗怡 武汉体育舞蹈艺术学校 548
12 张杰振 王鹏 北京市文化艺术职业学校 538
13 刘恒亦 周力佳 上海黑池体育舞蹈专修学院 514
14 刘宇航 王思佳 北京辅仁音乐舞蹈学校 737
15 李耀基 李美婷 北京市文化艺术职业学校 545
16 周明远 王丹 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 523
17 钱程 林佳美 北京辅仁音乐舞蹈学校 739
18 赵瑛玮 赵梦杨 北京市文化艺术职业学校 748
19 高淼 高飞珑 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 551
20 王宇轩 刘恩琦 北京市文化艺术职业学校 561
20 饶斯鹏 林施伊 湖北省体育舞蹈学校 546
22 洪碩邦 黃希愉 香港體育舞蹈總會 271
22 刘唯 王梦露 北京市文化艺术职业学校 736
组别: 076:16岁以下组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 崔瑞昊 华诗雨 深圳骏艺艺术学校 527
2 吴生锋 石曼 深圳骏艺艺术学校 536
3 李子浚 熊绍君 湖北省体育舞蹈学校 198
4 高淼 高飞珑 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 551
5 高原 高宁宁 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 750
6 于佳宝 蔺丽丽 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 744
7 龙跃辉 李惠 北京舞韵舞蹈艺术学校 532
8 徐坤 李广祎瑾 上海黑池体育舞蹈专修学院 537
9 侯雯涛 周子涵 郑州市商业技师学院 751
10 张杰振 王鹏 北京市文化艺术职业学校 538
11 石德东 杨佳乐 北京舞韵舞蹈艺术学校 533
12 孙煜龙 何欣洋 上海黑池体育舞蹈专修学院 517
13 王亚童 邵诗清 武汉体育舞蹈艺术学校 535
14 王天 何洁若 北京舞韵舞蹈艺术学校 534
15 朱博琦 戴萧 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 541
16 张宇鹏 薛茜文 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 745
17 陈群 秦禧媛 深圳骏艺艺术学校 749
18 陈兴宇 蔡方纯 湖北省体育舞蹈学校 166
19 张蕴韬 宋梓骜 上海黑池体育舞蹈专修学院 540
20 汪方义 冷伊婷 湖北省体育舞蹈学校 560
21 武曌 杜雪霏 北京市文化艺术职业学校 741
22 王宇轩 刘恩琦 北京市文化艺术职业学校 561
23 王宇腾 曾馨怡 北京辅仁音乐舞蹈学校 755
24 石硕 万诗音 北京市文化艺术职业学校 740
25 周明 魏畅 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 261
26 富冠诚 冯滢滢 北京舞韵舞蹈艺术学校 528
26 王子 王宇琛 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 519
26 苏旭霖 廖钰娴 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 827
29 刘健 刘婷 武汉体育舞蹈艺术学校 1043
30 戚非凡 崔一凡 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 738
31 王澜钦 张晓彤 北京市文化艺术职业学校 547
32 鍾日豪 徐康瑜 香港體育舞蹈總會 831
33 周明远 王丹 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 523
34 李耀基 李美婷 北京市文化艺术职业学校 545
35 张豪杰 吴承歌 北京辅仁音乐舞蹈学校 1042
36 林璟烽 何卓凝 香港體育舞蹈總會 309
组别: 077:16岁以下组B级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 李成龙 何晓歌 北京市文化艺术职业学校 579
2 杜永康 邱彭洁 湖北省体育舞蹈学校 758
3 许健 秦娜 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 606
4 孙展鹏 陈石焱 湖南省体育运动学校 593
5 刘天奇 冯诗佳 河北艺术职业学院 656
6 薛添 黄海祎 湖北省体育舞蹈学校 811
7 周伟航 刘雨欣 湖北省体育舞蹈学校 816
8 徐昌 牛杨帆 武汉体育舞蹈艺术学校 684
9 何勇伸 冯琳茜 上海黑池体育舞蹈专修学院 760
10 任俊辉 王紫璇 河北艺术职业学院 589
11 姜亦棋 凌慎娅 上海黑池体育舞蹈专修学院 762
12 李刘苏皓 宋梓涵 湖北省体育舞蹈学校 580
13 高梦梵 孙嘉域 北京市文化艺术职业学校 759
14 张盛格 刘紫衫 北京辅仁音乐舞蹈学校 779
15 益咏军 钟紫彤 郑州市商业技师学院 792
16 范圣龙 魏汇 湖北省体育舞蹈学校 803
17 周洋 阳玉婷 上海黑池体育舞蹈专修学院 1050
18 王敏 苏洺凡 北京市文化艺术职业学校 598
19 熊美洋 张冰雁 北京市文化艺术职业学校 2619
20 汪帅辉 张夏君 湖南省体育运动学校 594
21 曹俊杰 秦愫愫 湖南省体育运动学校 1045
22 徐鹏 邢真 北京市文化艺术职业学校 605
23 韩昊 秦瑜 北京舞韵舞蹈艺术学校 573
24 顾杰 李梓莘 上海黑池体育舞蹈专修学院 571
25 文诚杰 何柯轩 湖南省体育运动学校 790
26 钱小龙 王思怡 湖北省体育舞蹈学校 588
27 陈勇丞 王赢婕 北京市文化艺术职业学校 566
28 谢模龙 陈欣贝 湖北省体育舞蹈学校 602
29 阴世豪 高艺敏 北京市文化艺术职业学校 778
30 王纪元 金赛雅 郑州市商业技师学院 1046
31 张靖宇 乔婉怡 湖北省体育舞蹈学校 610
32 赵俊杰 唐溪 湖南省体育运动学校 1049
33 王俊 彭雅琪 湖南省体育运动学校 1047
34 余咏绮 胡绮玮 上海黑池体育舞蹈专修学院 608
35 曹振轩 徐薪雅 郑州市商业技师学院 757
36 于鸿 俞诗怡 湖北省体育舞蹈学校 1048
37 宋璐琳 刘思怡 上海黑池体育舞蹈专修学院 768
38 林晨议 孟玥池 湖南省体育运动学校 652
38 候世博 韦一 北京市文化艺术职业学校 805
40 王家泰 朱妍臻 武汉体育舞蹈艺术学校 596
41 郑煜龙 熊依 湖南省体育运动学校 613
41 陈薪全 彭永洁 湖南省体育运动学校 565
41 任晨阳 宋贺晨 北京舞芊门体育舞蹈 669
44 钱鹏帷 贾晓璐 北京市文化艺术职业学校 806
44 戴牧童 张秋歌 北京市文化艺术职业学校 568
46 罗振华 张思婕 湖南省体育运动学校 664
47 王权 芦梦琪 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 675
47 李禹达 王译童 河北艺术职业学院 649
49 魏来 李静 北京市文化艺术职业学校 677
50 易凡超 王茹君 北京舞韵舞蹈艺术学校 813
51 张鑫源 贾音 北京市文化艺术职业学校 780
组别: 078:16岁以下组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 张铭昊 章姿仪 湖北省体育舞蹈学校 796 2 杨腾宇 马铨 湖北省体育舞蹈学校 687 3 刘博 宁雨洋 北京舞韵舞蹈艺术学校 653 4 杨梓卓 江宜嫔 湖北省体育舞蹈学校 689 5 张笑鸣 刘春香 吉林市体育运动学校 797 6 冷宗祥 汪玉婷 深圳骏艺艺术学校 643 7 罗世豪 张家琪 湖北省体育舞蹈学校 662 8 梅宇航 张驰 武汉体育舞蹈艺术学校 1051 9 赵庚辰 杨木沉香 吉林市体育运动学校 694 10 张君豪 王宇 深圳骏艺艺术学校 692 11 罗振华 张思婕 湖南省体育运动学校 664 12 邓普文 陈思怡 湖北省体育舞蹈学校 626 13 鲁逊 刘雅洁 长沙市贺龙体育运动学校 661 14 文诚杰 何柯轩 湖南省体育运动学校 790 15 李浩伟 廖雨欣 武汉体育舞蹈艺术学校 786 16 肖李茂 颜玉 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 2620 17 钟坤杨 余湘 湖北省体育舞蹈学校 799 18 胡学斌 李雅欣 武汉体育舞蹈艺术学校 819 19 童成俊 邓雅芳 深圳骏艺艺术学校 674 20 李通 方诗瑶 北京华嘉专修学院 647 21 夏一轩 徐安丽 深圳骏艺艺术学校 681 22 毕施楠 华思容 北京市文化艺术职业学校 617 23 魏世涛 杨靖怡 河北艺术职业学院 773 24 刘天奇 冯诗佳 河北艺术职业学院 656 25 孙展鹏 陈石焱 湖南省体育运动学校 593 26 姜宇翔 李紫萱 武汉体育舞蹈艺术学校 640 27 吴博文 李红霞 深圳骏艺艺术学校 791 28 徐马腾飞 李姝洁 北京舞芊门体育舞蹈 604 29 田德玺 曹薇 深圳骏艺艺术学校 673 30 樊鑫钰 朱玉莲 深圳骏艺艺术学校 631 31 吴天赋 易平 湖北省体育舞蹈学校 679 31 余作增 赵子萱 北京华嘉专修学院 690 33 周宸 徐子淇 北京舞韵舞蹈艺术学校 698 34 于鸿 俞诗怡 湖北省体育舞蹈学校 1048 35 陈凯 王佳慧 广东体育职业技术学院尚承舞蹈专业 784 36 胡家源 李婷茜 武汉体育舞蹈艺术学校 634 37 周洋 阳玉婷 上海黑池体育舞蹈专修学院 1050 38 肖一波 马融 北京舞芊门体育舞蹈 774 39 益咏军 钟紫彤 郑州市商业技师学院 792 40 许健 秦娜 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 606 41 任晨阳 宋贺晨 北京舞芊门体育舞蹈 669 42 熊美洋 张冰雁 北京市文化艺术职业学校 2619 42 王艺驰 张瑶珈 北京舞韵舞蹈艺术学校 809 42 陈磊 徐宇雪 北京市文化艺术职业学校 622 42 王纪元 金赛雅 郑州市商业技师学院 1046 42 刘雪磊 夏润涵 武汉体育舞蹈艺术学校 788 47 张佳楠 周玲 武汉体育舞蹈艺术学校 795
47 曹振轩 徐薪雅 郑州市商业技师学院 757
47 王权 芦梦琪 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 675
47 赵俊杰 唐溪 湖南省体育运动学校 1049
47 夏雨俊 彭子航 深圳骏艺艺术学校 1054
47 孙梦晓 高涵 北京舞芊门体育舞蹈 592
53 李成龙 何晓歌 北京市文化艺术职业学校 579
53 任威骐 黄丽雯 北京舞韵舞蹈艺术学校 766
53 朱林 阮心茹 深圳骏艺艺术学校 699
53 曹俊杰 秦愫愫 湖南省体育运动学校 1045
53 李禹达 王译童 河北艺术职业学院 649
58 龚佳胤 陈妍 深圳骏艺艺术学校 785
58 陶启航 蒲思琦 北京舞韵舞蹈艺术学校 769
58 王敏 苏洺凡 北京市文化艺术职业学校 598
58 马康康 袁凤敏 广东红蕾艺术学校 667
62 夏宇轩 夏荷 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 728
62 唐鑫 肖婧 湖南涉外经济学院 672
64 李伟明 林怡静 广东红蕾艺术学校 648
64 陈家乐 张颖 深圳骏艺艺术学校 620
64 刘志超 周英 湖南省体育运动学校 659
67 曾子豪 李茜 湖南省体育运动学校 801
67 徐鹏 邢真 北京市文化艺术职业学校 605
67 韩昊 秦瑜 北京舞韵舞蹈艺术学校 573
70 朱文豪 李曼词 北京舞韵舞蹈艺术学校 817
70 钱小龙 王思怡 湖北省体育舞蹈学校 588
70 尉迟鸿俊 谷雨 深圳骏艺艺术学校 1053
73 林晨议 孟玥池 湖南省体育运动学校 652
74 李沛宇 丰盈 湖南省体育运动学校 581
74 陈勇丞 王赢婕 北京市文化艺术职业学校 566
74 任俊辉 王紫璇 河北艺术职业学院 589
77 王俊 彭雅琪 湖南省体育运动学校 1047
78 魏来 李静 北京市文化艺术职业学校 677
78 戴牧童 张秋歌 北京市文化艺术职业学校 568
组别: 079:14岁以下组A级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 张子久 武梦佳 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 746
2 贾志杰 李杨杨 北京辅仁音乐舞蹈学校 734
3 侯鹏程 户嘉 北京演艺专修学院 733
4 沈一凡 潘旖旎 北京辅仁音乐舞蹈学校 1055
5 杨胜豪 李佳千慧 郑州市商业技师学院 1056
6 张致维 梁芸宣 北京辅仁音乐舞蹈学校 1058
7 易祥 韩美伦 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 1057
组别: 080:14岁以下组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 易祥 韩美伦 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 1057
2 张子久 武梦佳 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 746
3 籍珅 闫鑫悦 河北艺术职业学院 753
4 原帅 马可 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 830
5 杨胜豪 李佳千慧 郑州市商业技师学院 1056
6 黄承俊 徐心悦 武汉体育舞蹈艺术学校 752
7 刘付煜 陈琳 河北艺术职业学院 754
8 张致维 梁芸宣 北京辅仁音乐舞蹈学校 1058
9 馬學謙 朱蔚芝 香港體育舞蹈總會 829
10 沈一凡 潘旖旎 北京辅仁音乐舞蹈学校 1055
组别: 081:14岁以下组B级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 刘哲行 汪梦婷 武汉体育舞蹈艺术学校 765
2 孙淼雨 王雨 郑州市商业技师学院 1061
3 籍珅 闫鑫悦 河北艺术职业学院 753
4 叶明远 池晚霞 湖南省体育运动学校 777
5 高思齐 付祎珩 武汉体育舞蹈艺术学校 840
6 黄浩彬 刘思思 湖南省体育运动学校 853
7 王元雍 白星渊 北京舞韵舞蹈艺术学校 772
8 邓超盛 邓芳芳 湖南省体育运动学校 818
9 蒋宇玖 黄思颖 上海黑池体育舞蹈专修学院 763
10 刘付煜 陈琳 河北艺术职业学院 754
11 黄奕杰 吴悠 湖北省体育舞蹈学校 820
12 林晖 刘乂 郑州市商业技师学院 787
13 周芮宇 于雅文 北京市文化艺术职业学校 783
14 冼錦濠 李悅琛 香港體育舞蹈總會 863
15 田官凌 黄鑫玥 湖北省体育舞蹈学校 823
16 林达鑫 谢莎莎 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 860
17 张喆 刘馨阳 郑州市商业技师学院 781
18 于梓洋 艾柯心 北京市文化艺术职业学校 814
19 杨若可 吴瑶 北京市文化艺术职业学校 776
20 徐云龙 郭梦彤 北京市文化艺术职业学校 775
21 谭韵聪 杜紫烨 佛山体校青少年体育俱乐部 828
21 顾赑铖 闫秋璇 河北艺术职业学院 841
23 赵楠 官莹 佛山体校青少年体育俱乐部 865
24 王俊鹏 杨熊慧敏 武汉体育舞蹈艺术学校 771
25 曹泽航 祁丽娟 北京舞韵舞蹈艺术学校 800
25 杨晔 高一帆 北京市文化艺术职业学校 812
25 姜圣霖 林子琦 北京市文化艺术职业学校 846
28 康世杰 刘书言 北京市文化艺术职业学校 1059
组别: 082:14岁以下组B级拉丁舞 名次 男选手 女选手 参赛单位 背号 1 李世荣 王文萱 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 1060 2 黄奕杰 吴悠 湖北省体育舞蹈学校 820 3 赵振江 韩梦丹 深圳骏艺艺术学校 798 4 张振邦 王雪 河北艺术职业学院 782 5 余河涛 田佳奇 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 793 6 冼錦濠 李悅琛 香港體育舞蹈總會 863 7 傅伟豪 徐芷怡 武汉体育舞蹈艺术学校 1065 8 张喆 刘馨阳 郑州市商业技师学院 781 9 孙淼雨 王雨 郑州市商业技师学院 1061 10 陈子豪 万芷宜 武汉体育舞蹈艺术学校 1063 11 郭治宇 赵欣桐 河北艺术职业学院 804 12 计程邺 倪子钦 北京舞韵舞蹈艺术学校 761 13 杨世森 白君茹 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 824 14 邓超盛 邓芳芳 湖南省体育运动学校 818 15 田官凌 黄鑫玥 湖北省体育舞蹈学校 823 16 佟秋博 伍珂 北京舞芊门体育舞蹈 808 17 陈昊阳 于淼 北京舞韵舞蹈艺术学校 839 18 邢师嘉 赵綺雯 吉林省体育舞蹈协会 1067 19 倪嘉豪 刘雨淇 湖北省体育舞蹈学校 789 20 万子健 林文喆 北京舞芊门体育舞蹈 770 21 孙艺 李诗特 武汉体育舞蹈艺术学校 822 22 王卓禧 王禧潼 香港體育舞蹈總會 870 23 林达鑫 谢莎莎 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 860 24 树子园 向玉婷 北京市文化艺术职业学校 767 25 康世杰 刘书言 北京市文化艺术职业学校 1059 26 冯卓楠 叶颖珊 佛山市禅舞培训中心一队 832 27 姜圣霖 林子琦 北京市文化艺术职业学校 846 27 于梓洋 艾柯心 北京市文化艺术职业学校 814 27 林晖 刘乂 郑州市商业技师学院 787 30 肖殷航 叶莉娜 株洲东方艺校●峰懿艺校 871 30 蒋宇玖 黄思颖 上海黑池体育舞蹈专修学院 763 30 杨凯文 关明倩 河北艺术职业学院 850 33 李果 赵佳妮 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 879 33 关明凯 霍梦然 河北艺术职业学院 856 35 彭钊 曾媛 武汉体育舞蹈艺术学校 848 36 尹逸凡 焦怡婷 上海黑池体育舞蹈专修学院 851 36 吴浩然 李佳颖 北京舞韵舞蹈艺术学校 810 36 张兴宇 王明月 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 838 36 张亚松 何园梦 河北艺术职业学院 815 40 苏瑞铭 何佳睿 太原久东体育舞蹈俱乐部 882 40 蒋旭凌 刘宇轩 武汉体育舞蹈艺术学校 847 42 舒景轩 李思嘉 成都市体育舞蹈协会 2161
组别: 083:12岁以下组A级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 陈禹铭 王佳琳 郑州市商业技师学院 1068
2 庄烨贤 李少可 山东省体育舞蹈运动协会 1069
组别: 084:12岁以下组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 陈禹铭 王佳琳 郑州市商业技师学院 1068
2 吴津 李嘉欣 江西省抚州舞之灵拉丁舞学校 894
3 张航 刘云锦 1758DanceStudio舞蹈工作室 896
4 苏万基 苏颖琪 深圳港龙舞蹈 892
5 袁晨冉 陈怡延 商丘金起点文化传播有限公司 895
6 胡丰扬 傅雅婷 湘潭市体育舞蹈协会 1070
7 余铮 聂梓伊 湘潭市体育舞蹈协会 1071
8 庄烨贤 李少可 山东省体育舞蹈运动协会 1069
组别: 085:12岁以下组B级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 薄雨欣 刘东哲 唐山博飞艺术中心 897
2 连成城 沈培榆 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 945
3 欧阳江山 李想 山东省体育舞蹈运动协会 904
4 孙锦越 张珺舒 山东省体育舞蹈运动协会 947
5 张锦卓 刘怡姗 山东省体育舞蹈运动协会 907
6 郝逸飞 李亚轩 多派天津电视少儿艺术培训中心 1072
7 王伟骁 李佳怡 多派天津电视少儿艺术培训中心 1074
8 何子涵 张欣瑞 柳州市旋律体育舞蹈学校 1073
组别: 086:12岁以下组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 赵宸 金中韩 1758DanceStudio舞蹈工作室 873
2 周星辰 杨姿薇 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 844
3 张智禹 翟房睿莹 1758DanceStudio舞蹈工作室 886
4 刘溢卓 刘烜竹 星辉体育舞蹈俱乐部辽宁鞍山校区 1076
5 唐贤祎 谭曼莎 深圳市国都舞蹈培训中心 1077
6 何骁卿 张宇琪 深圳市国都舞蹈培训中心 2622
7 周洛辰 胡凯月 星辉体育舞蹈俱乐部辽宁鞍山校区 1080
8 饶博特 官华敏 佛山市禅舞培训中心一队 965
9 涂迦南 王冉 山东省体育舞蹈运动协会 934
10 汪海涛 张艳卓 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 875
11 孙利鑫 张嘉妍 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 967
12 孙铭泽 吴梦瑶 吉林省体育舞蹈协会 931
13 梁长存 潘华琦 广西中达月晴舞艺机构 958
14 财登巴勒 谢恩沐 湖北省体育舞蹈学校 845
15 彭文杰 张佳意 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 927
16 魏子程 吴婧钰 深圳市国都舞蹈培训中心 1078
17 卢赞 林湘如 浏阳市艺馨艺术培训学校 923
17 张维乐 丁佳茜 广西中达月晴舞艺机构 872
19 赵凯丰 何思莹 北京舞芊门体育舞蹈 951
20 王伟骁 李佳怡 多派天津电视少儿艺术培训中心 1074
21 郝逸飞 李亚轩 多派天津电视少儿艺术培训中心 1072
22 王俊凯 徐菁 山东省体育舞蹈运动协会 936
23 林靖博 胡菲儿 山东省体育舞蹈运动协会 919
24 葛旭乐 高萌婕 青岛市全民健身中心詹勇体育舞蹈俱乐部 915
25 吴炜 覃乐颐 广西中达月晴舞艺机构 883
26 李政昕 李思雨 浏阳市艺馨艺术培训学校 918
26 刘宣玮 文祯 株洲东方艺校●峰懿艺校 880
28 颜康峻 陈姿凝 广西中达月晴舞艺机构 971
29 洪义翔 苗原齐 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 943
29 何子涵 张欣瑞 柳州市旋律体育舞蹈学校 1073
31 唐冰柔 黄士斌 广西中达月晴舞艺机构 932
31 陆嘉莹 刘振熙 广西中达月晴舞艺机构 924
31 施琪 陈荣泉 广西中达月晴舞艺机构 929
31 代新成 孟静怡 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 852
35 肖鹏友 刘亦可 湖南怀化黑人王者艺术学校 1079
36 周展鹏 龙思雨 湘潭市体育舞蹈协会 1081
组别: 087:大学生A组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 赵鑫 许瑶 山东省体育舞蹈运动协会 299
2 高苏深 康铭 云南省代表队 133
3 乔梓航 李冉 山东省体育舞蹈运动协会 1082
4 吴畏 刘璇 石家庄艺馨拉丁舞培训中心 288
5 江华 张娅 云南省代表队 1018
组别: 088:大学生A组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 陈永达 段瑛祺 云南省代表队 167
2 邹辅聪 黄晓雨 山东省体育舞蹈运动协会 1034
3 卢泽枮 王紫璇 石家庄艺馨拉丁舞培训中心 313
4 何其东 冯依婷 深圳大学国标舞俱乐部 1025
5 丛子钦 王新仪 山东省体育舞蹈运动协会 305
6 王浩臣 秦雅淇 山东省体育舞蹈运动协会 317
7 陈琦 刘钰敏 云南省代表队 165
8 陆璐 赵嘉睿 云南省代表队 208
9 王治博 孙维一 吉林省体育舞蹈协会 710
10 章姚 杨蕾 安徽体育运动职业技术学院 324
11 李浩 胡欣怡 云南省代表队 1027
12 蒲鑫琦 林佳孜 山东省体育舞蹈运动协会 1029
13 刘得朋 雍心怡 安徽体育运动职业技术学院 311
14 杨鑫海 周雨婷 云南省代表队 322
15 何谭祺 李文慧 安徽体育运动职业技术学院 306
16 赵瑞波 钟楚妮 云南省代表队 1041
17 黄呈祥 吴蓓蕾 云南省代表队 1026
18 陈庆洪 王怡静 云南省代表队 1024
组别: 091:十项全能A组
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 谢子昂 徐淼儿 上海黑池体育舞蹈专修学院 37
2 任志鹏 曲艺 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 94
3 商润泽 张嘉芮 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 2168
4 杨皓宁 沙涵瑜 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 157
5 方鑫 侯梦倩 西安体育学院 59
6 孙煜龙 何欣洋 上海黑池体育舞蹈专修学院 517
7 张瀚 庄晴晴 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 43
8 邵唯一 张乃瑜 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 215
9 王子 王宇琛 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 519
10 张杰振 王鹏 北京市文化艺术职业学校 538
11 朱明阳 郭禹彤 北京市文化艺术职业学校 524
12 方从宇 周维一 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 129
13 李若晨 王渝 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 21
14 刘文渤 薛惠 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 140
15 刘延 沈甜甜 郑州市商业技师学院 1035
16 李小飞 吴冬霞 深圳辉艳文化艺术传媒 1083
17 李昊钖 王睿峰 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 137
18 喻澳 陈澳 武汉体育舞蹈艺术学校 609
18 何銘昌 林潔盈 香港體育舞蹈總會 701
20 张益豪 徐吉 广东体育职业技术学院尚承舞蹈专业 562
21 洪碩邦 黃希愉 香港體育舞蹈總會 271
22 高洋 李智帆 天津体育学院 1016
组别: 092:十项全能B组
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 冼錦濠 李悅琛 香港體育舞蹈總會 863
2 王凯航 王榕 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 862
3 苏旭霖 廖钰娴 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 827
4 刘力源 朱晓雯 睢宁恋尚舞舞蹈培训部 312
5 李軍佑 周卓盈 香港體育舞蹈總會 826
组别: 093:青年六项全能组
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 周淳 杨诗语 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 260
2 高淼 高飞珑 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 551
3 马镡禛 王壬泽 上海黑池体育舞蹈专修学院 516
4 王澜钦 张晓彤 北京市文化艺术职业学校 547
5 张益豪 徐吉 广东体育职业技术学院尚承舞蹈专业 562
6 刘飞 姜佳音 郑州市商业技师学院 654
7 王宇轩 刘恩琦 北京市文化艺术职业学校 561
8 刘博 宁雨洋 北京舞韵舞蹈艺术学校 653
9 张金超 蔡梦婷 上海黑池体育舞蹈专修学院 1023
10 王茂林 朱金璐 郑州市商业技师学院 597
11 孙展鹏 陈石焱 湖南省体育运动学校 593
12 丁寰宇 匡梦琪 湖南省体育运动学校 628
13 周洋 阳玉婷 上海黑池体育舞蹈专修学院 1050
14 李嘉文 许涵 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 195
15 李成龙 何晓歌 北京市文化艺术职业学校 579
16 张轩宇 朱何丹 湖南省体育运动学校 612
17 王梓 徐仪 北京市文化艺术职业学校 601
18 周凯臻 刘梦辉 湖南省体育运动学校 549
19 孙梦晓 高涵 北京舞芊门体育舞蹈 592
20 刘家豪 舒欣 郑州市商业技师学院 1036
21 李炳锐 李依彤 北京舞芊门体育舞蹈 644
22 刘亚鹏 杨思琪 湖南省体育运动学校 585
23 熊美洋 张冰雁 北京市文化艺术职业学校 2619
24 陈文昊 万欣枚 北京舞芊门体育舞蹈 625
25 刘天奇 冯诗佳 河北艺术职业学院 656
26 任俊辉 王紫璇 河北艺术职业学院 589
27 孙佳伟 袁雨芬 上海黑池体育舞蹈专修学院 591
28 徐浩洋 张馨雨 河北艺术职业学院 685
29 王敏 苏洺凡 北京市文化艺术职业学校 598
29 陈勇丞 王赢婕 北京市文化艺术职业学校 566
29 张豪杰 吴承歌 北京辅仁音乐舞蹈学校 1042
29 任晨阳 宋贺晨 北京舞芊门体育舞蹈 669
29 杨瑞超 魏姜怡然 北京舞芊门体育舞蹈 686
29 李禹达 王译童 河北艺术职业学院 649
35 曹俊杰 秦愫愫 湖南省体育运动学校 1045
35 袁炜烨 郝聪聪 上海黑池体育舞蹈专修学院 1037
35 张鸣宇 刘培 湖南省体育运动学校 611
38 于鸿 俞诗怡 湖北省体育舞蹈学校 1048
39 李小东 杨茜雯 湖南省体育运动学校 582
39 杨磊 吴容 广东红蕾艺术学校 1021
39 王俊 彭雅琪 湖南省体育运动学校 1047
39 魏来 李静 北京市文化艺术职业学校 677
43 王斌斌 赖灶兰 广东红蕾艺术学校 1020
43 胡超 林捷 湖南省体育运动学校 576
45 赵俊杰 唐溪 湖南省体育运动学校 1049
46 蔡禹政 艾程 上海黑池体育舞蹈专修学院 563
组别: 094:少年八项全能组
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 张子久 武梦佳 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 746
2 戚非凡 崔一凡 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 738
3 张宇鹏 薛茜文 北京舞蹈学院附属中等舞蹈学校 745
4 李世荣 王文萱 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 1060
5 许涛 范晨梦 北京舞韵舞蹈艺术学校 743
6 籍珅 闫鑫悦 河北艺术职业学院 753
7 侯雯涛 周子涵 郑州市商业技师学院 751
8 王宇腾 曾馨怡 北京辅仁音乐舞蹈学校 755
9 赵瑛玮 赵梦杨 北京市文化艺术职业学校 748
10 石硕 万诗音 北京市文化艺术职业学校 740
11 魏世涛 杨靖怡 河北艺术职业学院 773
12 高梦梵 孙嘉域 北京市文化艺术职业学校 759
13 张致维 梁芸宣 北京辅仁音乐舞蹈学校 1058
14 钱程 林佳美 北京辅仁音乐舞蹈学校 739
15 徐琪 刘萍英 北京辅仁音乐舞蹈学校 742
16 叶明远 池晚霞 湖南省体育运动学校 777
17 贾志杰 李杨杨 北京辅仁音乐舞蹈学校 734
18 肖一波 马融 北京舞芊门体育舞蹈 774
19 沈一凡 潘旖旎 北京辅仁音乐舞蹈学校 1055
20 刘付煜 陈琳 河北艺术职业学院 754
21 益咏军 钟紫彤 郑州市商业技师学院 792
22 冼錦濠 李悅琛 香港體育舞蹈總會 863
23 章志 汤如意 北京辅仁音乐舞蹈学校 747
24 宋璐琳 刘思怡 上海黑池体育舞蹈专修学院 768
25 陶启航 蒲思琦 北京舞韵舞蹈艺术学校 769
25 武曌 杜雪霏 北京市文化艺术职业学校 741
27 何勇伸 冯琳茜 上海黑池体育舞蹈专修学院 760
27 易祥 韩美伦 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 1057
29 唐安山 王美文 湖北省体育舞蹈学校 807
30 阴世豪 高艺敏 北京市文化艺术职业学校 778
31 侯鹏程 户嘉 北京演艺专修学院 733
31 陈禹铭 王佳琳 郑州市商业技师学院 1068
33 李軍佑 周卓盈 香港體育舞蹈總會 826
33 刘哲行 汪梦婷 武汉体育舞蹈艺术学校 765
33 韩翔宇 汪雨馨 北京辅仁音乐舞蹈学校 732
36 林晖 刘乂 郑州市商业技师学院 787
37 张鑫源 贾音 北京市文化艺术职业学校 780
37 张盛格 刘紫衫 北京辅仁音乐舞蹈学校 779
39 林达鑫 谢莎莎 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 860
40 金昊楠 阮雪 秦皇岛市体育舞蹈中等专科学校 764
41 曹振轩 徐薪雅 郑州市商业技师学院 757
41 于梓洋 艾柯心 北京市文化艺术职业学校 814
43 树子园 向玉婷 北京市文化艺术职业学校 767
44 钱鹏帷 贾晓璐 北京市文化艺术职业学校 806
45 候世博 韦一 北京市文化艺术职业学校 805
46 庄烨贤 李少可 山东省体育舞蹈运动协会 1069
组别: 095:少儿II组六项组标准舞,拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 薄雨欣 刘东哲 唐山博飞艺术中心 897
2 谭泽彬 黄桢桢 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 888
3 杨之纬 李静怡 深圳市国都舞蹈培训中心 939
4 孟椿淼 刘依婷 郑州市新华拉丁舞俱乐部 887
5 穆睿杰 王梓漪 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 903
6 莫亚尔 黄海鑫 柳州市旋律体育舞蹈学校 902
7 刘柏林 彭一黄孜 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 946
8 邹高益 覃雯静 柳州市旋律体育舞蹈学校 909
9 马琮竣 范涵雅 柳州市旋律体育舞蹈学校 901
10 刘延 江茜楠 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 900
11 洪义翔 苗原齐 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 943
12 谭必基 秦雪菲 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 948
组别: 096:少儿I组四项组标准舞,拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 陈厚旺 赵海玉 唐山博飞艺术中心 978
2 曾潼鑫 郭闽渝 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 977
3 孙利鑫 周熙然 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 967
4 孙博宇 周思呈 多派天津电视少儿艺术培训中心 991
5 张昊翔 邢家嘉 多派天津电视少儿艺术培训中心 993
6 周楷然 周婧文 佛山市禅舞培训中心一队 994
7 王旭 郑添月 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 992
8 刘子凡 温钰桦 佛山市禅舞培训中心一队 989
组别: 097:师生A组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 牟迪 陈桂良 湖南锦鲲文化艺术中心 1087
2 高铭敏 赵计民 亚运星艺术舞蹈俱乐部 1084
3 黄孝寿 贾荣 深圳辉艳文化艺术传媒 332
4 李直 李国红 深圳辉艳文化艺术传媒 1086
5 栗星 廖琳 湖南锦鲲文化艺术中心 273
6 陈跃文 张晓明 北京演艺专修学院 128
7 杨鹏 谭少萍 亚运星艺术舞蹈俱乐部 337
7 殷小杰 孔敏贤 深圳市胜汇文化传播有限公司 293
9 张德奎 刘小米 湘潭市体育舞蹈协会 340
10 李金涛 钱维华 上海黑池体育舞蹈专修学院 1085
11 粟峰 瞿小文 湖南锦鲲文化艺术中心 281
组别: 098:师生A组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 林靖博 矫雅婕 山东省体育舞蹈运动协会 1138
2 穆卫宁 赵睿璐 韩城市代表队 1088
组别: 099:师生B组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 余鑫 邓艳明 湖南锦鲲文化艺术中心 1095
2 胡广 李莉芳 湖南锦鲲文化艺术中心 1093
3 张天宇 周忠泽 湘潭市体育舞蹈协会 1096
4 PIATASH.OL李EK莉SI萍I 湖南锦鲲文化艺术中心 1090
5 王守胜 黎锦 亚运星艺术舞蹈俱乐部 378
6 BERNATCKII皮.B可OG伟DAN 湖南锦鲲文化艺术中心 1089
7 陈刚 陈美丽 上海黑池体育舞蹈专修学院 1091
8 张旭 蔡语 湖南锦鲲文化艺术中心 1092
9 李占军 胡家玲 深圳辉艳文化艺术传媒 396
组别: 102:业余女子金牌六人组集体舞 12岁及以下组L
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 熊子涵,高睿史,宸熊熹阅,洋汤,婧江妍西,省张北可舞馨堂舞蹈教育集团 1099
组别: 103:业余女子金牌六人组集体舞 10岁及以下组L
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 李文瑜,万纹张瑾丹,忆袁,榕张,可江馨西,省王北嘉舞仪堂舞蹈教育集团 1100
组别: 105:业余女子银牌六人组集体舞 14岁及以下组L
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 唐锦鳞,方瑀龙瑄怡,婷单,侯叶菁莉株娜洲,东谭方诗艺琴校●峰懿艺校 1103
2 林可婷,张克熊涵晓,培罗,苑彭玮晓惠婷州,市游舞钦尚羽舞蹈代表队 1101
组别: 106:业余女子银牌六人组集体舞 12岁及以下组L
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 文祯,朱格,陈林冰娅雪婷,,张蕾株,洲欧东阳方博艺欣校●峰懿艺校 1106
2 肖思佳,刘恋胡,文刘婕雅,欣肖,思株彤洲,东刘方思艺妙校●峰懿艺校 1107
2 刘莉君,毛亦陈娜悠,然蒋,成郭瑾炼贵,州李省安赫之章,县巾帼拉丁舞培训中心 1105
3 张欣瑞,苏梓刘涵甜,甜蒋,紫宋琼筱柳祎州,市韦旋茜律茜体育舞蹈学校 1108
3 贺晶晶,余欣朱婕嘉,琪曹,蕊王,俐义,乌李黑祈池靓梦,舞蹈 1104
组别: 107:业余女子银牌六人组集体舞 10岁及以下组L
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 林静雅,李晟李玉晟,洁殷,玲刘珑果株馨洲,东胡方俊艺麟校●峰懿艺校 1110
2 李林蔚,李妍胡格可,怡刘,颖王,琳株,洲李东嘉方妮艺,校分校长沙(长沙君成艺校) 1109
2 覃丽婷,范涵覃雅雯,静黄,欣黄灵海柳鑫州,市王旋禹律欢体育舞蹈学校 1112
3 谢雨桐,江芷兰燕心,岑覃,康邝宁宇柳华州,市樊旋景律睿体育舞蹈学校 1114
3 韦祖欣,刘瑶李,佳晏,云明菲欣,怡贵,州石省朝黔玲南,州平塘县代表队 1113
3 莫艳婷,杨佳熊仪卿,媛王,曦陈晨乐衡思阳,市刘体思育睿舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1111
组别: 109:业余女子铜牌六人组集体舞 14岁及以下组L
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 宋可鑫,陈敏胡,欣曾月若,玲周,行株,洲尹东欣方然艺,校●峰懿艺校 1102
2 李晓乐,鲍雯王琦思,绮陈,可李欣祈义靓乌,黑贺池晶梦晶舞蹈 1115
组别: 110:业余女子铜牌六人组集体舞 12岁及以下组L
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 文祯,朱格,陈林冰娅雪婷,,张蕾株,洲欧东阳方博艺欣校●峰懿艺校 1106
2 肖思佳,刘恋胡,文刘婕雅,欣肖,思株彤洲,东刘方思艺妙校●峰懿艺校 1107
3 胡惠子,麻雨朱薇珠,马曹艺楚轩婧惠,州杨市可舞馨尚,舞蹈代表队 1116
3 张欣瑞,苏梓刘涵甜,甜蒋,紫宋琼筱柳祎州,市韦旋茜律茜体育舞蹈学校 1108
组别: 111:业余女子铜牌六人集体舞 10岁及以下组L
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 温淑兰,谢郡尹襄姣,丽段,佳王敏佳衡,阳李市沛体庭育,舞蹈协会宏艺艺术学校 1121
1 林静雅,李晟李玉晟,洁殷,玲刘珑果株馨洲,东胡方俊艺麟校●峰懿艺校 1110
2 谢珊珊,刘佳孙奇懿,向邱舒婉仪婷株,洲彭东诗方瑶艺,校●峰懿艺校 1122
2 覃丽婷,范涵覃雅雯,静黄,欣黄灵海柳鑫州,市王旋禹律欢体育舞蹈学校 1112
2 韦祖欣,刘瑶李,佳晏,云明菲欣,怡贵,州石省朝黔玲南,州平塘县代表队 1113
3 范译文,刘妍伍君盼,李黄若蒋萱灿衡,阳罗市旭体妙育,舞蹈协会宏艺艺术学校 1118
3 刘海滨,唐凤陆玲煜,王张铄铭涵洋贵,州杨省婷黔,南州平塘县代表队 1120
3 钟伟匀,陈思欧颖阳,美宋婷婧,,王江艺西蓉兴,国钟天子瑜艺术学校 1123
3 蒋诗语,王雨陈珊欣,慧王,妤邓,莹湖,南李省思新柔宁,县代表队 1119
3 朱嘉琪,余欣陈婕可,优赵,彬周邑浩义颖乌,黑李池筱梦雨舞蹈 1124
4 谢雨桐,江芷兰燕心,岑覃,康邝宁宇柳华州,市樊旋景律睿体育舞蹈学校 1114
组别: 112:业余女子铜牌六人集体舞 8岁及以下组L
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 王睿,朱思奥朱,芷周莹梓,桐张,珊长伊沙,天欧赐雅舞熙蹈培训中心 1127
2 胡栩旖,吴雅王妍梓,欣刘,安廖娜婉义均乌,黑李池薇梦,舞蹈 1125
3 林可欣,李雨马橙艺,轩韩,嘉胡祺惠子州,市李舞思尚琪舞蹈代表队 1126
组别: 113:业余女子单人14岁以下组A级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 阮可莹 佛山体校青少年体育俱乐部 1135
2 雷嘉瑜 深圳市国都舞蹈培训中心 1132
3 黄藓婷 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1131
3 高蕾 深圳市国都舞蹈培训中心 1129
组别: 114:业余女子单人14岁以下1组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 马可 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 1143
1 李佳怡 山东省体育舞蹈运动协会 1141
2 康乐儿 深圳市国都舞蹈培训中心 1139
2 徐典 汨罗市新星舞蹈培训学校 1147
2 高琦 山东省体育舞蹈运动协会 1130
2 骆艺姗 郴州资兴市紫艺舞蹈培训中心 1142
3 薛诗晴 韩城市代表队 1148
3 贾涵芗 韩城市代表队 1137
3 雷宇晨 韩城市代表队 1140
3 王子壹 商丘金起点文化传播有限公司 1145
4 魏雯婷 顺妮舞蹈教育咨询有限公司 1146
4 矫雅婕 山东省体育舞蹈运动协会 1138
4 谭晶 湖南怀化黑人王者艺术学校 1144
组别: 114:业余女子单人14岁以下2组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 霍静妍 佛山市禅舞培训中心一队 1150
1 唐锦鳞 株洲东方艺校●峰懿艺校 1153
2 贾海莹 韩城市代表队 1151
2 陈曦 商丘金起点文化传播有限公司 1149
2 高蕾 深圳市国都舞蹈培训中心 1129
3 薛诗怡 韩城市代表队 1155
3 赵心怡 韩城市代表队 1156
3 王茜萌 韩城市代表队 1154
3 刘蓓 枫叶红培训中心 1152
4 徐子淇 天津市滨海新区代表队 1136
4 李思璇 天津市滨海新区代表队 1133
4 李雪菲 天津市滨海新区代表队 1134
组别: 114:业余女子单人14岁以下3组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 雷嘉瑜 深圳市国都舞蹈培训中心 1132
1 叶莉娜 株洲东方艺校●峰懿艺校 1165
2 方瑀瑄 株洲东方艺校●峰懿艺校 1157
2 石轩怡 长沙丹迪舞蹈学校 1161
2 孟子佳 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 1159
3 熊瑶 长沙丹迪舞蹈学校 1164
3 黄藓婷 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1131
3 王璐琳 望城区艺术学校 1162
3 周婉婷 望城区艺术学校 240
4 丁晓彤 天津市滨海新区代表队 1128
4 王湉 岳阳县七色花艺术培训学校 1163
4 冯一凡 韩城市代表队 1158
组别: 115:业余女子单人14岁以下组B级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 徐靖雅 深圳市国都舞蹈培训中心 1168
2 宋冰蕊 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 1167
组别: 116:业余女子单人14岁以下1组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 梁加贝 长沙铭星艺校 1174
1 杨安琪 汨罗市新星舞蹈培训学校 1179
1 琚琳 株洲东方艺校●峰懿艺校 1173
2 陈敏 株洲东方艺校●峰懿艺校 1170
2 蔡智敏 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1169
2 王欢 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1176
2 夏慧 湖南怀化黑人王者艺术学校 1177
3 江雨晴 湖南怀化黑人王者艺术学校 1172
3 杨思琪 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1180
3 官莹 佛山体校青少年体育俱乐部 1171
3 张宝怡 湖南怀化黑人王者艺术学校 1181
3 阳锦仪 江西兴国天瑜艺术学校 1178
3 谭欣怡 南苑艺术培训 1175
3 崔佳杰 黔南国标舞蹈培训学校 1166
组别: 116:业余女子单人14岁以下2组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 唐莎 长沙铭星艺校 1191
1 刘思 岳阳市动感艺校 1185
1 谭诗琴 株洲东方艺校●峰懿艺校 1190
2 王思予 佛山市禅舞培训中心一队 1192
2 李晓彤 湖南怀化黑人王者艺术学校 1184
2 彭晓婷 惠州市舞尚舞蹈代表队 1160
2 帅微 江西省九江市星子县仁英舞蹈艺术学校 1188
3 姜恒 灵动艺术学校 1183
3 喻玉玲 汨罗市新星舞蹈培训学校 1194
3 任余芬 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1187
3 彭洋 岳阳市动感艺校 1186
4 杨咏梅 三水俊杰舞蹈俱乐部 1193
4 程明念 望城区艺术学校 1182
4 孙飞扬 岳阳市岳阳县天乐园艺术培训学校 1189
组别: 116:业余女子单人14岁以下3组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 胡欣月 株洲东方艺校●峰懿艺校 1198
1 周行 株洲东方艺校●峰懿艺校 1206
2 宋可鑫 株洲东方艺校●峰懿艺校 1204
2 尹欣然 株洲东方艺校●峰懿艺校 1205
2 黄湘湘 长沙天赐舞蹈培训中心 1199
2 韩欣妤 湖南怀化黑人王者艺术学校 1196
3 周欣梅 衡阳市体育舞蹈协会 1207
3 邓羽欣 长沙天赐舞蹈培训中心 1195
3 李佳慧 岳阳市动感艺校 1200
3 刘向思 湖南怀化黑人王者艺术学校 1201
3 贺红艳 永州蓝海文化艺术学校 1197
3 彭馨柳 长沙铭星艺校 1203
3 刘艳 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1202
组别: 116:业余女子单人14岁以下4组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 赵佳妮 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 1219
1 单侯菁 株洲东方艺校●峰懿艺校 1208
1 彭颖 江西省新余市舞韵舞蹈学校 1213
2 欧阳欢 汨罗市新星舞蹈培训学校 1212
2 宋冰蕊 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 1167
2 唐榕君 湖南怀化黑人王者艺术学校 1214
2 刘锦仪 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1211
3 卫苡帆 长沙天赐舞蹈培训中心 1215
3 严伟琴 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1216
3 余琪 湖南怀化黑人王者艺术学校 1218
3 胡巨星 汨罗市新星舞蹈培训学校 2164
4 李雨鑫 商丘金起点文化传播有限公司 1210
4 尹舒琪 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1217
4 何肖肖 湖南怀化黑人王者艺术学校 1209
组别: 116:业余女子单人14岁以下5组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 徐靖雅 深圳市国都舞蹈培训中心 1168
1 曾若玲 株洲东方艺校●峰懿艺校 1220
2 靳冰雨 商丘金起点文化传播有限公司 1224
2 夏薇 长沙铭星艺校 1227
2 黄蓓 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1222
2 张健琳 湖南怀化黑人王者艺术学校 1228
3 刘雨欣 湖南怀化黑人王者艺术学校 1225
3 涂任琴 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1226
3 周雪羊 长沙铭星艺校 1230
3 姜柔婷 灵动艺术学校 1223
4 张梦 岳阳市岳阳县天乐园艺术培训学校 1229
4 何佳欣 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1221
4 朱州 湖南省新宁县代表队 1231
组别: 117:业余女子单人12岁以下1组A组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 韩好 1758DanceStudio舞蹈工作室 1233
2 罗亦菲 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1237
3 蓝晨欣 柳州市旋律体育舞蹈学校 1234
组别: 117:业余女子单人12岁以下2组A组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 杨晨希 柳州市旋律体育舞蹈学校 1247
2 黄桢桢 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1242
2 覃康宁 柳州市旋律体育舞蹈学校 1246
3 苏梓涵 柳州市旋律体育舞蹈学校 1245
3 翟房睿莹 1758DanceStudio舞蹈工作室 1248
3 张欣瑞 柳州市旋律体育舞蹈学校 1249
组别: 118:业余女子单人12岁以下10组A组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 韩好 1758DanceStudio舞蹈工作室 1233
1 杨珺婷 长沙铭星艺校 1258
1 胡凯月 星辉体育舞蹈俱乐部辽宁鞍山校区 1252
2 张语珈 星辉体育舞蹈俱乐部辽宁鞍山校区 1259
2 徐倩仪 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 1257
2 刘亦辰 望城区艺术学校 1255
2 刘莉君 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1253
3 邹倩茹 枫叶红培训中心 1261
3 邹欣雅 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1262
3 刘甜甜 柳州市旋律体育舞蹈学校 1254
3 周敏昕 枫叶红培训中心 1260
3 欧阳瑶瑾 望城区艺术学校 1256
3 张懿楠 天津市滨海新区代表队 1239
3 樊冰冰 岳阳市岳阳县天乐园艺术培训学校 1251
组别: 118:业余女子单人12岁以下11组A组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 迟琬玥 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1264
1 刘煜 山东省体育舞蹈运动协会 1266
2 王小丫 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1269
2 欧发 永州蓝海文化艺术学校 1267
2 赵金玲 长沙铭星艺校 1273
2 熊雨菲 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1270
3 刘亦乐 望城区艺术学校 1265
3 陈莎 岳阳县七色花艺术培训学校 1263
3 杨媚媚 柳州市旋律体育舞蹈学校 1271
3 杨倩 湖南怀化黑人王者艺术学校 1272
3 裴梦菡 顺妮舞蹈教育咨询有限公司 1268
3 刘馨郁 黔南国标舞蹈培训学校 1235
3 龙佳佳 黔南国标舞蹈培训学校 1236
组别: 118:业余女子单人12岁以下12组A组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 张晓璐 深圳市国都舞蹈培训中心 1285
1 张宇琪 深圳市国都舞蹈培训中心 1286
2 党可淳 深圳市国都舞蹈培训中心 1275
2 冯思琪 深圳市国都舞蹈培训中心 1276
2 荣智康 长沙铭星艺校 1279
2 毛亦娜 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1278
3 李亚轩 多派天津电视少儿艺术培训中心 1277
3 王艺璇 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1281
3 汤婧妍 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1280
3 王雨轩 望城区艺术学校 1282
4 阎芷昕 顺妮舞蹈教育咨询有限公司 1284
4 陈欣雨 韩城市代表队 1274
4 吴垚糅 湖南怀化黑人王者艺术学校 1283
组别: 118:业余女子单人12岁以下1组A组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 罗亦菲 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1237
1 高萌婕 青岛市全民健身中心詹勇体育舞蹈俱乐部 1290
1 陈怡延 商丘金起点文化传播有限公司 1287
2 杨来燕 顺妮舞蹈教育咨询有限公司 1297
2 王语涵 望城区艺术学校 1296
2 丁梓馨 长沙铭星艺校 1289
2 易倩倩 长沙铭星艺校 1298
3 陈悠然 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1288
3 蒋成瑾 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1292
3 黄桢桢 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1242
3 李雯婷 湖南怀化黑人王者艺术学校 1293
3 潘艳玲 湖南怀化黑人王者艺术学校 1294
3 王芊慧 岳阳市岳阳县天乐园艺术培训学校 1295
3 何烨 岳阳县七色花艺术培训学校 1291
组别: 118:业余女子单人12岁以下2组A组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 李璐伽 长沙铭星艺校 1302
1 徐菁 山东省体育舞蹈运动协会 1306
1 谭晶 湖南怀化黑人王者艺术学校 1144
2 杨伊帆 枫叶红培训中心 1310
2 苏梓涵 柳州市旋律体育舞蹈学校 1245
2 王颜飘雪 望城区艺术学校 1304
2 杨璐伊 枫叶红培训中心 1309
3 纪羽欣 望城区艺术学校 1301
3 黄恬 汨罗市新星舞蹈培训学校 1300
3 颜孔荣 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1307
3 卞林熙 望城区艺术学校 1299
3 罗雨彤 汨罗市新星舞蹈培训学校 1303
4 陆席珊 黔南国标舞蹈培训学校 1243
4 肖乐怡 望城区艺术学校 1305
4 杨佳 望城区艺术学校 1308
组别: 118:业余女子单人12岁以下3组A组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 熊阅洋 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1320
1 杨芮茜 汨罗市新星舞蹈培训学校 1321
1 龙怡婷 株洲东方艺校●峰懿艺校 1316
2 段涵钰 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 1312
2 陈欣慰 深圳市国都舞蹈培训中心 1311
2 龙思雨 湘潭市体育舞蹈协会 1315
2 赵文雅 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1324
3 张若惜 枫叶红培训中心 1323
3 黄安琪 湖南怀化黑人王者艺术学校 1313
3 桑叶 湖南怀化黑人王者艺术学校 1317
3 吴玉依凡 望城区艺术学校 1319
3 杨颜怡 顺妮舞蹈教育咨询有限公司 1322
3 覃莎莎 湖南怀化黑人王者艺术学校 1318
3 李眉燕 岳阳市岳阳县天乐园艺术培训学校 1314
组别: 118:业余女子单人12岁以下4组A组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 肖思彤 株洲东方艺校●峰懿艺校 1337
1 贺欣 江西省新余市舞韵舞蹈学校 1330
2 吴语童 汨罗市新星舞蹈培训学校 1336
2 刘欢欢 深圳市国都舞蹈培训中心 1332
2 蓝佳欢 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1331
2 方婧雅 汨罗市新星舞蹈培训学校 1328
3 王可怡 韩城市代表队 1335
3 秦含希 望城区艺术学校 1333
3 陈思敏 商丘金起点文化传播有限公司 1326
3 曾庆泽 望城区艺术学校 1325
4 陈仪凤 湖南怀化黑人王者艺术学校 1327
4 杨婷 枫叶红培训中心 1338
4 付琨雅 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1329
组别: 118:业余女子单人12岁以下5组A组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 熊子涵 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1348
1 杨晨希 柳州市旋律体育舞蹈学校 1247
1 唐玉琪 顺妮舞蹈教育咨询有限公司 1346
2 游钦羽 惠州市舞尚舞蹈代表队 1350
2 潘华琦 广西中达月晴舞艺机构 926
2 付乐雅 岳阳县七色花艺术培训学校 1339
2 李子怡 江西省新余市舞韵舞蹈学校 1342
3 刘嘉欣 郴州市未来之星艺术学校 1344
3 韦茜茜 柳州市旋律体育舞蹈学校 1347
3 黎娇晟 望城区艺术学校 1341
3 杨思琪 望城区艺术学校 1349
4 刘安子 湖南怀化黑人王者艺术学校 1343
4 唐倩 永州蓝海文化艺术学校 1345
4 胡伊一 岳阳市岳阳县天乐园艺术培训学校 1340
组别: 118:业余女子单人12岁以下6组A组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 覃乐颐 广西中达月晴舞艺机构 1357
1 梁婧瑶 汨罗市新星舞蹈培训学校 1352
2 王冉 山东省体育舞蹈运动协会 1358
2 谢智临 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 1359
2 梁梦员 江西省新余市舞韵舞蹈学校 1353
2 宋思余 江西省新余市舞韵舞蹈学校 1356
3 彭佩 望城区艺术学校 1354
3 周琦 湘潭市体育舞蹈协会 1360
3 蓝晨欣 柳州市旋律体育舞蹈学校 1234
3 张欣瑞 柳州市旋律体育舞蹈学校 1249
4 李姿贤 汨罗市新星舞蹈培训学校 1351
4 秦伊忆 永州蓝海文化艺术学校 1355
4 顾婧怡 黔南国标舞蹈培训学校 1241
组别: 118:业余女子单人12岁以下7组A组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 李佳佳 汨罗市新星舞蹈培训学校 1366
1 张艺馨 山东省体育舞蹈运动协会 1371
1 傅雅婷 湘潭市体育舞蹈协会 1364
2 周喻希 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1372
2 刘曦箬 商丘金起点文化传播有限公司 1367
2 陈欣桐 郴州资兴市紫艺舞蹈培训中心 1362
2 程国香 安徽省黄山烨之梦体育舞蹈俱乐部 1363
3 张安艺 长沙丹迪舞蹈学校 1370
3 肖嘉怡 枫叶红培训中心 1369
3 陈塘梅 湖南怀化黑人王者艺术学校 1361
3 关欣 湖南怀化黑人王者艺术学校 1365
3 覃琪净 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1368
3 覃康宁 柳州市旋律体育舞蹈学校 1246
3 曹露丹 天津市滨海新区代表队 1232
组别: 118:业余女子单人12岁以下8组A组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 施琪 广西中达月晴舞艺机构 929
1 薛颖怡 韩城市代表队 1382
1 文祯 株洲东方艺校●峰懿艺校 1379
2 陈睿怡 望城区艺术学校 1374
2 谢进思 望城区艺术学校 1380
2 张佳欢欢 望城区艺术学校 1383
2 郑婧玙 望城区艺术学校 1385
3 张颖 望城区艺术学校 1384
3 罗心怡 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1376
3 潘珂芸 湖南怀化黑人王者艺术学校 1377
3 陶雅萱 湖南怀化黑人王者艺术学校 1378
3 徐子怡 岳阳县七色花艺术培训学校 1381
3 昌兰欣 湖南怀化黑人王者艺术学校 1373
3 刘亦可 湖南怀化黑人王者艺术学校 1375
组别: 118:业余女子单人12岁以下9组A组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 官华敏 佛山市禅舞培训中心一队 1389
1 丁佳茜 广西中达月晴舞艺机构 1386
1 夏紫薇 湖南怀化黑人王者艺术学校 1396
2 周雨辰 湖南怀化黑人王者艺术学校 1398
2 段钰涵 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 1388
2 严子恩 顺妮舞蹈教育咨询有限公司 1397
2 胡思佳 望城区艺术学校 1391
3 李佳文 望城区艺术学校 1392
3 石梦妍 望城区艺术学校 1395
3 秦伊欣 永州蓝海文化艺术学校 1394
3 王驭莹 黔南国标舞蹈培训学校 1238
3 段佳妮 湖南怀化黑人王者艺术学校 1387
3 郭炼 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1390
3 李佳怡 多派天津电视少儿艺术培训中心 1393
组别: 119:业余女子单人12岁以下组B组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 江茜楠 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1400
组别: 120:业余女子单人12岁以下1组B组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 潘子璇 长沙天赐舞蹈培训中心 1412
1 李奕萱 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 1410
2 夏依琳 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1417
2 王婷微 郴州市未来之星艺术学校 1415
2 邓伊儿 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1407
2 万芷妍 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 2167
3 骆玟岑 义乌黑池梦舞蹈 1411
3 王俐 义乌黑池梦舞蹈 1414
3 郭妍 江西兴国天瑜艺术学校 1408
3 杨茜淋 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1418
3 蒋莉 湖南锦鲲文化艺术中心 1409
3 曾诗琦 长沙.星美艺校 1406
3 周子怡 江西省新余市舞韵舞蹈学校 1419
组别: 120:业余女子单人12岁以下2组B组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 张嘉妍 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 1430
1 谢思雨 汨罗市新星舞蹈培训学校 1428
1 林娅婷 株洲东方艺校●峰懿艺校 1424
2 刘小宇 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1425
2 何褀 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1421
2 邓芯言 郴州市未来之星艺术学校 1420
2 胡逸菲 安徽省黄山烨之梦体育舞蹈俱乐部 1422
3 邹连佩 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1433
3 黄馨柔 衡阳市体育舞蹈协会 1423
3 欧阳楠 江西兴国天瑜艺术学校 1426
3 涂美霞 深圳市王者电视艺术传媒有限公司 1427
3 朱鹤林 望城区艺术学校 1432
3 张玉蓉 岳阳市动感艺校 1431
3 徐雨婷 岳阳县七色花艺术培训学校 1429
组别: 120:业余女子单人12岁以下3组B组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 李思睿 汨罗市新星舞蹈培训学校 1438
1 刘雅欣 株洲东方艺校●峰懿艺校 1439
1 欧阳博欣 株洲东方艺校●峰懿艺校 1442
2 王诗涵 云奇舞蹈中心小学 1443
2 余智贤 柳州市体育舞蹈运动俱乐部 1446
2 付苗 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1435
2 罗颖 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1440
3 罗子怡 江西省九江市星子县仁英舞蹈艺术学校 1441
3 付暄匀 湖南怀化黑人王者艺术学校 1436
3 杨静怡 长沙丹迪舞蹈学校 1445
3 曹欣妍 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1434
3 危蔚 深圳市国都舞蹈培训中心 1444
4 袁嘉仪 江西省九江市星子县仁英舞蹈艺术学校 1447
4 孔鑫宇 8度舞蹈培训中心 1437
组别: 120:业余女子单人12岁以下4组B组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 谭唐碧瑶 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1455
1 刘烜竹 星辉体育舞蹈俱乐部辽宁鞍山校区 1453
1 肖思佳 株洲东方艺校●峰懿艺校 1458
2 何佳睿 太原久东体育舞蹈俱乐部 1451
2 罗京晶 深圳市王者电视艺术传媒有限公司 1454
2 肖姝临 郴州资兴市紫艺舞蹈培训中心 1457
2 邓聆风 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1448
3 付玥 湖南怀化黑人王者艺术学校 1449
3 周莹 湖南怀化黑人王者艺术学校 1459
3 龚紫薇 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1450
3 万芷含 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1456
4 李唯瑾 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1452
4 须明朗 多派天津电视少儿艺术培训中心 1404
4 莫洳佳 黔南国标舞蹈培训学校 1402
组别: 120:业余女子单人12岁以下5组B组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 周欣莹 长沙天赐舞蹈培训中心 1471
1 王叶茜 郴州市未来之星艺术学校 1466
2 蒋睿 湖南怀化黑人王者艺术学校 1464
2 詹沁宁 江西省九江市星子县仁英舞蹈艺术学校 1470
2 韩思诺 商丘金起点文化传播有限公司 1462
2 陈思宇 岳阳市岳阳县天乐园艺术培训学校 1460
3 吴佳馨 望城区艺术学校 1468
3 何娇妍 汨罗市新星舞蹈培训学校 1463
3 史宸熹 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1465
3 温钧蓝 湖南怀化黑人王者艺术学校 1467
3 喻艳萍 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1469
4 张曼欣鸰 黔南国标舞蹈培训学校 1405
4 郭佳佳 深圳市王者电视艺术传媒有限公司 1461
组别: 120:业余女子单人12岁以下6组B组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 唐瑞遥 湖南省新宁县代表队 1481
1 郭婉佳 汨罗市新星舞蹈培训学校 1474
1 刘恋 株洲东方艺校●峰懿艺校 1478
2 张译匀 湖南怀化黑人王者艺术学校 1483
2 黄蕊 湖南怀化黑人王者艺术学校 1475
2 江若男 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1476
2 刘倩倩 江西省新余市舞韵舞蹈学校 1479
3 彭子仪 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1480
3 丁彧焓 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1473
3 朱珠 惠州市舞尚舞蹈代表队 1484
3 钟怡佳 江西省新余市舞韵舞蹈学校 2621
4 王茉然 江西兴国天瑜艺术学校 1482
4 郭润玲 黔南国标舞蹈培训学校 1399
4 李灿 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1477
组别: 120:业余女子单人12岁以下7组B组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 江茜楠 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1400
1 朱格 株洲东方艺校●峰懿艺校 1494
2 李舒畅 望城区艺术学校 1487
2 梁冰冰 柳州市体育舞蹈运动俱乐部 1488
2 洪俪芹 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1485
2 文依婷 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1490
3 汤睿杰 南苑艺术培训 1489
3 杨智迪 湖南怀化黑人王者艺术学校 1493
3 徐晓彤 深圳市国都舞蹈培训中心 1492
3 肖靖雯 江西省新余市舞韵舞蹈学校 1491
4 李嘉玲 衡阳市体育舞蹈协会 1486
4 朱希童 郴州市未来之星艺术学校 1495
4 刘卓燃 多派天津电视少儿艺术培训中心 1401
组别: 120:业余女子单人12岁以下8组B组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 张蕾 株洲东方艺校●峰懿艺校 1507
1 王靓 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1503
2 胡文婕 株洲东方艺校●峰懿艺校 1498
2 陈可欣 义乌黑池梦舞蹈 1496
2 凌心如 郴州市未来之星艺术学校 1501
2 谢钰芳 郴州市未来之星艺术学校 1506
3 李懿沁 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1500
3 陈依馨 长沙丹迪舞蹈学校 1497
3 刘佩钦 岳阳县七色花艺术培训学校 1502
3 王盈欢 云奇舞蹈中心小学 1504
4 魏婉晴 江西兴国天瑜艺术学校 1505
4 李思娴 深圳市王者电视艺术传媒有限公司 1499
4 钟歆祎 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1508
组别: 120:业余女子单人12岁以下9组B组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 李美乐 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 1513
1 陈冰雪 株洲东方艺校●峰懿艺校 1509
2 余欣婕 义乌黑池梦舞蹈 1517
2 李安之 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1512
2 傅雅轩 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1511
2 邹盛兰 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1520
3 周童彤 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1519
3 周天怿 汨罗市新星舞蹈培训学校 1518
3 陈梓豫 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1510
3 聂梓伊 湘潭市体育舞蹈协会 1516
4 李晓乐 义乌黑池梦舞蹈 1514
4 倪好 义乌黑池梦舞蹈 1515
4 秦世翌冰 黔南国标舞蹈培训学校 1403
组别: 121:业余女子单人10岁以下组A级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 黄海鑫 柳州市旋律体育舞蹈学校 1523
1 沈培榆 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 1524
2 谭曼莎 深圳市国都舞蹈培训中心 1527
2 覃雯静 柳州市旋律体育舞蹈学校 1526
2 张艳卓 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 1529
3 赵雨涵 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 1530
3 范涵雅 柳州市旋律体育舞蹈学校 1522
3 董清霖 山东省体育舞蹈运动协会 1521
4 王禹欢 柳州市旋律体育舞蹈学校 1528
4 覃丽婷 柳州市旋律体育舞蹈学校 1525
组别: 122:业余女子单人10岁以下10组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 李静怡 深圳市国都舞蹈培训中心 1534
1 谭曼莎 深圳市国都舞蹈培训中心 1527
2 黄婉心 广西中达月晴舞艺机构 1533
2 李祈靓 义乌黑池梦舞蹈 1535
2 张颖 永州蓝海文化艺术学校 1541
2 李晟玉 株洲东方艺校●峰懿艺校 1536
3 郑欣怡 望城区艺术学校 1542
3 黄纤纤 广西中达月晴舞艺机构 916
3 邓雅欣 顺妮舞蹈教育咨询有限公司 1532
3 韦懿珊 郴州市未来之星艺术学校 1538
4 秦钰林 望城区艺术学校 1537
4 徐梓茗 望城区艺术学校 1539
4 杨欣茹 望城区艺术学校 1540
组别: 122:业余女子单人10岁以下1组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 何嘉怡 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1544
1 周彦冰 湖南怀化黑人王者艺术学校 1555
1 沈培榆 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 1524
2 覃丽婷 柳州市旋律体育舞蹈学校 1525
2 高睿 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1543
2 彭雅欣 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1550
2 廖伟彤 长沙铭星艺校 1547
3 刘昭妍 长沙铭星艺校 1549
3 杨宝億 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1551
3 周佳云 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1553
3 周书焕 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1554
3 黄小露 永州蓝海文化艺术学校 1545
4 梁杨晨铭 望城区艺术学校 1546
4 刘思洁 望城区艺术学校 1548
4 周和美 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1552
组别: 122:业余女子单人10岁以下2组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 宋潇潇 山东省体育舞蹈运动协会 1563
1 吴婧钰 深圳市国都舞蹈培训中心 1565
1 李思诺 星辉体育舞蹈俱乐部辽宁鞍山校区 2623
2 赵雨涵 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 1530
2 黄海鑫 柳州市旋律体育舞蹈学校 1523
2 陈姿凝 广西中达月晴舞艺机构 1556
2 唐冰柔 广西中达月晴舞艺机构 932
3 成文艺 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1557
3 李筱琪 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1560
3 李妙珠 1758DanceStudio舞蹈工作室 1558
3 谭诗懿 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1564
3 徐鑫玥 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1567
3 聂君妃 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1562
3 吴汝涵 望城区艺术学校 1566
3 刘悦妮 岳阳县七色花艺术培训学校 1561
组别: 122:业余女子单人10岁以下3组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 张艳卓 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 1529
1 周雅思 永州蓝海文化艺术学校 1580
1 谢珊珊 株洲东方艺校●峰懿艺校 1577
2 陈韵妍 永州蓝海文化艺术学校 1570
2 周熙然 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 1579
2 周依乐 湖南怀化黑人王者艺术学校 1581
2 刘钰婷 郴州资兴市紫艺舞蹈培训中心 1573
3 黄艳慧 湖南怀化黑人王者艺术学校 1571
3 任佳婷 望城区艺术学校 1574
3 温诗湘 永州蓝海文化艺术学校 1576
3 谢雨桐 柳州市旋律体育舞蹈学校 1578
3 危琦 深圳市国都舞蹈培训中心 1575
3 陈席萱 望城区艺术学校 1569
3 李玥 望城区艺术学校 1572
3 陈礼贤 岳阳县七色花艺术培训学校 1568
组别: 122:业余女子单人10岁以下4组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 温钰桦 佛山市禅舞培训中心一队 1590
1 朱嘉琪 义乌黑池梦舞蹈 1595
1 范雅作 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1583
2 温雨涵 浏阳市艺馨艺术培训学校 1589
2 熊雨萱 南苑艺术培训 1592
2 陈乐思 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1582
2 黄珠琳 郴州市未来之星艺术学校 1584
3 刘嘉蕾 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1585
3 陆嘉莹 广西中达月晴舞艺机构 924
3 王喆墁 湖南怀化黑人王者艺术学校 1588
3 张克涵 惠州市舞尚舞蹈代表队 1594
3 喻心怡 望城区艺术学校 1593
4 潘京畅 望城区艺术学校 1587
4 向紫涵 望城区艺术学校 1591
4 罗嫦今 长沙铭星艺校 1586
组别: 122:业余女子单人10岁以下5组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 董清霖 山东省体育舞蹈运动协会 1521
1 韩斐宇 山东省体育舞蹈运动协会 1597
1 刘湘婷 顺妮舞蹈教育咨询有限公司 1601
2 江芷燕 柳州市旋律体育舞蹈学校 1598
2 蒋紫琼 柳州市旋律体育舞蹈学校 1599
2 阳乐琦 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1605
2 彭兰珺 湖南怀化黑人王者艺术学校 1602
3 赵章惠 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1609
3 许诺 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 1604
3 廖宇欣 永州蓝海文化艺术学校 1600
3 唐鑫云 永州蓝海文化艺术学校 1603
3 殷研冉 永州蓝海文化艺术学校 1606
4 张丽萍 永州蓝海文化艺术学校 1607
4 车欣悦 望城区艺术学校 1596
4 张欣怡 望城区艺术学校 1608
组别: 122:业余女子单人10岁以下6组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 许乐澄 佛山市禅舞培训中心一队 1620
1 资棋涵 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 1624
1 董昪 湖南怀化黑人王者艺术学校 1610
2 柳于颖 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1614
2 刘思睿 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1612
2 刘欣雨 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 1613
2 张雨欣 顺妮舞蹈教育咨询有限公司 1622
3 徐紫怡 望城区艺术学校 1619
3 唐亿 永州蓝海文化艺术学校 1617
3 刘琴 南苑艺术培训 1611
3 唐佳 枫叶红培训中心 1616
3 周栩瑶 汨罗市新星舞蹈培训学校 1623
4 彭诗萱 湖南怀化黑人王者艺术学校 1615
4 田欣梦 南苑艺术培训 1618
4 喻龄萱 顺妮舞蹈教育咨询有限公司 1621
组别: 122:业余女子单人10岁以下7组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 黄欣灵 柳州市旋律体育舞蹈学校 1625
1 卢思月 山东省体育舞蹈运动协会 1629
1 李曦彤 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 1627
2 周昕妍 顺妮舞蹈教育咨询有限公司 1635
2 刘果馨 株洲东方艺校●峰懿艺校 1628
2 邝宇华 柳州市旋律体育舞蹈学校 1626
2 熊晓培 惠州市舞尚舞蹈代表队 1633
3 范涵雅 柳州市旋律体育舞蹈学校 1522
3 朱凌茜 长沙铭星艺校 1636
3 陈思园 广西中达月晴舞艺机构 953
3 欧阳依依 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1630
3 王恩溪 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1632
3 杨倩语 望城区艺术学校 1634
3 王禹欢 柳州市旋律体育舞蹈学校 1528
3 潘忻钰 长沙铭星艺校 1631
组别: 122:业余女子单人10岁以下8组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 赵博媛 山东省体育舞蹈运动协会 1650
1 胡俊麟 株洲东方艺校●峰懿艺校 1640
1 李妍格 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1642
2 莫艳婷 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1645
2 陈易笑 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1638
2 徐韵瑶 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1649
2 刘芸熙 郴州资兴市紫艺舞蹈培训中心 1644
3 谷陈丽 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1639
3 曲艺 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 1646
3 胡蕴洋 望城区艺术学校 1641
3 魏欣楠 永州蓝海文化艺术学校 1648
4 曾佳仪 望城区艺术学校 1637
4 任璟雯 望城区艺术学校 1647
4 刘畅 合浦海艺·雯曦爱尚拉丁培训学校 1643
组别: 122:业余女子单人10岁以下9组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 林可婷 惠州市舞尚舞蹈代表队 1653
1 兰心岑 柳州市旋律体育舞蹈学校 1651
1 覃雯静 柳州市旋律体育舞蹈学校 1526
2 张可馨 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1662
2 许可欣 汨罗市新星舞蹈培训学校 1660
2 吴中丹 长沙丹迪舞蹈学校 1659
2 禹文慧 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1661
3 罗苑玮 惠州市舞尚舞蹈代表队 1655
3 周欣慧 望城区艺术学校 1663
3 莫璐娟 永州蓝海文化艺术学校 1656
3 李馨宇 岳阳县七色花艺术培训学校 1652
4 秦敏馨 永州蓝海文化艺术学校 1657
4 凌旋 望城区艺术学校 1654
4 宋筱祎 柳州市旋律体育舞蹈学校 1658
组别: 123:业余女子单人10岁以下组B级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 王梓漪 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 1669
2 郭闽渝 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 1665
2 周思呈 多派天津电视少儿艺术培训中心 1672
3 陈思彤 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 1664
3 苗原齐 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 1666
3 秦雪菲 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1667
组别: 124:业余女子单人10岁以下10组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 马协伸 广西北海合浦县欧洋爱尚拉丁舞培训学校 1674
1 孙懿 株洲东方艺校●峰懿艺校 1676
2 刘丹 江西兴国天瑜艺术学校 1673
2 王艺蓉 江西兴国天瑜艺术学校 1678
2 张佩瑶 汨罗市新星舞蹈培训学校 1683
2 晏云菲 贵州省黔南州平塘县代表队 1680
3 杨婷 贵州省黔南州平塘县代表队 1681
3 胜钰 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1675
3 王琬婷 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 1677
3 赵彬邑 义乌黑池梦舞蹈 1684
4 吴佳雯 岳阳市岳阳县天乐园艺术培训学校 1679
4 易雨含 长沙天赐舞蹈培训中心 1682
4 周浠彤 长沙天赐舞蹈培训中心 1685
组别: 124:业余女子单人10岁以下11组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 刘思妙 株洲东方艺校●峰懿艺校 1691
1 刘颖 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1692
2 阳倩 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1696
2 黄蒋灿 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1689
2 唐嘉艺 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 1694
2 王心玉 吉林省体育舞蹈协会 1695
3 周慧婷 湖南怀化黑人王者艺术学校 1697
3 李文瑜 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1690
3 何金恬 紫艺拉丁舞培训中心(罗围校区) 1687
3 胡梓琪 深圳市国都舞蹈培训中心 1688
4 周木子萱 汨罗市新星舞蹈培训学校 1698
4 邓子君 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 1686
4 刘玥萌 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1693
组别: 124:业余女子单人10岁以下12组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 胡苏妃瑄 柳州市体育舞蹈运动俱乐部 1702
1 黄韵丹 柳州市体育舞蹈运动俱乐部 1704
2 陈佩琦 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 1701
2 彭瑞晞 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1707
2 秦昳涵 株洲东方艺校●峰懿艺校 1709
2 黄译萱 郴州市未来之星艺术学校 1703
3 郑倩雯 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1711
3 伍盼 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1710
3 陈泓羽 湖南怀化黑人王者艺术学校 1700
3 刘嘉媛 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 1705
4 查文宣 江西省九江市星子县仁英舞蹈艺术学校 1699
4 钱雨萌 长沙天赐舞蹈培训中心 1708
4 明欣怡 贵州省黔南州平塘县代表队 1706
组别: 124:业余女子单人10岁以下13组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 刘昱妍 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1719
1 陈静怡 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1713
2 江娅琼 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 1716
2 邬梓鑫 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1721
2 冯紫轩 长沙丹迪舞蹈学校 1714
2 周思颖 长沙天赐舞蹈培训中心 1724
3 曹玉婷 长沙天赐舞蹈培训中心 1712
3 刘瑶 贵州省黔南州平塘县代表队 1718
3 彭星灿 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1720
3 武银溪 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1722
3 易乐佩 汇博艺术学校 1723
4 高子馨 望城区艺术学校 1715
4 李然 郴州市未来之星艺术学校 1717
组别: 124:业余女子单人10岁以下14组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 周木子婷 汨罗市新星舞蹈培训学校 1735
1 冯诗绮 岳阳市动感艺校 1726
2 朱江 望城区艺术学校 1736
2 郭闽渝 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 1665
2 刘紫璇 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1729
3 李迷 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 1727
3 王杜恒 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1731
3 沈晨曦 汇博艺术学校 1730
3 曹羽婕 安徽省黄山烨之梦体育舞蹈俱乐部 1725
4 张铭洋 贵州省黔南州平塘县代表队 1733
4 刘妤彤 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 1728
4 张芷芯 衡阳市体育舞蹈协会 1734
组别: 124:业余女子单人10岁以下15组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 贺晶晶 义乌黑池梦舞蹈 1741
1 李晟洁 株洲东方艺校●峰懿艺校 1743
2 黄诗妮 紫艺拉丁舞培训中心(罗围校区) 1742
2 朱子萱 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1749
2 彭一 长沙天赐舞蹈培训中心 1746
2 陈若依 江西省九江市星子县仁英舞蹈艺术学校 1737
3 韦玉婉 贵州省黔南州平塘县代表队 1747
3 鲁佳仪 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1745
3 于为 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1748
3 付晴 岳阳市岳阳县天乐园艺术培训学校 1739
4 韩婧仪 汨罗市新星舞蹈培训学校 1740
4 陈忻然 义乌黑池梦舞蹈 1738
4 柳嘉媛 江西省新余市舞韵舞蹈学校 1744
组别: 124:业余女子单人10岁以下16组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 谢郡襄 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1759
1 林静雅 株洲东方艺校●峰懿艺校 1754
2 李乐 紫艺拉丁舞培训中心(罗围校区) 1752
2 刘诗宇 深圳市国都舞蹈培训中心 1756
2 鲍雯琦 义乌黑池梦舞蹈 1750
2 李芷伶 郴州市未来之星艺术学校 1753
3 刘涵钰 汨罗市新星舞蹈培训学校 1755
3 张悦 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1760
3 韦祖欣 贵州省黔南州平塘县代表队 1758
3 陈思彤 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 1664
4 王金石 黔南国标舞蹈培训学校 1668
4 韩语嫣然 岳阳县七色花艺术培训学校 1751
4 龙莎妮 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1757
组别: 124:业余女子单人10岁以下17组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 蒋夏彤 郴州市未来之星艺术学校 1762
1 林晓露 株洲东方艺校●峰懿艺校 1764
2 殷玲珑 株洲东方艺校●峰懿艺校 1770
2 孔希雯 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1763
2 王荣 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 1766
3 钟子蕙 江西兴国天瑜艺术学校 1671
3 熊思禹 长沙丹迪舞蹈学校 1769
3 吴家绮 云奇舞蹈中心小学 1768
3 朱覃缘仪 张家界桑植舞精灵培训中心 1771
4 罗欣 望城区艺术学校 1765
4 吴菲琳 望城区艺术学校 1767
组别: 124:业余女子单人10岁以下18组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 苗原齐 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 1666
1 万纹瑾 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1778
2 陈欣慧 湖南省新宁县代表队 1773
2 陈思颖 江西兴国天瑜艺术学校 1772
2 刘妍君 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1775
3 杨若萍 广西北海合浦县欧洋爱尚拉丁舞培训学校 1780
3 陆煜 贵州省黔南州平塘县代表队 1776
3 何紫轩 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1774
3 王璐 云奇舞蹈中心小学 1779
4 罗萍 灵动艺术学校 1777
4 喻楚尧 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1781
4 张馨萌 江西兴国天瑜艺术学校 1782
组别: 124:业余女子单人10岁以下1组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 王奕萱 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1790
1 韦莫嘉 柳州市体育舞蹈运动俱乐部 1791
2 彭欣阅 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1788
2 曹国琳 多派天津电视少儿艺术培训中心 1784
2 程艺 湖南锦鲲文化艺术中心 1786
3 曾雅婷 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1785
3 张笑涵 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1794
3 翟韵雅 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1793
3 曹楚婧 惠州市舞尚舞蹈代表队 1783
4 翟婍君 黔南国标舞蹈培训学校 1670
4 易曼婷 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1792
4 胡馨月 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1787
组别: 124:业余女子单人10岁以下2组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 周婧文 佛山市禅舞培训中心一队 1807
1 陈思宇 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 1795
2 黄欣可 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1798
2 梅欣怡 江西省九江市星子县仁英舞蹈艺术学校 1799
2 周碧雲 望城区艺术学校 1806
2 胡可怡 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1797
3 钟伟匀 江西兴国天瑜艺术学校 1805
3 肖梓琳 湖南省新宁县代表队 1803
3 王雨珊 湖南省新宁县代表队 1802
3 侯水玲 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1796
3 杨佳仪 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1804
3 瞿简婧妍 湖南怀化黑人王者艺术学校 1801
3 潘茜 8度舞蹈培训中心 1800
组别: 124:业余女子单人10岁以下3组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 段佳敏 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1809
1 王梓漪 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 1669
2 黄语纯 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1811
2 尹姣丽 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1818
2 陈思琪 郴州市未来之星艺术学校 1808
2 何雨蔓 长沙丹迪舞蹈学校 1810
3 宋婧 江西兴国天瑜艺术学校 1816
3 徐慧怡 湖南怀化黑人王者艺术学校 1817
3 梁宝仪 龙丽人舞蹈 1814
3 张羽桐 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 1819
4 李文迪 望城区艺术学校 1813
4 姜薇薇 汇博艺术学校 1812
4 石朝玲 贵州省黔南州平塘县代表队 1815
组别: 124:业余女子单人10岁以下4组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 王嘉仪 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1825
1 袁榕 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1829
2 麻雨薇 惠州市舞尚舞蹈代表队 1823
2 文晶 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1826
2 熊佳禾 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1827
2 张可馨 永州蓝海文化艺术学校 1830
3 朱雨楠 江西兴国天瑜艺术学校 1832
3 杨佩珊 深圳市国都舞蹈培训中心 1828
3 范译文 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1821
3 钟欣蓉 江西兴国天瑜艺术学校 1831
4 李嘉璐 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1822
4 毛诺婷 岳阳县七色花艺术培训学校 1824
4 丁恋祖 张家界桑植舞精灵培训中心 1820
组别: 124:业余女子单人10岁以下5组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 雍悦 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1841
1 周思呈 多派天津电视少儿艺术培训中心 1672
2 何诺涵 郴州市未来之星艺术学校 1836
2 欧阳慧仪 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1839
2 张丹忆 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1842
2 赖一睿 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1838
3 付渲雅 长沙铭星艺校 1835
3 张欣怡 江西省九江市星子县仁英舞蹈艺术学校 1843
3 胡方榕 灵动艺术学校 1837
3 周浩颖 义乌黑池梦舞蹈 1844
4 丁乔乔 张家界桑植舞精灵培训中心 1834
4 伍家芬 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1840
4 曹梦涵 安徽省黄山烨之梦体育舞蹈俱乐部 1833
组别: 124:业余女子单人10岁以下6组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 温淑兰 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1851
1 庄智羽 深圳市国都舞蹈培训中心 1857
2 杨嘉乐 汨罗市新星舞蹈培训学校 1855
2 黄彦雯 柳州市体育舞蹈运动俱乐部 1847
2 谢沐颖 汨罗市新星舞蹈培训学校 1854
2 李若萱 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1848
3 伍佳怡 衡阳市体育舞蹈协会 1853
3 陈欣 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1846
3 唐蕊 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1849
3 吴雅琪 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1852
3 张佳萱 望城区艺术学校 1856
3 曹蕊 义乌黑池梦舞蹈 1845
3 王思绮 义乌黑池梦舞蹈 1850
组别: 124:业余女子单人10岁以下7组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 宋玥辰 江西省九江市星子县仁英舞蹈艺术学校 1863
1 谭靓雯 云奇舞蹈中心小学 1864
2 彭诗瑶 株洲东方艺校●峰懿艺校 1862
2 陈依彤 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1859
2 杨倩雯 湖南怀化黑人王者艺术学校 1865
2 陈诺 安徽省黄山烨之梦体育舞蹈俱乐部 1858
3 尹欣蕾 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1866
3 郑皓月 江西兴国天瑜艺术学校 1868
3 梁雅琴 汇博艺术学校 1861
3 周铭珠 深圳市王者电视艺术传媒有限公司 1869
4 程琳暄 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1860
4 邹佩君 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1870
4 张雯棋 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1867
组别: 124:业余女子单人10岁以下8组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 陶羽宬 长沙天赐舞蹈培训中心 1879
1 秦雪菲 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1667
2 李沛涵 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 1875
2 王妤 湖南省新宁县代表队 1881
2 彭萧涵 岳阳市动感艺校 1876
3 黄欣婕 柳州市体育舞蹈运动俱乐部 1874
3 王一竹 武冈大雅文化有限公司 1880
3 曹雅培 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1871
3 唐凤玲 贵州省黔南州平塘县代表队 1877
4 何长云 郴州市未来之星艺术学校 1873
4 郑佳怡 安徽省黄山烨之梦体育舞蹈俱乐部 1882
4 唐雅 云奇舞蹈中心小学 1878
组别: 124:业余女子单人10岁以下9组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 吴梦瑶 吉林省体育舞蹈协会 1891
1 向舒仪 株洲东方艺校●峰懿艺校 1892
2 杜雨凌 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1884
2 周慧 汨罗市新星舞蹈培训学校 1895
2 江雯慧 江西省九江市星子县仁英舞蹈艺术学校 1887
2 黄雨婷 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1886
3 姚熹媃 郴州资兴市紫艺舞蹈培训中心 1893
3 李佳 贵州省黔南州平塘县代表队 1888
3 温睿 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1890
3 贺加贝 张家界桑植舞精灵培训中心 1885
4 欧阳美婷 江西兴国天瑜艺术学校 1889
4 邓莹 湖南省新宁县代表队 1883
4 张笑歌 长沙铭星艺校 1894
组别: 125:业余女子单人8岁以下组标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 孙婉婷 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 1901
2 冯晓璇 佛山市禅舞培训中心一队 1897
3 樊景睿 柳州市旋律体育舞蹈学校 1896
组别: 126:业余女子单人8岁以下10组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 张妍玥 郴州市未来之星艺术学校 1915
1 孙婉婷 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 1901
1 李薇 义乌黑池梦舞蹈 1907
2 刘芸菲 永州蓝海文化艺术学校 1908
2 陈仙果 汨罗市新星舞蹈培训学校 1903
2 谢可欣 长沙市体育舞蹈协会 1910
2 游乐 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1913
3 张珊伊 长沙天赐舞蹈培训中心 1914
3 王柔升 枫叶红培训中心 1909
3 康予希 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1906
3 谢思语 汇博艺术学校 1911
4 黄晓 惠州市舞尚舞蹈代表队 1905
4 熊雯婷 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1912
4 何安然 紫艺拉丁舞培训中心(罗围校区) 1904
组别: 126:业余女子单人8岁以下11组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 裴玉蓉 长沙.星美艺校 1925
1 罗旭妙 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1922
1 胡惠子 惠州市舞尚舞蹈代表队 1917
2 戚雨阳 望城区艺术学校 1926
2 刘雨曦 湘潭市体育舞蹈协会 1921
2 邱婉婷 株洲东方艺校●峰懿艺校 1927
2 李香静 湖南省新宁县代表队 1919
3 宋梓涵 汇博艺术学校 1928
3 欧阳心怡 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1924
3 李梦萱 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1918
3 欧阳和祎 永州蓝海文化艺术学校 1923
3 孙伊轩 商丘金起点文化传播有限公司 1929
4 巴可 龙丽人舞蹈 1916
4 廖芸 枫叶红培训中心 1920
组别: 126:业余女子单人8岁以下12组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 曹芊 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1930
1 曾晓雅 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1931
1 刘安娜 义乌黑池梦舞蹈 1936
2 龚李圆 张家界桑植舞精灵培训中心 1932
2 李思柔 湖南省新宁县代表队 1934
2 李雨薇 贵州省黔南州平塘县代表队 1935
2 唐林精 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1939
3 刘逸闲 枫叶红培训中心 1937
3 朱孜诺 衡阳市体育舞蹈协会 1943
3 郑静怡 龙丽人舞蹈 1942
3 谭淇芮 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1938
3 杨雅怡 望城区艺术学校 1941
3 李婧颖 湘潭市体育舞蹈协会 1933
3 温子佳 义乌黑池梦舞蹈 1940
组别: 126:业余女子单人8岁以下13组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 杨心怡 长沙丹迪舞蹈学校 1954
1 王曦晨 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1950
1 冯欣睿 望城区艺术学校 1945
2 李语夕 湖南省新宁县代表队 1946
2 茹梦炀 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1948
2 张益菲 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1957
2 王君灵 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1949
3 廖澳 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1947
3 杨可馨 惠州市舞尚舞蹈代表队 1953
3 肖湘涵 湖南省新宁县代表队 1952
3 张珺 永州蓝海文化艺术学校 1956
4 夏嘉英 望城区艺术学校 1951
4 陈甄叶 龙丽人舞蹈 1944
4 游萱 汨罗市新星舞蹈培训学校 1955
组别: 126:业余女子单人8岁以下14组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 刘可妮 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 1964
1 熊秋铃 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 2163
1 李蕾蕊 深圳市国都舞蹈培训中心 1962
2 张宁莎 顺妮舞蹈教育咨询有限公司 1970
2 唐嘉璐 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1967
2 陈乐妍 长沙市体育舞蹈协会 1959
2 曾星荧 长沙市体育舞蹈协会 1958
3 何欣怡 贵州省黔南州平塘县代表队 1960
3 郑雅文 衡阳市体育舞蹈协会 1971
3 刘海滨 贵州省黔南州平塘县代表队 1963
3 吴嫣 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1968
3 黄昕妍 岳阳县七色花艺术培训学校 1961
3 彭灿灿 张家界桑植舞精灵培训中心 1965
3 石梦晨 张家界桑植舞精灵培训中心 1966
组别: 126:业余女子单人8岁以下1组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 王紫瑶 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1979
1 杨灿 江西兴国天瑜艺术学校 1982
1 尹伊伊 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1983
2 向婧怡 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1980
2 赵雨轩 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1985
2 蒋诗语 湖南省新宁县代表队 1975
2 张梓嫣 汇博艺术学校 1984
2 宋熙雯 江西省新余市舞韵舞蹈学校 1977
3 何欣玥 衡阳市体育舞蹈协会 1974
3 阳欣怡 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1981
3 李懿芸 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1976
4 段沁君 枫叶红培训中心 1972
4 王梓欣 义乌黑池梦舞蹈 1978
4 何心羽 龙丽人舞蹈 1973
组别: 126:业余女子单人8岁以下2组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 朱芷莹 长沙天赐舞蹈培训中心 2000
1 林可欣 惠州市舞尚舞蹈代表队 1991
1 孙嘉钰 深圳市国都舞蹈培训中心 1995
2 吴依诺 江西省九江市星子县仁英舞蹈艺术学校 1998
2 陈佳忆 长沙丹迪舞蹈学校 1987
2 高兴 成都市体育舞蹈协会 1989
2 敖可欣 义乌黑池梦舞蹈 1986
3 谭思宇 深圳市王者电视艺术传媒有限公司 1996
3 吴雅妍 义乌黑池梦舞蹈 1997
3 宋诗颖 贵州省黔南州平塘县代表队 1994
3 余文慧 汇博艺术学校 1999
3 丁悦红 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1988
3 郭静怡 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1990
3 欧阳紫涵 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1992
3 彭雅茹 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1993
组别: 126:业余女子单人8岁以下3组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 林好 深圳市国都舞蹈培训中心 2008
1 刘佳奇 株洲东方艺校●峰懿艺校 2009
1 言楚钰 株洲东方艺校●峰懿艺校 2013
2 廖婉均 义乌黑池梦舞蹈 2007
2 彭紫依 顺妮舞蹈教育咨询有限公司 2011
2 李文迪 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 2005
2 黄薇 江西兴国天瑜艺术学校 2004
3 罗梦妮 长沙市体育舞蹈协会 2010
3 曾晓萱 长沙市体育舞蹈协会 2002
3 陈思妍 8度舞蹈培训中心 2003
3 姚欣雨 龙丽人舞蹈 2014
3 舒熙珺 汨罗市新星舞蹈培训学校 2012
3 毕诗琦 望城区艺术学校 2001
3 李筱雨 义乌黑池梦舞蹈 2006
组别: 126:业余女子单人8岁以下4组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 李沛庭 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 2022
1 邱锶雯 永州蓝海文化艺术学校 2026
2 苏雅琪 武冈大雅文化有限公司 2027
2 丁姝丞 湘潭市体育舞蹈协会 2017
2 李颖萱 湖南怀化黑人王者艺术学校 2025
2 黎诗依 浏阳市艺馨艺术培训学校 2021
3 李思琪 惠州市舞尚舞蹈代表队 2023
3 陈奕葶 长沙丹迪舞蹈学校 2016
3 冯丽姝 枫叶红培训中心 2018
3 稂洋 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2020
3 陈可优 义乌黑池梦舞蹈 2015
3 韩欣格 望城区艺术学校 2019
3 李妍熙 江西省新余市舞韵舞蹈学校 2024
组别: 126:业余女子单人8岁以下5组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 姚奕琪 深圳市国都舞蹈培训中心 2039
1 郑茗舟 深圳市国都舞蹈培训中心 2040
2 王奕欣 武冈大雅文化有限公司 2037
2 戴庆倪 深圳市国都舞蹈培训中心 2030
2 王冰 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 2034
2 王星恩 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 2035
3 欧雅熙 长沙天赐舞蹈培训中心 2033
3 李雨橙 惠州市舞尚舞蹈代表队 2032
3 王怡暄 湖南怀化黑人王者艺术学校 2036
3 陈颖菲 汇博艺术学校 2029
4 危沁萱 望城区艺术学校 2038
4 蒋婧 云奇舞蹈中心小学 2031
4 宾颉 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2028
组别: 126:业余女子单人8岁以下6组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 汪悦 安徽省黄山烨之梦体育舞蹈俱乐部 2047
1 郑思嘉 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 2053
1 朱思奥 长沙天赐舞蹈培训中心 2054
2 王睿 长沙天赐舞蹈培训中心 2049
2 王锦瑶 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 2048
2 唐芷琴 广西北海合浦县欧洋爱尚拉丁舞培训学校 2046
2 向安琪 湖南怀化黑人王者艺术学校 2050
3 马易帆 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2044
3 龚子宸 郴州市未来之星艺术学校 2041
3 李虹萱 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2042
3 刘静怡 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2043
3 张奥捷 长沙市体育舞蹈协会 2052
3 邱子璇 江西省新余市舞韵舞蹈学校 2045
3 谢毅欢 江西省新余市舞韵舞蹈学校 2051
组别: 126:业余女子单人8岁以下7组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 袁紫 郴州市未来之星艺术学校 2065
1 李林蔚 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 2058
2 黄玉娟 云奇舞蹈中心小学 2056
2 周梓桐 长沙天赐舞蹈培训中心 2066
2 熊卿媛 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 2064
2 王佳 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 2061
3 马艺轩 惠州市舞尚舞蹈代表队 2060
3 樊景睿 柳州市旋律体育舞蹈学校 1896
3 王苏 龙丽人舞蹈 2062
3 李芷依 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2059
4 陈煊芝 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2055
4 向玲玉 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2063
4 雷紫涵 望城区艺术学校 2057
组别: 126:业余女子单人8岁以下8组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 冯晓璇 佛山市禅舞培训中心一队 1897
1 周依萱 湖南锦鲲文化艺术中心 2079
1 李嘉妮 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 2072
2 黄晨曦 湖南省新宁县代表队 2070
2 曾梁丽 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2067
2 向芯磊 湖南怀化黑人王者艺术学校 2075
2 张玥 永州蓝海文化艺术学校 2078
2 罗婧祎 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2073
3 王铄涵 贵州省黔南州平塘县代表队 2074
3 邝子童 长沙市体育舞蹈协会 2071
3 郭晓好 长沙丹迪舞蹈学校 2068
3 胡栩旖 义乌黑池梦舞蹈 2069
3 张歆笛 陕西省社会体育管理中心 2077
3 谢冬娜 望城区艺术学校 2076
组别: 126:业余女子单人8岁以下9组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 潘欣怡 长沙铭星艺校 2086
1 姚子彤 深圳市国都舞蹈培训中心 2091
1 蒋佳倩 永州蓝海文化艺术学校 2083
2 王乙霏 义乌黑池梦舞蹈 2088
2 王奕欣 长沙市体育舞蹈协会 2089
2 周辅玟 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2093
2 黎心蕊 江西省新余市舞韵舞蹈学校 2084
3 韩嘉祺 惠州市舞尚舞蹈代表队 2081
3 邬心仪 长沙铭星艺校 2090
3 陈心怡 望城区艺术学校 2080
3 刘思睿 浏阳市艺馨艺术培训学校 2085
4 郝雅渲 商丘金起点文化传播有限公司 2082
4 沈乐瑶 长沙丹迪舞蹈学校 2087
4 赵艺雅 汇博艺术学校 2092
组别: 127:业余男子单人14岁以下组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 原帅 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 830
1 肖殷航 株洲东方艺校●峰懿艺校 871
2 滕浩 湖南怀化黑人王者艺术学校 836
2 王瑞薪 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 876
3 刘德智 汨罗市新星舞蹈培训学校 2094
3 梁兴 湖南怀化黑人王者艺术学校 1066
3 张翼鹏 株洲东方艺校●峰懿艺校 885
3 李果 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 879
组别: 128:业余男子单人12岁以下1组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 张智禹 1758DanceStudio舞蹈工作室 886
1 周洛辰 星辉体育舞蹈俱乐部辽宁鞍山校区 1080
2 黄士斌 广西中达月晴舞艺机构 2096
2 吴津 江西省抚州舞之灵拉丁舞学校 894
2 葛旭乐 青岛市全民健身中心詹勇体育舞蹈俱乐部 915
2 王俊凯 山东省体育舞蹈运动协会 936
3 漆梽璨 望城区艺术学校 2098
3 丰颖鹏 汨罗市新星舞蹈培训学校 2095
3 吴炜涛 柳州市旋律体育舞蹈学校 906
3 邹翔宇 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 942
3 孙铭泽 吉林省体育舞蹈协会 931
3 余铮 湘潭市体育舞蹈协会 1071
3 李滨涵 永州蓝海文化艺术学校 2097
组别: 128:业余男子单人12岁以下2组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 饶博特 佛山市禅舞培训中心一队 965
1 汪海涛 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 875
2 钱坤 长沙铭星艺校 2099
2 王方宸 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 949
2 魏子程 深圳市国都舞蹈培训中心 1078
2 刘宣玮 株洲东方艺校●峰懿艺校 880
3 胡丰扬 湘潭市体育舞蹈协会 1070
3 喻韦 望城区艺术学校 2100
3 何子涵 柳州市旋律体育舞蹈学校 1073
3 韦森瀚 柳州市旋律体育舞蹈学校 937
3 董力成 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 866
3 刘上扬 湖南怀化黑人王者艺术学校 962
3 林科幸 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 920
组别: 128:业余男子单人12岁以下3组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 彭文杰 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 927
1 刘溢卓 星辉体育舞蹈俱乐部辽宁鞍山校区 1076
2 莫亚尔 柳州市旋律体育舞蹈学校 902
2 梁长存 广西中达月晴舞艺机构 958
2 唐贤祎 深圳市国都舞蹈培训中心 1077
2 邓杨 武冈大雅文化有限公司 877
3 王子龙 望城区艺术学校 2101
3 高宇繁 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 914
3 陶文星 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 933
3 刘延 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 900
4 杜彬 湖南怀化黑人王者艺术学校 1064
4 敬双硕 多派天津电视少儿艺术培训中心 944
4 张翔宁 龙丽人舞蹈 2102
组别: 128:业余男子单人12岁以下4组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 谭泽彬 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 888
1 涂迦南 山东省体育舞蹈运动协会 934
1 何骁卿 深圳市国都舞蹈培训中心 2622
2 杨皓文 星辉体育舞蹈俱乐部辽宁鞍山校区 938
2 王奕博 郑州市新华拉丁舞俱乐部 2104
2 史世晗 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 930
2 吴炜 广西中达月晴舞艺机构 883
3 浦渤 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 928
3 肖鹏友 湖南怀化黑人王者艺术学校 1079
3 邓知非 江西兴国天瑜艺术学校 2103
3 龙喆 望城区艺术学校 881
3 周展鹏 湘潭市体育舞蹈协会 1081
3 李天浩 望城区艺术学校 957
3 马琮竣 柳州市旋律体育舞蹈学校 901
组别: 128:业余男子单人12岁以下5组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 刘振熙 广西中达月晴舞艺机构 2107
1 颜康峻 广西中达月晴舞艺机构 971
1 洪义翔 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 943
2 张维乐 广西中达月晴舞艺机构 872
2 谭必基 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 948
2 连成城 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 945
2 潘伟程 顺妮舞蹈教育咨询有限公司 2108
3 贺礼 望城区艺术学校 2105
3 刘俊杰 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 921
3 刘文祥 长沙铭星艺校 2106
3 朱熹垚 枫叶红培训中心 2111
4 李弘炜 柳州市旋律体育舞蹈学校 859
4 张照鸿 望城区艺术学校 2109
4 张子豪 望城区艺术学校 2110
组别: 129:业余男子单人10岁以下1组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 黄建鹏 广西中达月晴舞艺机构 955
1 杜文辉 山东省体育舞蹈运动协会 912
2 高羽聪 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 988
2 张圣承 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 987
2 李梓善 1758DanceStudio舞蹈工作室 2112
3 孙之也 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 984
3 潘首均 湖南怀化黑人王者艺术学校 1006
3 张栩嘉 湖南怀化黑人王者艺术学校 1012
4 罗晖 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 925
4 吴禹轩 枫叶红培训中心 2113
组别: 129:业余男子单人10岁以下2组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 宋文昊 1758DanceStudio舞蹈工作室 983
1 沈乐轩 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 990
2 黄守镇 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1000
2 舒斌 湖南怀化黑人王者艺术学校 966
2 孟子骞 汨罗市新星舞蹈培训学校 2114
3 吴罗城 望城区艺术学校 1011
3 夏文涛 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2115
3 邹鑫林 衡阳市体育舞蹈协会 2118
3 朱恩民 望城区艺术学校 2117
3 俞潇涵 义乌黑池梦舞蹈 972
组别: 129:业余男子单人10岁以下3组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 穆睿杰 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 903
1 刘瀚宸 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 981
2 莫诗冉 柳州市体育舞蹈运动俱乐部 1005
2 陈果 长沙铭星艺校 2119
2 蒋森迪 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 917
3 杨子康 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 940
3 刘颉 望城区艺术学校 2121
3 危浩明 望城区艺术学校 2122
3 袁昆鹏 永州蓝海文化艺术学校 2123
组别: 129:业余男子单人10岁以下4组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 李岷益 江西省抚州舞之灵拉丁舞学校 890
1 刘鑫翔 三水俊杰舞蹈俱乐部 922
2 曾潼鑫 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 977
2 曾展 株洲东方艺校●峰懿艺校 952
2 孙佳凯 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 2126
3 陈荣泉 广西中达月晴舞艺机构 2125
3 杨震 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 950
3 杨博惟 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 2128
3 袁梓翔 湘潭市体育舞蹈协会 973
3 彭宜嘉 望城区艺术学校 964
3 魏银涛 望城区艺术学校 2127
组别: 129:业余男子单人10岁以下5组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 林子翔 吉林省体育舞蹈协会 959
1 陈谭超 株洲东方艺校●峰懿艺校 910
2 韦富议 柳州市旋律体育舞蹈学校 893
2 邹高益 柳州市旋律体育舞蹈学校 909
2 汪伟祺 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 986
3 周彦辰 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 975
3 刘宇豪 望城区艺术学校 1003
3 黎锦琳 岳阳市动感艺校 956
3 宁培言 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 2130
4 李俊涵 枫叶红培训中心 2129
4 罗凯成 湘潭市体育舞蹈协会 1004
4 邓畅 武冈大雅文化有限公司 997
组别: 130:业余男子单人8岁以下1组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 陈子维 长沙丹迪舞蹈学校 2133
1 胡枨卓 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 998
2 曾柄瑜 湘潭市体育舞蹈协会 995
2 罗奥洲 长沙市体育舞蹈协会 2134
2 陈奕霖 陕西省社会体育管理中心 2132
3 王偲宇 衡阳市体育舞蹈协会 2136
3 戴炎翰 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 996
3 宾昕 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2131
4 王文朔 望城区艺术学校 2137
组别: 130:业余男子单人8岁以下2组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 凌江宇杰 成都市体育舞蹈协会 1002
1 李铮皓 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1001
2 黄李涵 义乌黑池梦舞蹈 999
2 孙博宇 多派天津电视少儿艺术培训中心 991
2 谭经朗 柳州市旋律体育舞蹈学校 985
3 罗嘉庆 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 2140
3 刘子凡 佛山市禅舞培训中心一队 989
3 虢峻熙 长沙丹迪舞蹈学校 2139
3 欧阳子睿 江西省新余市舞韵舞蹈学校 2141
4 汪伟祺 深圳市宝安区体育舞蹈运动协会 986
4 肖杰嘉 望城区艺术学校 2142
组别: 131:业余女子双人12岁以下组A级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 覃康宁 蓝晨欣 柳州市旋律体育舞蹈学校 1246
2 覃丽婷 范涵雅 柳州市旋律体育舞蹈学校 1525
3 苗原齐 张艳卓 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 1666
组别: 132:业余女子双人12岁以下1组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 覃雯静 杨晨希 柳州市旋律体育舞蹈学校 1526
1 胡凯月 刘烜竹 星辉体育舞蹈俱乐部辽宁鞍山校区 1252
2 周喻希 李妍格 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1372
2 刘莉君 蒋成瑾 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1253
2 覃康宁 蓝晨欣 柳州市旋律体育舞蹈学校 1246
3 彭晓婷 游钦羽 惠州市舞尚舞蹈代表队 1160
3 李安之 刘嘉蕾 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1512
3 郭炼 曹欣妍 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1390
4 韦茜茜 蒋紫琼 柳州市旋律体育舞蹈学校 1347
组别: 132:业余女子双人12岁以下2组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 张蕾 林娅婷 株洲东方艺校●峰懿艺校 1507
2 范靖培 李星熠 商丘金起点文化传播有限公司 2143
3 覃琪净 罗亦菲 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1368
组别: 134:业余女子双人12岁以下1组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 欧阳博欣 文祯 株洲东方艺校●峰懿艺校 1442
1 朱格 陈冰雪 株洲东方艺校●峰懿艺校 1494
2 刘恋 胡文婕 株洲东方艺校●峰懿艺校 1478
2 余智贤 黄韵丹 柳州市体育舞蹈运动俱乐部 1446
2 冯诗绮 张玉蓉 岳阳市动感艺校 1726
3 张语珈 李思诺 星辉体育舞蹈俱乐部辽宁鞍山校区 1259
3 张君好 张梦冉 商丘金起点文化传播有限公司 2144
3 陈乐思 刘小宇 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1582
3 易曼婷 杨茜淋 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1792
4 刘嘉蕾 杨宝億 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1585
组别: 134:业余女子双人12岁以下2组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 刘思妙 肖思佳 株洲东方艺校●峰懿艺校 1691
1 肖思彤 刘雅欣 株洲东方艺校●峰懿艺校 1337
2 丁彧焓 陈依彤 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1473
2 范译文 谭唐碧瑶 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1821
2 梁冰冰 韦莫嘉 柳州市体育舞蹈运动俱乐部 1488
3 陈思敏 韩思诺 商丘金起点文化传播有限公司 1326
3 鲍雯琦 曹蕊 义乌黑池梦舞蹈 1750
3 倪好 骆玟岑 义乌黑池梦舞蹈 1515
3 王乙霏 陈可欣 义乌黑池梦舞蹈 2088
3 赵彬邑 李薇 义乌黑池梦舞蹈 1684
组别: 136:业余女子双人10岁以下1组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 马协伸 唐芷琴 广西北海合浦县欧洋爱尚拉丁舞培训学校 1674
1 宋潇潇 赵博媛 山东省体育舞蹈运动协会 1563
1 胡可怡 刘颖 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1797
2 范雅作 李嘉妮 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1583
2 黄欣婕 胡苏妃瑄 柳州市体育舞蹈运动俱乐部 1874
2 胡俊麟 刘果馨 株洲东方艺校●峰懿艺校 1640
2 林晓露 言楚钰 株洲东方艺校●峰懿艺校 1764
3 王曦晨 胡馨月 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1950
3 尹姣丽 罗旭妙 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1818
3 李文迪 彭欣阅 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 2005
3 彭诗瑶 向舒仪 株洲东方艺校●峰懿艺校 1862
3 谢珊珊 孙懿 株洲东方艺校●峰懿艺校 1577
4 刘昭妍 潘忻钰 长沙铭星艺校 1549
4 张灵慧 何依晴 长沙铭星艺校 2145
4 朱凌茜 潘欣怡 长沙铭星艺校 1636
组别: 136:业余女子双人10岁以下2组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 苗原齐 张艳卓 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 1666
1 邝宇华 黄欣灵 柳州市旋律体育舞蹈学校 1626
1 李晟玉 李晟洁 株洲东方艺校●峰懿艺校 1536
2 殷玲珑 秦昳涵 株洲东方艺校●峰懿艺校 1770
2 杨佳仪 熊卿媛 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1804
2 段佳敏 谢郡襄 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1809
2 毛亦娜 陈悠然 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1278
3 刘思睿 莫艳婷 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1612
3 温淑兰 刘妍君 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1851
3 伍盼 李若萱 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1710
3 唐嘉璐 王奕萱 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1967
4 覃丽婷 范涵雅 柳州市旋律体育舞蹈学校 1525
4 谢雨桐 江芷燕 柳州市旋律体育舞蹈学校 1578
4 邹欣雅 赵章惠 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1262
组别: 138:业余女子双人8岁以下组拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 李雨橙 林可欣 惠州市舞尚舞蹈代表队 2032
2 李沛庭 王佳 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 2022
3 邱婉婷 刘佳奇 株洲东方艺校●峰懿艺校 1927
3 尹伊伊 王冰 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1983
组别: 139:业余单人新秀1组A级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 黄桢桢 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1242
1 王奕博 郑州市新华拉丁舞俱乐部 2104
2 连成城 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 945
2 孙佳凯 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 2126
3 莫亚尔 柳州市旋律体育舞蹈学校 902
3 罗亦菲 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1237
3 何子涵 柳州市旋律体育舞蹈学校 1073
3 曾潼鑫 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 977
组别: 139:业余单人新秀2组A级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 汪海涛 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 875
2 谭泽彬 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 888
2 穆睿杰 泉州市朱·幼玲体育舞蹈俱乐部 903
3 吴炜涛 柳州市旋律体育舞蹈学校 906
3 李弘炜 柳州市旋律体育舞蹈学校 859
3 马琮竣 柳州市旋律体育舞蹈学校 901
组别: 140:业余单人新秀10组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 黄桢桢 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1242
1 周展鹏 湘潭市体育舞蹈协会 1081
2 余铮 湘潭市体育舞蹈协会 1071
2 何子涵 柳州市旋律体育舞蹈学校 1073
2 陈欣慰 深圳市国都舞蹈培训中心 1311
2 夏紫薇 湖南怀化黑人王者艺术学校 1396
3 关欣 湖南怀化黑人王者艺术学校 1365
3 杨媚媚 柳州市旋律体育舞蹈学校 1271
3 张语珈 星辉体育舞蹈俱乐部辽宁鞍山校区 1259
3 李祈靓 义乌黑池梦舞蹈 1535
4 樊冰冰 岳阳市岳阳县天乐园艺术培训学校 1251
4 丁姝丞 湘潭市体育舞蹈协会 2017
4 江芷燕 柳州市旋律体育舞蹈学校 1598
组别: 140:业余单人新秀11组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 徐韵瑶 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1649
1 冯思琪 深圳市国都舞蹈培训中心 1276
2 张欣瑞 柳州市旋律体育舞蹈学校 1249
2 王奕博 郑州市新华拉丁舞俱乐部 2104
2 谭诗懿 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1564
3 易倩倩 长沙铭星艺校 1298
3 欧阳依依 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1630
3 陈奕霖 陕西省社会体育管理中心 2132
3 廖宇欣 永州蓝海文化艺术学校 1600
4 王芊慧 岳阳市岳阳县天乐园艺术培训学校 1295
4 刘安子 湖南怀化黑人王者艺术学校 1343
4 温雨涵 浏阳市艺馨艺术培训学校 1589
组别: 140:业余单人新秀12组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 薛颖怡 韩城市代表队 1382
1 龙怡婷 株洲东方艺校●峰懿艺校 1316
2 覃康宁 柳州市旋律体育舞蹈学校 1246
2 韦富议 柳州市旋律体育舞蹈学校 893
2 程国香 安徽省黄山烨之梦体育舞蹈俱乐部 1363
2 陈悠然 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1288
3 浦渤 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 928
3 王喆墁 湖南怀化黑人王者艺术学校 1588
3 范涵雅 柳州市旋律体育舞蹈学校 1522
3 何烨 岳阳县七色花艺术培训学校 1291
4 李馨宇 岳阳县七色花艺术培训学校 1652
4 危琦 深圳市国都舞蹈培训中心 1575
4 温诗湘 永州蓝海文化艺术学校 1576
组别: 140:业余单人新秀13组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 汪海涛 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 875
1 李思诺 星辉体育舞蹈俱乐部辽宁鞍山校区 2623
2 王艺璇 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1281
2 兰心岑 柳州市旋律体育舞蹈学校 1651
2 唐冰柔 广西中达月晴舞艺机构 932
2 黄珠琳 郴州市未来之星艺术学校 1584
3 毛亦娜 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1278
3 陈易笑 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1638
3 翟韵雅 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1793
3 胡丰扬 湘潭市体育舞蹈协会 1070
4 张玥 永州蓝海文化艺术学校 2078
4 徐子怡 岳阳县七色花艺术培训学校 1381
4 郑婧玙 望城区艺术学校 1385
组别: 140:业余单人新秀14组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 胡凯月 星辉体育舞蹈俱乐部辽宁鞍山校区 1252
1 陈谭超 株洲东方艺校●峰懿艺校 910
1 胡俊麟 株洲东方艺校●峰懿艺校 1640
2 唐亿 永州蓝海文化艺术学校 1617
2 黄纤纤 广西中达月晴舞艺机构 916
2 潘珂芸 湖南怀化黑人王者艺术学校 1377
2 宋筱祎 柳州市旋律体育舞蹈学校 1658
3 郭炼 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1390
3 段佳妮 湖南怀化黑人王者艺术学校 1387
3 何依晴 长沙铭星艺校 2148
3 何密儿 长沙市体育舞蹈协会 2146
4 何甜儿 长沙市体育舞蹈协会 2147
4 李眉燕 岳阳市岳阳县天乐园艺术培训学校 1314
4 陈甄叶 龙丽人舞蹈 1944
组别: 140:业余单人新秀1组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 王俐 义乌黑池梦舞蹈 1414
1 朱嘉琪 义乌黑池梦舞蹈 1595
1 文祯 株洲东方艺校●峰懿艺校 1379
2 黄安琪 湖南怀化黑人王者艺术学校 1313
2 苏梓涵 柳州市旋律体育舞蹈学校 1245
2 鲍雯琦 义乌黑池梦舞蹈 1750
2 李晓乐 义乌黑池梦舞蹈 1514
3 王禹欢 柳州市旋律体育舞蹈学校 1528
3 蒋紫琼 柳州市旋律体育舞蹈学校 1599
3 周佳云 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1553
3 周书焕 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1554
3 秦敏馨 永州蓝海文化艺术学校 1657
3 秦伊欣 永州蓝海文化艺术学校 1394
3 廖伟彤 长沙铭星艺校 1547
3 赵文雅 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1324
组别: 140:业余单人新秀2组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 荣智康 长沙铭星艺校 1279
1 张宇琪 深圳市国都舞蹈培训中心 1286
1 李晟玉 株洲东方艺校●峰懿艺校 1536
2 成文艺 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1557
2 张翔宁 龙丽人舞蹈 2102
2 刘欢欢 深圳市国都舞蹈培训中心 1332
2 黄婉心 广西中达月晴舞艺机构 1533
3 罗苑玮 惠州市舞尚舞蹈代表队 1655
3 谷陈丽 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1639
3 蒋成瑾 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1292
3 张丽萍 永州蓝海文化艺术学校 1607
3 唐鑫云 永州蓝海文化艺术学校 1603
4 刘畅 合浦海艺·雯曦爱尚拉丁培训学校 1643
4 蓝佳欢 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1331
4 罗嫦今 长沙铭星艺校 1586
组别: 140:业余单人新秀3组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 莫亚尔 柳州市旋律体育舞蹈学校 902
1 龙思雨 湘潭市体育舞蹈协会 1315
1 杨皓文 星辉体育舞蹈俱乐部辽宁鞍山校区 938
2 资棋涵 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 1624
2 邱锶雯 永州蓝海文化艺术学校 2026
2 熊雨菲 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1270
2 陈思园 广西中达月晴舞艺机构 953
3 邹欣雅 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1262
3 张灵慧 长沙铭星艺校 2145
3 莫璐娟 永州蓝海文化艺术学校 1656
3 付乐雅 岳阳县七色花艺术培训学校 1339
3 潘艳玲 湖南怀化黑人王者艺术学校 1294
3 黄欣灵 柳州市旋律体育舞蹈学校 1625
3 刘甜甜 柳州市旋律体育舞蹈学校 1254
3 刘曦箬 商丘金起点文化传播有限公司 1367
组别: 140:业余单人新秀4组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 刘嘉欣 郴州市未来之星艺术学校 1344
1 吴垚糅 湖南怀化黑人王者艺术学校 1283
1 张晓璐 深圳市国都舞蹈培训中心 1285
2 迟琬玥 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1264
2 欧发 永州蓝海文化艺术学校 1267
2 张颖 永州蓝海文化艺术学校 1541
2 李筱琪 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1560
3 陈仪凤 湖南怀化黑人王者艺术学校 1327
3 须明朗 多派天津电视少儿艺术培训中心 1404
3 丁梓馨 长沙铭星艺校 1289
3 魏欣楠 永州蓝海文化艺术学校 1648
3 曾庆泽 望城区艺术学校 1325
3 韦茜茜 柳州市旋律体育舞蹈学校 1347
3 胡伊一 岳阳市岳阳县天乐园艺术培训学校 1340
组别: 140:业余单人新秀5组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 凌江宇杰 成都市体育舞蹈协会 1002
1 林可婷 惠州市舞尚舞蹈代表队 1653
1 马琮竣 柳州市旋律体育舞蹈学校 901
2 杨倩 湖南怀化黑人王者艺术学校 1272
2 何嘉怡 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1544
2 赵金玲 长沙铭星艺校 1273
2 韦懿珊 郴州市未来之星艺术学校 1538
3 柳于颖 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1614
3 桑叶 湖南怀化黑人王者艺术学校 1317
3 张歆笛 陕西省社会体育管理中心 2077
3 周琦 湘潭市体育舞蹈协会 1360
4 张珺 永州蓝海文化艺术学校 1956
4 徐鑫玥 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1567
4 刘文祥 长沙铭星艺校 2106
组别: 140:业余单人新秀6组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 杨珺婷 长沙铭星艺校 1258
1 党可淳 深圳市国都舞蹈培训中心 1275
1 傅雅婷 湘潭市体育舞蹈协会 1364
2 覃雯静 柳州市旋律体育舞蹈学校 1526
2 颜孔荣 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1307
2 秦伊忆 永州蓝海文化艺术学校 1355
2 周雅思 永州蓝海文化艺术学校 1580
3 唐倩 永州蓝海文化艺术学校 1345
3 周钰萌 长沙市体育舞蹈协会 2149
3 周彦冰 湖南怀化黑人王者艺术学校 1555
3 熊晓培 惠州市舞尚舞蹈代表队 1633
3 罗亦菲 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1237
4 殷研冉 永州蓝海文化艺术学校 1606
4 陈礼贤 岳阳县七色花艺术培训学校 1568
4 刘悦妮 岳阳县七色花艺术培训学校 1561
组别: 140:业余单人新秀7组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 覃乐颐 广西中达月晴舞艺机构 1357
1 张艳卓 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 1529
1 刘果馨 株洲东方艺校●峰懿艺校 1628
2 吴炜涛 柳州市旋律体育舞蹈学校 906
2 黄海鑫 柳州市旋律体育舞蹈学校 1523
2 邝宇华 柳州市旋律体育舞蹈学校 1626
2 高兴 成都市体育舞蹈协会 1989
3 刘卓燃 多派天津电视少儿艺术培训中心 1401
3 李雯婷 湖南怀化黑人王者艺术学校 1293
3 茹梦炀 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1948
3 周辅玟 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2093
3 李灿 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1477
3 陈思敏 商丘金起点文化传播有限公司 1326
3 王思绮 义乌黑池梦舞蹈 1850
3 黄小露 永州蓝海文化艺术学校 1545
组别: 140:业余单人新秀8组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 钱坤 长沙铭星艺校 2099
1 谭泽彬 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 888
1 周洛辰 星辉体育舞蹈俱乐部辽宁鞍山校区 1080
2 杨晨希 柳州市旋律体育舞蹈学校 1247
2 蓝晨欣 柳州市旋律体育舞蹈学校 1234
2 覃丽婷 柳州市旋律体育舞蹈学校 1525
2 覃琪净 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1368
3 张克涵 惠州市舞尚舞蹈代表队 1594
3 陶雅萱 湖南怀化黑人王者艺术学校 1378
3 温睿 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1890
3 阳乐琦 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1605
4 彭雅欣 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1550
4 谢雨桐 柳州市旋律体育舞蹈学校 1578
4 陈韵妍 永州蓝海文化艺术学校 1570
组别: 140:业余单人新秀9组A级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 丁佳茜 广西中达月晴舞艺机构 1386
1 彭兰珺 湖南怀化黑人王者艺术学校 1602
1 吴婧钰 深圳市国都舞蹈培训中心 1565
2 陈莎 岳阳县七色花艺术培训学校 1263
2 彭诗萱 湖南怀化黑人王者艺术学校 1615
2 禹文慧 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1661
2 王靓 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1503
3 覃莎莎 湖南怀化黑人王者艺术学校 1318
3 黄艳慧 湖南怀化黑人王者艺术学校 1571
3 周雨辰 湖南怀化黑人王者艺术学校 1398
3 李弘炜 柳州市旋律体育舞蹈学校 859
4 宾昕 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2131
4 林科幸 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 920
4 刘莉君 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1253
组别: 141:业余单人新秀组B级标准舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 沈乐轩 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 990
1 段钰涵 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 1388
2 江茜楠 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1400
2 段涵钰 开封市体育舞蹈运动协会彭辉舞蹈训练基地 1312
2 高羽聪 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 988
3 洪义翔 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 943
3 孙之也 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 984
3 刘延 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 900
4 谭必基 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 948
组别: 142:业余单人新秀10组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 周靖 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 974
1 林晓露 株洲东方艺校●峰懿艺校 1764
1 周宇贤 株洲东方艺校●峰懿艺校 976
2 周慧婷 湖南怀化黑人王者艺术学校 1697
2 刘丹 江西兴国天瑜艺术学校 1673
2 尹伊伊 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1983
2 郭静怡 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1990
3 唐蕊 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1849
3 丁彧焓 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1473
3 邬梓鑫 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1721
3 王茉然 江西兴国天瑜艺术学校 1482
3 刘芸菲 永州蓝海文化艺术学校 1908
3 张翔宁 龙丽人舞蹈 2102
4 李语夕 湖南省新宁县代表队 1946
4 王杜恒 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1731
4 瞿简婧妍 湖南怀化黑人王者艺术学校 1801
组别: 142:业余单人新秀11组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 马协伸 广西北海合浦县欧洋爱尚拉丁舞培训学校 1674
1 杨若萍 广西北海合浦县欧洋爱尚拉丁舞培训学校 1780
1 孙嘉钰 深圳市国都舞蹈培训中心 1995
2 李蕾蕊 深圳市国都舞蹈培训中心 1962
2 胡惠子 惠州市舞尚舞蹈代表队 1917
2 谢霖萱 长沙市体育舞蹈协会 2150
2 陈思琪 郴州市未来之星艺术学校 1808
3 曹羽婕 安徽省黄山烨之梦体育舞蹈俱乐部 1725
3 傅雅轩 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1511
3 向婧怡 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1980
3 李雨橙 惠州市舞尚舞蹈代表队 2032
3 黄薇 江西兴国天瑜艺术学校 2004
3 钟欣蓉 江西兴国天瑜艺术学校 1831
3 陈忻然 义乌黑池梦舞蹈 1738
3 黄诗妮 紫艺拉丁舞培训中心(罗围校区) 1742
组别: 142:业余单人新秀12组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 黄雨婷 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1886
1 李迷 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 1727
1 林静雅 株洲东方艺校●峰懿艺校 1754
2 邓伊儿 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1407
2 杨智迪 湖南怀化黑人王者艺术学校 1493
2 王君灵 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1949
2 江若男 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1476
3 李唯瑾 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1452
3 彭子仪 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1480
3 胜钰 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1675
3 稂洋 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2020
3 武银溪 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1722
3 张雯棋 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1867
3 欧阳美婷 江西兴国天瑜艺术学校 1889
3 朱雨楠 江西兴国天瑜艺术学校 1832
组别: 142:业余单人新秀13组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 刘紫璇 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1729
1 王艺蓉 江西兴国天瑜艺术学校 1678
1 王冰 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 2034
2 胡梓琪 深圳市国都舞蹈培训中心 1688
2 林可欣 惠州市舞尚舞蹈代表队 1991
2 何紫轩 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1774
2 凌心如 郴州市未来之星艺术学校 1501
3 王叶茜 郴州市未来之星艺术学校 1466
3 卢馨茹 合浦海艺·雯曦爱尚拉丁培训学校 2151
3 蒋睿 湖南怀化黑人王者艺术学校 1464
3 李懿沁 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1500
3 马易帆 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2044
3 杨灿 江西兴国天瑜艺术学校 1982
3 姚欣雨 龙丽人舞蹈 2014
3 吴雅妍 义乌黑池梦舞蹈 1997
组别: 142:业余单人新秀14组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 曹梦涵 安徽省黄山烨之梦体育舞蹈俱乐部 1833
1 谭必基 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 948
1 郑茗舟 深圳市国都舞蹈培训中心 2040
2 曾柄瑜 湘潭市体育舞蹈协会 995
2 戴庆倪 深圳市国都舞蹈培训中心 2030
2 李美乐 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 1513
2 李香静 湖南省新宁县代表队 1919
3 陈泓羽 湖南怀化黑人王者艺术学校 1700
3 肖梓琳 湖南省新宁县代表队 1803
3 郑倩雯 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1711
3 文彦婷 长沙市体育舞蹈协会 2152
3 王盈欢 云奇舞蹈中心小学 1504
4 蒋婧 云奇舞蹈中心小学 2031
4 欧阳紫涵 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1992
4 肖湘涵 湖南省新宁县代表队 1952
组别: 142:业余单人新秀15组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 蒋莉 湖南锦鲲文化艺术中心 1409
1 庄智羽 深圳市国都舞蹈培训中心 1857
1 刘溢卓 星辉体育舞蹈俱乐部辽宁鞍山校区 1076
2 黄蒋灿 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1689
2 王奕萱 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1790
2 王婷微 郴州市未来之星艺术学校 1415
2 曾雅婷 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1785
3 孔鑫宇 8度舞蹈培训中心 1437
3 李虹萱 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2042
3 刘静怡 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2043
3 吴嫣 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1968
3 刘晨 南苑艺术培训 2153
3 陈可优 义乌黑池梦舞蹈 2015
3 韩语嫣然 岳阳县七色花艺术培训学校 1751
3 刘佩钦 岳阳县七色花艺术培训学校 1502
组别: 142:业余单人新秀16组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 文依婷 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1490
1 刘延 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 900
1 殷玲珑 株洲东方艺校●峰懿艺校 1770
2 余欣婕 义乌黑池梦舞蹈 1517
2 杜雨凌 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1884
2 赖一睿 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1838
2 郑佳怡 安徽省黄山烨之梦体育舞蹈俱乐部 1882
3 朱珠 惠州市舞尚舞蹈代表队 1484
3 朱子萱 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1749
3 丁悦红 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1988
3 彭雅茹 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1993
3 马艺轩 惠州市舞尚舞蹈代表队 2060
3 毛诺婷 岳阳县七色花艺术培训学校 1824
3 李滨涵 永州蓝海文化艺术学校 2097
3 陈思宇 岳阳市岳阳县天乐园艺术培训学校 1460
组别: 142:业余单人新秀17组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 邓聆风 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1448
1 蒋诗语 湖南省新宁县代表队 1975
1 李铮皓 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1001
2 黄晨曦 湖南省新宁县代表队 2070
2 李芷伶 郴州市未来之星艺术学校 1753
2 向安琪 湖南怀化黑人王者艺术学校 2050
2 汪悦 安徽省黄山烨之梦体育舞蹈俱乐部 2047
3 胡逸菲 安徽省黄山烨之梦体育舞蹈俱乐部 1422
3 张笑歌 长沙铭星艺校 1894
3 谭淇芮 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1938
3 龙莎妮 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1757
3 陈思颖 江西兴国天瑜艺术学校 1772
3 刘思睿 浏阳市艺馨艺术培训学校 2085
3 樊景睿 柳州市旋律体育舞蹈学校 1896
3 骆玟岑 义乌黑池梦舞蹈 1411
组别: 142:业余单人新秀18组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 洪俪芹 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1485
1 陈冰雪 株洲东方艺校●峰懿艺校 1509
1 刘宣玮 株洲东方艺校●峰懿艺校 880
2 孔希雯 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1763
2 唐嘉璐 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1967
2 张馨萌 江西兴国天瑜艺术学校 1782
2 姚子彤 深圳市国都舞蹈培训中心 2091
3 李筱雨 义乌黑池梦舞蹈 2006
3 黄玉娟 云奇舞蹈中心小学 2056
3 唐雅 云奇舞蹈中心小学 1878
3 向芯磊 湖南怀化黑人王者艺术学校 2075
3 聂君妃 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1562
4 向玲玉 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2063
4 廖澳 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1947
4 宁培言 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 2130
组别: 142:业余单人新秀19组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 谭程强 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1008
1 袁紫 郴州市未来之星艺术学校 2065
1 苗原齐 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 1666
2 韩嘉祺 惠州市舞尚舞蹈代表队 2081
2 罗颖 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1440
2 贺晶晶 义乌黑池梦舞蹈 1741
2 陈依彤 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 1859
3 俞潇涵 义乌黑池梦舞蹈 972
3 王苏 龙丽人舞蹈 2062
3 夏文涛 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2115
3 文晶 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1826
4 付渲雅 长沙铭星艺校 1835
4 龚紫薇 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1450
4 王乙霏 义乌黑池梦舞蹈 2088
组别: 142:业余单人新秀1组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 彭坤 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 1007
1 江茜楠 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1400
1 欧阳博欣 株洲东方艺校●峰懿艺校 1442
2 万芷妍 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 2167
2 陈梓豫 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1510
2 刘禹涵 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 2154
2 蒋夏彤 郴州市未来之星艺术学校 1762
3 陈梓铭 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 954
3 李梦萱 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1918
3 曾梁丽 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2067
3 巴可 龙丽人舞蹈 1916
3 付玥 湖南怀化黑人王者艺术学校 1449
3 付晴 岳阳市岳阳县天乐园艺术培训学校 1739
4 何心羽 龙丽人舞蹈 1973
4 熊雯婷 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1912
组别: 142:业余单人新秀20组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 阳倩 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1696
1 张蕾 株洲东方艺校●峰懿艺校 1507
1 李乐 紫艺拉丁舞培训中心(罗围校区) 1752
2 黄李涵 义乌黑池梦舞蹈 999
2 尹欣蕾 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1866
2 赵雨轩 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1985
2 黄蕊 湖南怀化黑人王者艺术学校 1475
3 张妍玥 郴州市未来之星艺术学校 1915
3 罗婧祎 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2073
3 陈欣慧 湖南省新宁县代表队 1773
3 赵彬邑 义乌黑池梦舞蹈 1684
3 陈果 长沙铭星艺校 2119
4 何安然 紫艺拉丁舞培训中心(罗围校区) 1904
4 游乐 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1913
4 李欣妍 长沙市体育舞蹈协会 2155
组别: 142:业余单人新秀21组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 邓芯言 郴州市未来之星艺术学校 1420
1 韩思诺 商丘金起点文化传播有限公司 1462
1 朱格 株洲东方艺校●峰懿艺校 1494
2 曹蕊 义乌黑池梦舞蹈 1845
2 陈思缙 江西兴国天瑜艺术学校 2156
2 唐芷琴 广西北海合浦县欧洋爱尚拉丁舞培训学校 2046
2 杨宝億 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1551
3 刘嘉蕾 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1585
3 彭欣阅 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 1788
3 钟伟匀 江西兴国天瑜艺术学校 1805
3 胡栩旖 义乌黑池梦舞蹈 2069
3 詹扬 长沙丹迪舞蹈学校 2157
4 温子佳 义乌黑池梦舞蹈 1940
4 王璐 云奇舞蹈中心小学 1779
4 李懿芸 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1976
组别: 142:业余单人新秀22组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 谢钰芳 郴州市未来之星艺术学校 1506
1 陈欣 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1846
1 曾晓雅 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1931
2 熊秋铃 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 2163
2 危蔚 深圳市国都舞蹈培训中心 1444
2 吴家绮 云奇舞蹈中心小学 1768
2 雍悦 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1841
3 于为 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1748
3 何金恬 紫艺拉丁舞培训中心(罗围校区) 1687
3 周童彤 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1519
3 杨可馨 惠州市舞尚舞蹈代表队 1953
3 苏政 南苑艺术培训 2158
4 郝雅渲 商丘金起点文化传播有限公司 2082
4 孙伊轩 商丘金起点文化传播有限公司 1929
4 敖可欣 义乌黑池梦舞蹈 1986
组别: 142:业余单人新秀2组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 侯水玲 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1796
1 刘诗宇 深圳市国都舞蹈培训中心 1756
1 李晟洁 株洲东方艺校●峰懿艺校 1743
2 王永夔 株洲东方艺校●峰懿艺校 1010
2 麻雨薇 惠州市舞尚舞蹈代表队 1823
2 张悦 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1760
2 熊佳禾 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1827
3 刘玥萌 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1693
3 喻艳萍 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1469
3 邓莹 湖南省新宁县代表队 1883
3 李思柔 湖南省新宁县代表队 1934
3 王妤 湖南省新宁县代表队 1881
3 黄晓 惠州市舞尚舞蹈代表队 1905
3 宋婧 江西兴国天瑜艺术学校 1816
3 蒋佳倩 永州蓝海文化艺术学校 2083
组别: 142:业余单人新秀3组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 谭唐碧瑶 衡阳市体育舞蹈协会宏艺艺术学校 1455
1 周雨航 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 941
1 邹盛兰 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1520
2 邓知非 江西兴国天瑜艺术学校 2103
2 聂梓伊 湘潭市体育舞蹈协会 1516
2 陈诺 安徽省黄山烨之梦体育舞蹈俱乐部 1858
2 李嘉璐 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1822
3 曹欣妍 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1434
3 潘茜 8度舞蹈培训中心 1800
3 欧阳楠 江西兴国天瑜艺术学校 1426
3 黎诗依 浏阳市艺馨艺术培训学校 2021
3 杨佩珊 深圳市国都舞蹈培训中心 1828
3 王雨珊 湖南省新宁县代表队 1802
3 万芷含 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1456
组别: 142:业余单人新秀4组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 夏依琳 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1417
1 王诗涵 云奇舞蹈中心小学 1443
1 胡枨卓 株洲东方艺校分校长沙(长沙君成艺校) 998
2 程琳暄 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1860
2 郭妍 江西兴国天瑜艺术学校 1408
2 梁宝仪 龙丽人舞蹈 1814
2 唐瑞遥 湖南省新宁县代表队 1481
2 钟歆祎 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1508
3 李芷依 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2059
3 张译匀 湖南怀化黑人王者艺术学校 1483
3 欧阳心怡 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1924
3 袁昆鹏 永州蓝海文化艺术学校 2123
4 欧阳和祎 永州蓝海文化艺术学校 1923
4 郑皓月 江西兴国天瑜艺术学校 1868
4 李然 郴州市未来之星艺术学校 1717
组别: 142:业余单人新秀5组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 韦森瀚 柳州市旋律体育舞蹈学校 937
1 姚奕琪 深圳市国都舞蹈培训中心 2039
1 谭楚洋 株洲东方艺校●峰懿艺校 968
2 林好 深圳市国都舞蹈培训中心 2008
2 李薇 义乌黑池梦舞蹈 1907
2 唐林精 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1939
2 朱希童 郴州市未来之星艺术学校 1495
2 傅佳豪 江西省新余市舞韵舞蹈学校 2120
3 喻楚尧 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1781
3 鲁佳仪 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1745
3 周莹 湖南怀化黑人王者艺术学校 1459
3 黄昕妍 岳阳县七色花艺术培训学校 1961
3 徐雨婷 岳阳县七色花艺术培训学校 1429
4 张可馨 永州蓝海文化艺术学校 1830
4 阳欣怡 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1981
4 杨倩雯 湖南怀化黑人王者艺术学校 1865
组别: 142:业余单人新秀6组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 刘可妮 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 1964
1 刘烜竹 星辉体育舞蹈俱乐部辽宁鞍山校区 1453
2 林娅婷 株洲东方艺校●峰懿艺校 1424
2 秦昳涵 株洲东方艺校●峰懿艺校 1709
2 郑思嘉 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 2053
2 洪义翔 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 943
3 王紫瑶 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1979
3 王怡暄 湖南怀化黑人王者艺术学校 2036
3 欧阳慧仪 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1839
3 周浩颖 义乌黑池梦舞蹈 1844
4 张益菲 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1957
4 邹佩君 衡阳市体育舞蹈协会迪艺艺术培训学校 1870
4 曹雅培 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1871
组别: 142:业余单人新秀7组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 赵章惠 贵州省赫章县巾帼拉丁舞培训中心 1609
1 何褀 江西省北舞堂舞蹈教育集团 1421
1 言楚钰 株洲东方艺校●峰懿艺校 2013
2 温钧蓝 湖南怀化黑人王者艺术学校 1467
2 谭经朗 柳州市旋律体育舞蹈学校 985
2 徐晓彤 深圳市国都舞蹈培训中心 1492
2 邹连佩 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1433
3 徐奥 长沙市体育舞蹈协会 2159
3 康予希 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1906
3 廖婉均 义乌黑池梦舞蹈 2007
3 魏婉晴 江西兴国天瑜艺术学校 1505
3 倪好 义乌黑池梦舞蹈 1515
4 刘安娜 义乌黑池梦舞蹈 1936
4 彭星灿 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1720
4 曹楚婧 惠州市舞尚舞蹈代表队 1783
组别: 142:业余单人新秀8组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 杨博惟 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 2128
1 黄译萱 郴州市未来之星艺术学校 1703
1 付苗 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1435
2 唐嘉艺 衡阳市体育舞蹈协会祁东舞艺超群学校 1694
2 何诺涵 郴州市未来之星艺术学校 1836
2 李奕萱 黑龙江省青少年体育舞蹈先锋队 1410
2 陈可欣 义乌黑池梦舞蹈 1496
3 王梓欣 义乌黑池梦舞蹈 1978
3 曹芊 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1930
3 彭瑞晞 衡东县红舞鞋艺术培训学校 1707
3 付暄匀 湖南怀化黑人王者艺术学校 1436
3 徐慧怡 湖南怀化黑人王者艺术学校 1817
3 罗嘉庆 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 2140
3 李思琪 惠州市舞尚舞蹈代表队 2023
3 钟子蕙 江西兴国天瑜艺术学校 1671
组别: 142:业余单人新秀9组B级拉丁舞
名次 男选手 女选手 参赛单位 背号
1 李梓善 1758DanceStudio舞蹈工作室 2112
1 秦雪菲 柳州市★舞星★体育舞蹈俱乐部 1667
1 谭靓雯 云奇舞蹈中心小学 1864
2 黄欣可 湖南省常德市汉寿县文娜舞蹈培训学校 1798
2 李文迪 惠州市骏艺体育舞蹈俱乐部 2005
2 邬心仪 长沙铭星艺校 2090
2 陈思彤 黑龙江省俊辉体育舞蹈俱乐部 1664
3 何长云 郴州市未来之星艺术学校 1873
3 张笑涵 长沙市贺龙体育舞蹈培训基地 1794
3 龚子宸 郴州市未来之星艺术学校 2041
3 宾颉 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2028
3 陈煊芝 衡东县红舞鞋艺术培训学校 2055
3 李浩宇 江西兴国天瑜艺术学校 2160
3 郑静怡 龙丽人舞蹈 1942
3 吴佳雯 岳阳市岳阳县天乐园艺术培训学校 1679

热点导读

  • 对7月全国舞蹈大赛谈点个人感想---刘力
  • 摩登舞 练习摩登舞的最佳方法
  • 拉丁舞伦巴舞舞经八项要点
  • 只需十招 让你轻轻松松搞定摩登舞
  • 2013WDC世界杯全部成绩公布(内附下载)
  • 拉丁舞自学时需要注意的几点
  • 摩登舞的中段腰部力量如何处理
  • 走进社区舞蹈,体验创意舞蹈的快乐